Zum Inhalt springen

3. BL-Rennen Junioren Team Baier Corratec Buch am Erlbach

Tages Mannschaftswertung

Rad Bundesliga Junioren 2011
6. Team Baier Radsportfestival 2011  - Buch am Erlbach  05. Juni 2011
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                  Rang/Zeit         Punkte

 1. GJS Ghost Junior Team Stuttg                 08.43.29.0           30

      185  GER19930625  Koch, Jonas             7./02.54.03.00
      191  GER19940919  Soballa, Carl          12./02.54.40.00
      184  GER19930605  Keller, Hermann        14./02.54.46.00

 2. NRW ROSE Team NRW                            08.43.47.0           25

       36  GER19930129  Zepuntke, Ruben         2./02.54.01.00
       27  GER19940708  Bauhaus, Phil           4./02.54.03.00
       32  GER19940306  Politt, Nils           15./02.55.43.00

 3. ALB Alfred-Lippert Berlin                    08.43.49.0           21

      137  GER19940109  Schachmann, Maximili    5./02.54.03.00
      134  GER19940506  Herklotz, Silvio        8./02.54.03.00
      131  GER19940319  Appelt, Benno          23./02.55.43.00

 4. BAD LV Team Rothaus Baden                    08.45.27.0           18

        8  GER19931130  Eckmann, Yannick        3./02.54.01.00
        2  GER19930226  Egger, Mike-Aaron      22./02.55.43.00
        1  GER19940215  Denz, Nico             28./02.55.43.00

 5. NDS LV Niedersachsen                         08.45.31.0           16

      215  GER19940621  Vollprecht, Ingvar      9./02.54.03.00
      212  GER19940404  Reske, Tim             24./02.55.43.00
      213  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar   29./02.55.45.00

 6. BAY LV Auto-Eder-Bayern                      08.45.33.0           15

      197  GER19931013  Fiek, Arnold            6./02.54.03.00
      196  GER19940125  Achterberg, Yannik     26./02.55.43.00
      198  GER19930220  Hartmann, Andreas      49./02.55.47.00

 7. COT RSC Cottbus-Brandenburg                  08.46.06.0           14

       49  GER19930913  Vasyliv, Yuriy         11./02.54.40.00
       43  GER19930107  Donath, Felix          21./02.55.43.00
       44  GER19930616  Menzel, Bastian        27./02.55.43.00

 8. PSL Carboo4U Radsport RHP/Sa                 08.46.10.0           13

      149  GER19930613  Walscheid, Maximilia   10./02.54.40.00
      146  GER19941104  Drumm, Felix           40./02.55.45.00
      151  GER19930611  Holbach, Fabian        46./02.55.45.00

 9. VCF Hansen Werbetechnik VC F                 08.46.10.0           12

      114  GER19931024  Xanke, Torben          13./02.54.40.00
      109  GER19930617  Ossyra, Gabriel        34./02.55.45.00
      105  GER19941028  Brendel, Johannes      47./02.55.45.00

10. PMB Team Palmberg                            08.46.26.0           11

      118  GER19930121  Diekmann, Leonard       1./02.54.01.00
      122  GER19930623  Schmidt, Alexander     37./02.55.45.00
      121  GER19941215  Rips, Adrian           66./02.56.40.00


11. STS Schwalbe Team Sachsen                    08.47.13.0           10

       59  GER19930406  Zwingenberger, Phili   19./02.55.43.00
       53  GER19941026  Bauer, Martin          30./02.55.45.00
       58  GER19930519  Wappler, Benjamin      33./02.55.45.00

12. STV Stevens U19 Team Hamburg                 08.47.15.0            9

       83  GER19931212  Nabrotzky, Max         20./02.55.43.00
       86  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic   31./02.55.45.00
       80  GER19940616  Carstensen, Lucas      50./02.55.47.00

13. HES Fachklnik Dr.Herzog Spar                 08.47.17.0            8

       93  GER19930412  Dieteren, Jan          18./02.55.43.00
       92  GER19930322  Beck, Joschka          55./02.55.47.00
       95  GER19941226  Gallus, Kay            60./02.55.47.00

14. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 08.47.17.0            7

       67  GER19930904  Göttlicher, Sven       32./02.55.45.00
       66  GER19930315  Becker, Lars           41./02.55.45.00
       68  GER19930914  Kormann, Michael       51./02.55.47.00

15. THÜ LV Thüringen U19m                        08.47.23.0            6

       15  GER19930316  Dietrich, Benjamin     16./02.55.43.00
       18  GER19941103  Schulz, Maik           39./02.55.45.00
       19  GER19931207  Zabel, Rick            64./02.55.55.00

16. XXL Fahrrad XXL Feld RT                      09.42.40.0            5

      172  GER19940510  Heinatsch, Lucas       67./02.58.54.00
      178  GER19940524  Quassowski, Hubertus   75./03.21.53.00
      176  GER19930224  Mertens, Oliver        76./03.21.53.00





Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de