Zum Inhalt springen

3. Auensteiner Etappenrennen für Frauen

2. Etappe Tageseinzelwertung

Auensteiner Radsporttage
3. Int . UCI Frauen Etappenrennen
2. Etappe / 2ère etape 12. Juni 2016   Einzelzeitfahren     Tages-Einzelwertung /classement individuel d l’étape
Distance: 7.00 km                              Moyenne: 40.25 km/h
PlaceDoss.Code UCI     Nom                   Equipe           Temps       Ecart
  1   13  NED19821008  Van Vleuten, Annemie  OGE Team Orica   0:10:26.16  00.00.00
  2    1  RSA19851209  Mollmans-Pasio, Ashl  CBT Cervelo-Big  0:10:33.65  00.07.49
  3   44  GER19880608  Brennauer, Lisa       LPR CANYON/Sram  0:10:39.11  00.12.95
  4   15  AUS19811008  Garfoot, Katrin       OGE Team Oricaq  0:10:58.29  00.32.13
  5    4  GER19950803 *Kloppenburg, Clara    CBT Cervelo-Big  0:11:02.98  00.36.82
  6    3  FIN19890628  Lepistö, Lotta        CBT Cervelo-Big  0:11:04.86  00.38.70
  7   52  BEL19890128  Delzenne, Elise       LBL Lotto Souda  0:11:09.69  00.43.53
  8   42  UKR19920131  Solovei, Anna         PHV Parkhotel V  0:11:10.75  00.44.59
  9   19  SWE19830923  Johansson, Emma       SWE Nat. Team S  0:11:12.56  00.46.40
 10  103  GER19940810 *Lechner, Corinna      MXS maxx-Solar   0:11:12.57  00.46.41
 11    2  GER19871021  Pohl, Stephanie       CBT Cervelo-Big  0:11:14.78  00.48.62
 12   47  GER19810928  Worrack, Trixi        LPR CANYON/Sram  0:11:16.10  00.49.94
 13   34  DEN19950823 *Ludwig, Cecilie       BMS Team BMS BI  0:11:16.95  00.50.79
 14   91  NED19940901 *Markus, Riejanne      NED Niederlande  0:11:17.99  00.51.83
 15   81  AUT19820923  Ritter, Martina       AUT Austria Nat  0:11:19.84  00.53.68
 16    7  ITA19930330  Confalonieri, Maria   LZE Lensworld-Z  0:11:20.17  00.54.01
 17   49  GER19851117  Lichtenberg, Claudia  LBL Lotto Souda  0:11:22.59  00.56.43
 18    8  ITA19941119 *Arzuffi, Alice        LZE Lensworld-Z  0:11:24.13  00.57.97
 19   50  BEL19870402  De Vuyst, Sofie       LBL Lotto Souda  0:11:24.52  00.58.36
 20   43  GBR19930504  Barnes, Hannah        LPR CANYON/Sram  0:11:24.87  00.58.71
 21   17  AUS19820309  Neylan, Rachel        OGE Team Oricaq  0:11:25.17  00.59.01
 22   31  DEN19840521  Mollebro Peder., Cam  BMS Team BMS BI  0:11:29.70  01.03.54
 23  145  GER19961010 *Dietrich, Jacqueline  STG Team Stuttg  0:11:30.08  01.03.92
 24   85  KOR19900324  Na, Ahreum            WCC World Cycli  0:11:30.57  01.04.41
 25   48  GER19930718  Kröger, Mieke         LPR CANYON/Sram  0:11:31.45  01.05.29
 26   51  BEL19910817  Vekemans, Anisha      LBL Lotto Souda  0:11:31.73  01.05.57
 27  101  GER19821109  Zanner, Beate         MXS maxx-Solar   0:11:32.13  01.05.97
 28   26  SWE19881024  Fahlin, Emilia Sonja  ALE Ale Cioplli  0:11:33.67  01.07.51
 29   38  NED19860921  Ensing, Janneke       PHV Parkhotel V  0:11:36.06  01.09.90
 30   56  LTU19860618  Tuslaite, Daiva       ISG INPA-Bianch  0:11:37.53  01.11.37
 31   27  POL19840118  Jasinska, Malgorzata  ALE Ale Cioplli  0:11:41.24  01.15.08
 32   33  DEN19931021  Vilmann, Marie        BMS Team BMS BI  0:11:42.22  01.16.06
 33   39  NED19920610  Post, Jermaine        PHV Parkhotel V  0:11:42.77  01.16.61
 34   41  NED19930512  Rooijakkers, Paulien  PHV Parkhotel V  0:11:44.59  01.18.43
 35   40  NED19901212  De Boer, Sophie       PHV Parkhotel V  0:11:44.73  01.18.57
 36  168  GER19960619 *Lust, Bianca          KOG KOGA Ladies  0:11:48.25  01.22.09
 37   73  POL19810910  Brzezna-Benkow., Pau  TMA MAT Atom So  0:11:49.03  01.22.87
 38   72  CZE19860119  Machacova, Jarmila    MIX Team Czech   0:11:51.18  01.25.02
 39    6  SUI19910506  Hanselmann, Nicole    CBT Cervelo-Big  0:11:51.30  01.25.14
 40   63  SUI19720803  Stienen, Jutta        BHC Team BH Cyc  0:11:51.87  01.25.71
