Zum Inhalt springen

29. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach

Junioren Bundesliga Tages Einzelwertung

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2016
29. Main-Spessart-Rundfahrt  - Karbach 05. Juni 2016   Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag     AK

  1  132  GER19990303  Märkl, Niklas         RLP LV Rheinlan  02.36.29    00.00      210     0     0
  2   15  GER19980329  Einhaus, Frederik     BAD LV Baden     02.36.29    00.00      180     0     0
  3    1  GER19980707  Banusch, Richard      BRA LV Brandenb  02.36.29    00.00      160     0     0
  4   44  GER19980318  Sonntag, lias         WRS V-Holczer-R  02.36.34    00.05      145     0    20
  5    7  GER19991021  Petereit, Janik       BRA LV Brandenb  02.36.46    00.17      133     0     0
  6   45  GER19980710  Hugger, Jan           WRS V-Holczer-R  02.36.46    00.17      123     0     0
  7    6  GER19990830  Hollmann, Juri        BRA LV Brandenb  02.36.46    00.17      114     0    25
  8    8  GER19980601  Rudys, Paul           BRA LV Brandenb  02.36.46    00.17      106     0     0
  9   34  GER19990909  Hodapp, Johannes      ROS ROSE Team N  02.36.46    00.17       99     0     0
 10   57  GER19980924  Mechsner, Josh        BER LV Berlin    02.36.46    00.17       93     0     0
 11  158  GER19991107  Aschenbrenner, Miche  THÜ STEVENS Jun  02.36.46    00.17       88     0     0
 12   80  GER19981105  Ostfalk, Lajos        SKB Sportforum   02.36.46    00.17       84     0     0
 13  161  GER19981016  Käßmann, Fabian       THÜ STEVENS Jun  02.36.46    00.17       80     0     0
 14  104  GER19990828  Hartz, Finnley        NDS LV Niedersa  02.36.46    00.17       76     0     0
 15  169  GER19980223  Plambeck, Philipp     HMB LV Hamburg   02.36.46    00.17       72     0     0
 16    9  GER19991216  Taebling, Paul        BRA LV Brandenb  02.36.46    00.17       69     0     0
 17  115  GER19980921  Clauss, Marc          AEB Team Auto E  02.36.46    00.17       66     0     0
 18   47  GER19980421  Funk, Timo            WRS V-Holczer-R  02.36.46    00.17       64     0     0
 19   62  GER19981211  Rudolph, Poul         BER LV Berlin    02.36.46    00.17       62     0     0
 20   48  GER19980416  Classen, Dennis       WRS V-Holczer-R  02.36.46    00.17       60     0     0
 21   60  GER19980505  Haupt, Tarik          BER LV Berlin    02.36.46    00.17       59     0     0
 22   86  GER19990225  Hahner, Mika Jan      VCF Hansen Werb  02.36.46    00.17       58     0     0
 23  159  GER19990514  Banzer, Johannes      THÜ STEVENS Jun  02.36.46    00.17       57     0    15
 24   23  GER19991109  Einhaus, Nikolas      BAD LV Baden     02.36.46    00.17       56     0     0
 25   61  GER19980312  Möbis, Maximilian     BER LV Berlin    02.36.46    00.17       55     0     0
 26   17  GER19981201  Winkler, Nick         BAD LV Baden     02.36.46    00.17       54     0     0
 27   20  GER19981224  Hechler, Sebastian    BAD LV Baden     02.36.46    00.17       53     0     0
 28  127  GER19980324  Brämer, Fabian        RLP LV Rheinlan  02.36.46    00.17       52     0     0
 29   43  GER19980524  Adamietz, Johannes    WRS V-Holczer-R  02.36.46    00.17       51     0     0
 30   32  GER19990911  Knolle, Jon           ROS ROSE Team N  02.36.46    00.17       50     0     5
 31  129  GER19980517  Schramm, Jeremias     RLP LV Rheinlan  02.36.46    00.17       49     0     0
 32  148  GER19991012  Röber, Dominik        SAC Junioren Sc  02.36.46    00.17       48     0     0
 33   16  GER19980223  Dienert, Raphael      BAD LV Baden     02.36.46    00.17       47     0     0
 34  149  GER19990107  Hagen, André          SAC Junioren Sc  02.36.46    00.17       46     0     0
 35   99  GER19981205  Nikuradse, Nicolas    NDS LV Niedersa  02.36.46    00.17       45     0     0
 36  162  GER19990507  Pakalski, Henrik      THÜ STEVENS Jun  02.36.46    00.17       44     0     0
 37   63  GER19990721  Grabowsky, Joe        BER LV Berlin    02.36.46    00.17       43     0     0
 38    5  GER19991108  Heinschke, Leon       BRA LV Brandenb  02.36.46    00.17       42     0     0
 39   96  GER19980308  Berlitz, Eiko         VCF Hansen Werb  02.36.46    00.17       41     0     0
 40  141  GER19981209  Nolde, Tobias         SAC Junioren Sc  02.36.46    00.17       40     0     0
 41  116  GER19980425  Ortner, Lukas         AEB Team Auto E  02.36.46    00.17       39     0     0
 42  171  GER19980318  Lietzke, Jan          HMB LV Hamburg   02.36.46    00.17       38     0     0
 43   59  GER19981104  Brandt, Nicolas       BER LV Berlin    02.37.06    00.37       37     0     0
