Zum Inhalt springen

3. Auensteiner Etappenrennen für Frauen

2. Etappe Gesamt Einzelwertung

Auensteiner Radsporttage
3. Int . UCI Frauen Etappenrennen
2. Etappe / 2ère etape 	2. Halbetappe/2 half-stage	12. Juni 2016
Gesamt-Einzelwertung /classement  général individuel
Distance:   95.00 km                              Moyenne 38.24 km/h
Place Doss.Code UCI    Nom                   Equipe           Temps     Ecart

  1   13  NED19821008  Van Vleuten, Annemie  OGE Team Oricaq  02.29.04  00.00.00
  2    1  RSA19851209  Mollmans-Pasio, Ashl  CBT Cervelo-Big  02.29.11  00.00.07
  3   44  GER19880608  Brennauer, Lisa       LPR CANYON/Sram  02.29.17  00.00.13
  4   15  AUS19811008  Garfoot, Katrin       OGE Team Oricaq  02.30.05  00.01.01
  5    4  GER19950803 *Kloppenburg, Clara    CBT Cervelo-Big  02.30.09  00.01.05
  6    3  FIN19890628  Lepistö, Lotta        CBT Cervelo-Big  02.30.11  00.01.07
  7   52  BEL19890128  Delzenne, Elise       LBL Lotto Souda  02.30.16  00.01.12
  8   42  UKR19920131  Solovei, Anna         PHV Parkhotel V  02.30.17  00.01.13
  9   19  SWE19830923  Johansson, Emma       SWE Nat. Team S  02.30.19  00.01.15
 10    2  GER19871021  Pohl, Stephanie       CBT Cervelo-Big  02.30.21  00.01.17
 11   47  GER19810928  Worrack, Trixi        LPR CANYON/Sram  02.30.23  00.01.19
 12   34  DEN19950823 *Ludwig, Cecilie       BMS Team BMS BI  02.30.23  00.01.19
 13   91  NED19940901 *Markus, Riejanne      NED Niederlande  02.30.24  00.01.20
 14   81  AUT19820923  Ritter, Martina       AUT Austria Nat  02.30.26  00.01.22
 15    7  ITA19930330  Confalonieri, Maria   LZE Lensworld-Z  02.30.27  00.01.23
 16   49  GER19851117  Lichtenberg, Claudia  LBL Lotto Souda  02.30.29  00.01.25
 17    8  ITA19941119 *Arzuffi, Alice        LZE Lensworld-Z  02.30.31  00.01.27
 18   50  BEL19870402  De Vuyst, Sofie       LBL Lotto Souda  02.30.31  00.01.27
 19   43  GBR19930504  Barnes, Hannah        LPR CANYON/Sram  02.30.31  00.01.27
 20   17  AUS19820309  Neylan, Rachel        OGE Team Oricaq  02.30.32  00.01.28
 21  145  GER19961010 *Dietrich, Jacqueline  STG Team Stuttg  02.30.37  00.01.33
 22   85  KOR19900324  Na, Ahreum            WCC World Cycli  02.30.37  00.01.33
 23   51  BEL19910817  Vekemans, Anisha      LBL Lotto Souda  02.30.38  00.01.34
 24  101  GER19821109  Zanner, Beate         MXS maxx-Solar   02.30.39  00.01.35
 25   26  SWE19881024  Fahlin, Emilia Sonja  ALE Ale Cioplli  02.30.40  00.01.36
 26   38  NED19860921  Ensing, Janneke       PHV Parkhotel V  02.30.43  00.01.39
 27   56  LTU19860618  Tuslaite, Daiva       ISG INPA-Bianch  02.30.44  00.01.40
 28   27  POL19840118  Jasinska, Malgorzata  ALE Ale Cioplli  02.30.48  00.01.44
 29   33  DEN19931021  Vilmann, Marie        BMS Team BMS BI  02.30.49  00.01.45
 30   39  NED19920610  Post, Jermaine        PHV Parkhotel V  02.30.49  00.01.45
 31   41  NED19930512  Rooijakkers, Paulien  PHV Parkhotel V  02.30.51  00.01.47
 32   40  NED19901212  De Boer, Sophie       PHV Parkhotel V  02.30.51  00.01.47
 33   73  POL19810910  Brzezna-Benkow., Pau  TMA MAT Atom So  02.30.56  00.01.52
 34    6  SUI19910506  Hanselmann, Nicole    CBT Cervelo-Big  02.30.58  00.01.54
 35  157  GER19961101 *Rodieck, Wiebke       KOG KOGA Ladies  02.30.59  00.01.55
 36   18  AUS19960228 *Manly, Alexandra      OGE Team Oricaq  02.31.00  00.01.56
 37   54  BEL19870512  Decroix, Lieselot     LBL Lotto Souda  02.31.02  00.01.58
 38   61  SUI19700430  Eicher, Marcia        BHC Team BH Cyc  02.31.02  00.01.58
 39   74  POL19911012  Brzezna, Monika       TMA MAT Atom So  02.31.03  00.01.59
 40   11  BEL19911121  Hannes, Kaat          LZE Lensworld-Z  02.31.06  00.02.02
 41   78  POL19970526 *Lach, Marta           TMA MAT Atom So  02.31.06  00.02.02