 41  157  GER19961101 *Rodieck, Wiebke       KOG KOGA Ladies  0:11:52.03  01.25.87
 42   86  MGL19920614  Tuvshinjargal, Enkhj  WCC World Cycli  0:11:52.97  01.26.81
 43   18  AUS19960228 *Manly, Alexandra      OGE Team Oricaq  0:11:53.07  01.26.91
 44  158  GER19950907 *Paller, Tatjana       KOG KOGA Ladies  0:11:53.96  01.27.80
 45  225  GER19851216  Brandau, Elisabeth    TZP Team Zweira  0:11:54.24  01.28.08
 46   54  BEL19870512  Decroix, Lieselot     LBL Lotto Souda  0:11:55.09  01.28.93
 47   61  SUI19700430  Eicher, Marcia        BHC Team BH Cyc  0:11:55.38  01.29.22
 48   60  SWE19900306  Olsson, Sara          ISG INPA-Bianch  0:11:55.55  01.29.39
 49   74  POL19911012  Brzezna, Monika       TMA MAT Atom So  0:11:56.73  01.30.57
 50   11  BEL19911121  Hannes, Kaat          LZE Lensworld-Z  0:11:59.12  01.32.96
 51   78  POL19970526 *Lach, Marta           TMA MAT Atom So  0:11:59.24  01.33.08
 52   32  DEN19760410  Hansen, Tine          BMS Team BMS BI  0:11:59.37  01.33.21
 53   37  NED19960412 *Van Bos, Jip          PHV Parkhotel V  0:12:00.54  01.34.38
 54   53  NED19960406 *Rijff, Anouk          LBL Lotto Souda  0:12:00.63  01.34.47
 55  106  GER19890904  Klein, Theres         MXS maxx-Solar   0:12:04.86  01.38.70
 56  129  GER19930816  Lorch, Dorothee       RSD Racing Stud  0:12:06.06  01.39.90
 57   55  ITA19940703 *Stricker, Aana-Zita-  ISG INPA-Bianch  0:12:06.39  01.40.23
 58   46  ITA19900210  Guarischi, Barbara    LPR CANYON/Sram  0:12:08.85  01.42.69
 59    5  GER19960715 *Klein, Lisa           CBT Cervelo-Big  0:12:10.21  01.44.05
 60   95  NED19910808  Van Hoeck, Lotte      NED Niederlande  0:12:11.07  01.44.91
 61   29  ITA19930522  Muccioli, Dalia       ALE Ale Cioplli  0:12:13.50  01.47.34
 62   10  RUS19880528  Kozonchuk, Oxana      LZE Lensworld-Z  0:12:13.83  01.47.67
 63    9  BEL19910529  De Baat, Kim          LZE Lensworld-Z  0:12:14.95  01.48.79
 64   16  AUS19860227  Roy, Sarah            OGE Team Oricaq  0:12:16.00  01.49.84
 65   76  POL19951227 *Pietrzak, Lucja       TMA MAT Atom So  0:12:16.01  01.49.85
 66   75  POL19930810  Wilkos, Katarzyna     TMA MAT Atom So  0:12:16.17  01.50.01
 67   25  ITA19860304  Cucinotta, Analisa    ALE Ale Cioplli  0:12:16.37  01.50.21
 68  143  GER19860610  Paul, Stefanie        STG Team Stuttg  0:12:17.74  01.51.58
 69   22  SWE19881115  Penton, Sara          SWE Nat. Team S  0:12:18.80  01.52.64
 70  105  GER19960825 *Banzer, Franziska     MXS maxx-Solar   0:12:19.86  01.53.70
 71   96  NED19960427 *Van t'Geloof, Marjol  NED Niederlande  0:12:23.80  01.57.64
 72   57  ITA19940715 *Pavin, Michaela       ISG INPA-Bianch  0:12:23.82  01.57.66
 73   14  AUS19881014  Rowney, Loren         OGE Team Oricaq  0:12:28.64  02.02.48
 74   80  AUT19910402  Rijkes, Sarah         AUT Austria Nat  0:12:29.95  02.03.79
 75  224  DEN19800408  Holst Christen., Tin  TRF Team Radfal  0:12:33.51  02.07.35
 76   20  SWE19900416  Thelberg, Emmy        SWE Nat. Team S  0:12:36.53  02.10.37
 77  148  GER19900704  Bernhard, Bianca      STG Team Stuttg  0:12:43.95  02.17.79
 78   59  ROU19941208 *Covrig, Ana Maria     ISG INPA-Bianch  0:12:45.72  02.19.56
 79   64  SUI19910227  Weiss, Martina        BHC Team BH Cyc  0:12:46.91  02.20.75
 80  220  GER19891027  Beck, Luisa           TRF Team Radfal  0:12:48.93  02.22.77
 81   66  SUI19931031  Bruehwiler, Larissa   BHC Team BH Cyc  0:12:52.43  02.26.27
 82   65  SUI19910227  Weiss, Sandra         BHC Team BH Cyc  0:13:00.61  02.34.45
Nombre de partants..: 83
Arriv‚s hors d‚lais.:  0


DNS     144  GER19860420  Büchler, Elena        STG



       Ilsfeld-Auenstein  12  Juni  2016/ 10:32:11





Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 70 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de