Zum Inhalt springen

3. BL Rennen Frauen - Görlitz

Tages Einzel Ergebnis

Rad Bundesliga der Nürnberger Versicherung AG  Frauen 2008
73. „Rund um die Landeskrone" Görlitz, 22. Juni 2008
	Tageseinzel Wertung

Distance: 103.80 km                              Moyenne: 35.10 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1   74  GER19771212  Becker, Christina     NÜR Equipe Nürn  02.57.27    00.00      210     0
  2   80  GER19790528  Lutz, Eva             NÜR Equipe Nürn  02.58.49    01.22      180     0
  3   88  GER19871021  Pohl, Stephanie       BBT brothers bi  02.58.49    01.22      160     0
  4   39  GER19880608 *Brennauer, Lisa       STG Team Stuttg  02.58.49    01.22      145   145
  5   85  GER19830731  Gärtner, Annelie      BBT brothers bi  02.58.49    01.22      133     0
  6   43  GER19741229  Meyer, Claudia        STG Team Stuttg  02.58.49    01.22      123     0
  7   29  GER19680310  Nöhles, Alexandra     KMC Koga Miyata  02.59.42    02.15      114     0
  8   26  GER19710506  Heine, Nicole         KMC Koga Miyata  02.59.42    02.15      106     0
  9   45  GER19881210 *Zuckermandel, Denise  STG Team Stuttg  03.00.39    03.12       99    99
 10   82  GER19881102 *Thumm, Corinna        NÜR Equipe Nürn  03.00.39    03.12       93    93
 11   78  GER19780910  Kleinmann, Larissa    NÜR Equipe Nürn  03.01.14    03.47       88     0
 12   13  GER19830722  Gebhardt, Elke        RVC Rothaus-Vit  03.01.14    03.47       84     0
 13   35  GER19891212 *Zwick, Martina        KMC Koga Miyata  03.01.14    03.47       80    79
 14   37  GER19860105  Beyer, Anna-Maria     STG Team Stuttg  03.01.16    03.49       75     0
 15   57  GER19881125 *Tosch, Susi           TRS Team Rügenf  03.01.18    03.51       72    72
 16   34  GER19880412 *Süß, Jana             KMC Koga Miyata  03.01.18    03.51       69    69
 17   77  GER19880505 *Kaspar, Romy          NÜR Equipe Nürn  03.01.23    03.56       66    66
 18   58  GER19821109  Zanner, Beate         TRS Team Rügenf  03.01.23    03.56       64     0
 19    4  GER19821011  Krpal, Nadine         CHB RG Charlott  03.01.23    03.56       62     0
 20    2  GER19861019  Degle, Stefanie       CHB RG Charlott  03.01.23    03.56       60     0
 21   40  GER19830907  Dietel, Sandra        STG Team Stuttg  03.01.25    03.58       59     0
 22  101  GER19720514  Gemperlein, Carolin   LEX LeXXi Chick  03.01.25    03.58       58     0
 23   38  GER19890503 *Borchers, Stephanie   STG Team Stuttg  03.01.25    03.58       57    57
 24   10  GER19881221 *Degle, Lisa-Marie     CHB RG Charlott  03.01.25    03.58       56    56
 25   76  GER19860102  Jöhrend, Marlen       NÜR Equipe Nürn  03.01.25    03.58       55     0
 26   54  GER19860114  Köhn, Nina            TRS Team Rügenf  03.01.28    04.01       54     0
 27  105  GER19810430  Kolf, Annette         LEX LeXXi Chick  03.01.28    04.01       53     0
 28   51  GER19870210  Hennig, Virginia      TRS Team Rügenf  03.01.28    04.01       52     0
 29   86  GER19750225  Juranek, Susanne      BBT brothers bi  03.01.28    04.01       51     0
 30   42  GER19850904  Mader, Nicole         STG Team Stuttg  03.01.31    04.04       50     0
 31   14  GER19890109 *Hammes, Kathrin       RVC Rothaus-Vit  03.01.31    04.04       49    49
 32    5  GER19890914 *Milow, Mandy          CHB RG Charlott  03.01.33    04.06       48    48
 33   41  GER19710630  Hennes, Tanja         STG Team Stuttg  03.01.36    04.09       47     0
 34   17  GER19790109  Jooß, Verena          RVC Rothaus-Vit  03.01.36    04.09       46     0
 35    6  GER19890827 *Opitz, Carolin        CHB RG Charlott  03.01.56    04.29       45    45
 36   32  GER19891219 *Siebert, Tamara       KMC Koga Miyata  03.02.05    04.38       44    44
 37  103  GER19681015  Haverkamp-Roisc, Man  LEX LeXXi Chick  03.02.19    04.52       43     0
 38   53  GER19890904 *Klein, Theres         TRS Team Rügenf  03.02.36    05.09       42    42
 39   23  GER19890802 *Werheit, Anika        RVC Rothaus-Vit  03.03.45    06.18       41    41
 40   98  GER19720519  Cramer, Judith        LEX LeXXi Chick  03.06.01    08.34       40     0
 41   90  GER19851201  Wegemund, Lydia       BBT brothers bi  03.09.22    11.55       39     0
 42    1  GER19841024  Blum, Katharina       CHB RG Charlott  03.09.22    11.55       38     0
 43    3  GER19871008  Hoffmann, Stine       CHB RG Charlott  03.09.22    11.55       37     0
 44   27  GER19881024 *Janke, Dorothee       KMC Koga Miyata  03.09.22    11.55       36    36
 45   21  GER19880504 *Peichl, Theresa       RVC Rothaus-Vit  03.19.14    21.47       35    35
 46   59  GER19891228 *Zeitz, Anne Luise     TRS Team Rügenf  03.19.38    22.11       34    34
 47  100  GER19761202  Schloden, Jennifer    LEX LeXXi Chick  03.26.03    28.36       33     0
 48  102  GER19751221  Gerke, Bettina        LEX LeXXi Chick  03.27.09    29.42       32     0
 49  104  GER19720515  Kitz, Eva             LEX LeXXi Chick  03.27.13    29.46       31     0
 50   87  GER19790115  Kohlenbrenner, Rita   BBT brothers bi  03.27.15    29.48       30     0
 51   33  GER19640611  Stambula, Annegret    KMC Koga Miyata  03.30.15    32.48       29     0
 52  135  GER19890508 *Richter, Stefanie     EIZ Einzelstart  03.31.07    33.40       28    28
 53  106  GER19840118  Strahl, Eva           LEX LeXXi Chick  03.32.29    35.02       27     0


Nombre de partants..: 58
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   5
      50  GER19890406  Günther               TRS
      55  GER19820615  Lange                 TRS
     130  GER          Ditzel                EIZ
     132  GER19890222  Franke                EIZ
     139  GER19890820  Latzinka              EIZ

non partants.......:   0

       Görlitz  22  Juni  2008/ 12:44:41
                                                             le collège des Commissaires







Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH,  Tel: +49-6051-9659-0  -   Fax: +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de