 42   55  ITA19940703 *Stricker, Aana-Zita-  ISG INPA-Bianch  02.31.13  00.02.09
 43    5  GER19960715 *Klein, Lisa           CBT Cervelo-Big  02.31.17  00.02.13
 44   29  ITA19930522  Muccioli, Dalia       ALE Ale Cioplli  02.31.20  00.02.16
 45   16  AUS19860227  Roy, Sarah            OGE Team Oricaq  02.31.23  00.02.19
 46   57  ITA19940715 *Pavin, Michaela       ISG INPA-Bianch  02.31.30  00.02.26
 47   14  AUS19881014  Rowney, Loren         OGE Team Oricaq  02.31.35  00.02.31
 48   59  ROU19941208 *Covrig, Ana Maria     ISG INPA-Bianch  02.31.52  00.02.48
 49   80  AUT19910402  Rijkes, Sarah         AUT Austria Nat  02.36.01  00.06.57
 50   72  CZE19860119  Machacova, Jarmila    MIX Team Czech   02.36.29  00.07.25
 51   63  SUI19720803  Stienen, Jutta        BHC Team BH Cyc  02.36.29  00.07.25
 52   86  MGL19920614  Tuvshinjargal, Enkhj  WCC World Cycli  02.36.30  00.07.26
 53  158  GER19950907 *Paller, Tatjana       KOG KOGA Ladies  02.36.31  00.07.27
 54   60  SWE19900306  Olsson, Sara          ISG INPA-Bianch  02.36.33  00.07.29
 55   37  NED19960412 *Van Bos, Jip          PHV Parkhotel V  02.36.38  00.07.34
 56  106  GER19890904  Klein, Theres         MXS maxx-Solar   02.36.42  00.07.38
 57  129  GER19930816  Lorch, Dorothee       RSD Racing Stud  02.36.44  00.07.40
 58   46  ITA19900210  Guarischi, Barbara    LPR CANYON/Sram  02.36.46  00.07.42
 59   95  NED19910808  Van Hoeck, Lotte      NED Niederlande  02.36.49  00.07.45
 60   10  RUS19880528  Kozonchuk, Oxana      LZE Lensworld-Z  02.36.51  00.07.47
 61   75  POL19930810  Wilkos, Katarzyna     TMA MAT Atom So  02.36.54  00.07.50
 62  143  GER19860610  Paul, Stefanie        STG Team Stuttg  02.36.55  00.07.51
 63   22  SWE19881115  Penton, Sara          SWE Nat. Team S  02.36.56  00.07.52
 64  103  GER19940810 *Lechner, Corinna      MXS maxx-Solar   02.38.54  00.09.50
 65   31  DEN19840521  Mollebro Peder., Cam  BMS Team BMS BI  02.39.11  00.10.07
 66   48  GER19930718  Kröger, Mieke         LPR CANYON/Sram  02.39.13  00.10.09
 67  168  GER19960619 *Lust, Bianca          KOG KOGA Ladies  02.39.30  00.10.26
 68  225  GER19851216  Brandau, Elisabeth    TZP Team Zweira  02.39.36  00.10.32
 69   32  DEN19760410  Hansen, Tine          BMS Team BMS BI  02.39.41  00.10.37
 70   53  NED19960406 *Rijff, Anouk          LBL Lotto Souda  02.39.42  00.10.38
 71    9  BEL19910529  De Baat, Kim          LZE Lensworld-Z  02.39.56  00.10.52
 72   76  POL19951227 *Pietrzak, Lucja       TMA MAT Atom So  02.39.58  00.10.54
 73   25  ITA19860304  Cucinotta, Analisa    ALE Ale Cioplli  02.39.58  00.10.54
 74  105  GER19960825 *Banzer, Franziska     MXS maxx-Solar   02.40.01  00.10.57
 75   96  NED19960427 *Van t'Geloof, Marjol  NED Niederlande  02.40.05  00.11.01
 76  224  DEN19800408  Holst Christen., Tin  TRF Team Radfal  02.40.15  00.11.11
 77   20  SWE19900416  Thelberg, Emmy        SWE Nat. Team S  02.40.18  00.11.14
 78  148  GER19900704  Bernhard, Bianca      STG Team Stuttg  02.40.25  00.11.21
 79   64  SUI19910227  Weiss, Martina        BHC Team BH Cyc  02.40.28  00.11.24
 80  220  GER19891027  Beck, Luisa           TRF Team Radfal  02.40.30  00.11.26
 81   66  SUI19931031  Bruehwiler, Larissa   BHC Team BH Cyc  02.40.34  00.11.30
 82   65  SUI19910227  Weiss, Sandra         BHC Team BH Cyc  02.40.42  00.11.38

          Porteur/Träger du mailllot du jaune jersey/gelbes Trikot "LOTTO-SPORT-STIFTUNG"
               13 Van Vleuten, Annemiek     OGE Team Oricaq-Ais

       Ilsfeld-Auenstein  12  Juni  2016/ 10:34:58
                                                             le collège des Commissaires







Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 70 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de