 44  130  GER19980127  Heidemann, Miguel     RLP LV Rheinlan  02.37.18    00.49       36     0     0
 45   76  GER19999705  Schmitz, Brune        SKB Sportforum   02.37.27    00.58       35     0     0
 46  105  GER19990118  Reineck, Marian       NDS LV Niedersa  02.37.30    01.01       34     0     0
 47   52  GER19990803  Schmid, Leander       WRS V-Holczer-R  02.37.33    01.04       33     0     0
 48   64  GER19981026  Kunert, Pepe          BER LV Berlin    02.37.52    01.23       32     0     0
 49  155  GER19980410  Döpel, Robin          THÜ STEVENS Jun  02.38.32    02.03       31     0     0
 50  145  GER19981217  Zöttler, Jakob        SAC Junioren Sc  02.38.35    02.06       30     0     0
 51   94  GER19990312  Schmöller, Jan        VCF Hansen Werb  02.40.09    03.40       29     0     0
 52   73  GER19980406  Otto, Jan Henrik      SKB Sportforum   02.41.42    05.13       28     0     0
 53  147  GER19990531  Kamlot, Tom           SAC Junioren Sc  02.41.42    05.13       27     0     0
 54  183  GER19981123  Britz, Jasper         BAJ Bike Aid Ju  02.41.58    05.29       26     0     0
 55   74  GER19990924  Klein, Philip         SKB Sportforum   02.42.01    05.32       25     0     0
 56  176  GER19990111  Karrasch, Domenic     HMB LV Hamburg   02.42.01    05.32       24     0     0
 57  163  GER19991221  Wille, Markus         THÜ STEVENS Jun  02.46.46    10.17       23     0     0
 58   51  GER19990805  Lippmann, Axel        WRS V-Holczer-R  02.46.50    10.21       22     0     0
 59  119  GER19990208  Hauser, Anton         AEB Team Auto E  02.49.36    13.07       21     0     0
 60  103  GER19990603  Gabriel, Niklas       NDS LV Niedersa  02.49.53    13.24       20     0     0
 61  175  GER19990226  Biemann, Jan          HMB LV Hamburg   02.50.18    13.49       19     0     0
 62  151  GER19990723  Lifka, Vincent Leon   SAC Junioren Sc  02.50.18    13.49       18     0     0
 63  152  GER19990128  Kluge, Felix          SAC Junioren Sc  02.52.18    15.49       17     0     0
 64  160  GER19990317  Hauspurg, Pascal      THÜ STEVENS Jun  02.52.38    16.09       16     0     0
 65   31  GER19980612  Otterbein, René       ROS ROSE Team N  02.52.38    16.09       15     0     0
 66   65  GER19981010  Gebauer, Oskar        BER LV Berlin    02.52.38    16.09       14     0     0
 67   18  GER19980916  Meier, Tobias         BAD LV Baden     02.52.53    16.24       13     0     0
 68  107  GER19990710  Wehmeier, Tim         NDS LV Niedersa  02.52.53    16.24       12     0     0
 69   30  GER19980720  Deike, Robert         ROS ROSE Team N  02.53.08    16.39       11     0     0
 70   37  GER19990521  Tenbrock, Constantin  ROS ROSE Team N  02.53.08    16.39       10     0     0
 71   36  GER19990702  Schmitt, Simon        ROS ROSE Team N  02.53.23    16.54        9     0     0
 72   91  GER19990722  Pilatus, Sebastian    VCF Hansen Werb  02.53.23    16.54        8     0     0
 73  117  GER19980524  Reiter, Ludwig        AEB Team Auto E  02.53.23    16.54        7     0     0
 74  101  GER19990227  Beneke, Jan-Christop  NDS LV Niedersa  02.53.38    17.09        6     0     0
Nombre de partants..: 96
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  23
      19  GER19990131  Baldinger             BAD
      22  GER19980623  Lasch                 BAD
      29  GER19980312  Happke                ROS
      33  GER19990217  Grießelmann           ROS
      46  GER19980701  Lutz                  WRS
      71  GER19980608  Imbery                SKB
      72  GER19981107  Goeke                 SKB
      77  GER19990429  Spuhrmann             SKB
      79  GER19991104  Funck                 SKB
      87  GER19990924  Schiller              VCF
      90  GER19991216  Kling                 VCF
      93  GER19991129  Hagenbruch            VCF
     120  GER19990103  Sommer                AEB
     121  GER19990125  Strobel               AEB
     122  GER19980909  Setescak              AEB
     131  GER19990704  Gundall               RLP
     133  GER19990325  Tomic                 RLP
     134  GER19980203  Molinski              RLP
     135  GER19981014  Knissel               RLP
     143  GER19980906  Zschocke              SAC
     157  GER19980730  Pluntke               THÜ
     170  GER19980809  Holst                 HMB
     186  GER19991126  Dietrich              BAJ

non partants.......:   0

       Karbach   5  Juni  2016/ 17:01:10
                                                             le collège des Commissaires



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de