Zum Inhalt springen

29. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach

Ergebnis Männer KT-,A- und B-Klasse

29. Main-Spessart- Rundfahrt am 05. Juni 2016  in Karbach
Ergebnis   Männer KT-,A- und B-Klasse

Rang    St-Nr UCI_Code     Name                                 Verein/Team                     Zeit          Rückstand
    1    257  GER19940716  Rapp, Jonas                          KT-Team Heizomat                02:32:44.063
    2    261  GER19960904  Winter, Laurin                       KT-Team Heizomat                02:32:44.398  00:00:00
    3    260  GER19970214  Treubel, Pascal                      KT-Team Heizomat                02:32:45.101  00:00:01
    4    268  GER19971218  Henn, Luca                           Team Kuota-Lotto                02:32:45.139  00:00:01
    5    238  GER19961006  Grosser, Aaron                       Team Sauerland NRW p/b Henley   02:32:45.298  00:00:01
    6    225  GER19910420  Loderer, Timon                       team erdgas schwaben            02:32:45.663  00:00:01
    7    277  GER19971029  Salmon, Martin                       Chambréy Cyclisme Formation     02:32:45.900  00:00:01
    8    281  GER19951011  Obersteiner, Florian                 RV Sossenheim                   02:32:45.950  00:00:01
    9    271  GER19960922  Wörner, Max                          Team Basso Bikes                02:32:45.969  00:00:01
   10    204  GER19910915  Merseburg, Dominik                   Stradalli - BIKE AID            02:32:46.063  00:00:02
   11    270  GER19930226  Egger, Mike                          Team Basso Bikes                02:32:46.498  00:00:02
   12    229  GER19951112  Laib, Simon                          Rad Union Wangen                02:32:46.778  00:00:02
   13    214  GER19941019  Rustler, Jens                        RSG Heilbronn 1892 e.V.         02:32:47.442  00:00:03
   14    243  GER19940407  Schneider, Stefan                    Team Sauerland NRW p/b Henley   02:32:47.750  00:00:03
   15    266  ERI19960512  Tesfay, Yohanna                      Marco Polo Cycling Projects     02:32:49.257  00:00:05
   16    280  GER19950513  Niederlag, Luca                      Berliner TSC                    02:32:49.550  00:00:05
   17    218  GER19890511  Clauß, Peter                         Rad-Union 1913 Wangen e.V.      02:32:50.563  00:00:06
   18    227  GER19840925  Bertschinger, Raphael                team erdgas schwaben            02:32:50.685  00:00:06
   19    246  GER19851010  Becker, Benedikt                     SSG Bensheim 1984 e.V.          02:32:50.864  00:00:06
   20    235  GER19950927  Braun, Julian                        Team Kuota-Lotto                02:32:51.130  00:00:07
   21    255  GER19950414  Krauss, Aaron                        KT-Team Heizomat                02:32:52.337  00:00:08
   22    247  GER19970512  Auer, Tim                            RSV Edelweiss Oberhausen e.V.   02:32:52.576  00:00:08
   23    259  GER19880119  Stockhausen, Richard                 KT-Team Heizomat                02:32:53.361  00:00:09
   24    205  GER19950126  Nowak, Florian                       Christina Jewelry Pro Cycling   02:32:53.433  00:00:09
   25    237  GER19950201  Intra, Felix                         Team Sauerland NRW p/b Henley   02:32:53.628  00:00:09
   26    236  GER19920108  Dombrowski, Frederik                 Team Kuota-Lotto                02:32:53.774  00:00:09
   27    245  GER19970420  Domnick, Julius                      Team Sauerland NRW p/b Henley   02:32:53.930  00:00:09
   28    279  GER19970427  Stork, Florian                       Team Sauerland NRW p/b Henley   02:32:54.233  00:00:10
   29    263  ERI19850211  Abraham, Daniel                      Marco Polo Cycling Projects     02:32:56.451  00:00:12
   30    256  GER19860808  Müller, Robert                       KT-Team Heizomat                02:33:00.963  00:00:16
   31    221  GER19951206  Stritzinger, Joshua                  Christina Jewelry Pro Cycling   02:33:13.130  00:00:29
   32    286  GER19950402  Leinau, Louis                        Team Sauerland NRW p/b Henley   02:33:24.798  00:00:40
   33    258  GER19960430  Redmers, Simon                       KT-Team Heizomat                02:34:11.861  00:01:27
   34    233  GER19850311  Vietense, Jesko                      RSV Dortmund-Nord '79 e.V.      02:35:07.218  00:02:23
   35    242  GER19961219  Müller, Viktor                       Team Sauerland NRW p/b Henley   02:35:11.067  00:02:27
   36    239  GER19960911  Schotten, Joshua                     Team Sauerland NRW p/b Henley   02:36:57.573  00:04:13
   37    213  GER19800627  Henrich, Gerrit                      RSG Gießen und Wieseck e.V.     02:37:03.376  00:04:19
   38    209  GER19890615  Kolb, Markus                         Herrmann Radteam e.V.           02:37:38.100  00:04:54
   39    272  LUX19950601  Rurchi, Luc                          Team Basso Bikes                02:38:12.637  00:05:28
   40    249  GER19941110  Valtey, Max Frederic                 Radsport Rhein-Neckar e.V.      02:38:25.480  00:05:41
   41    228  GER19930605  Keller, Hermann                      team erdgas schwaben            02:08:07.989    - 1 Runde
   42    230  GER19860713  Lienert, Thomas                      team erdgas schwaben            02:08:09.296
   43    217  GER19970416  Augenstein, Moritz                   RSV Schwalbe Ellmendingen e.V.  02:08:16.674
   44    254  GER19971025  Hamm, Henrik                         Team Basso-Bikes                02:08:18.624
   45    220  GER19830524  Mariense-Wickert, Ricardo            Team Magnesium Pur e.V.         02:09:06.422
   46    288  RWA19910115  Hadi, Javier                                                         01:42:59.976    - 2 Runden
   47    287  GER19950402  Leinau, Joann                        Team Sauerland NRW p/b Henley   01:43:00.029
   48    211  GER19800125  Horstmann, Christian                 RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt  01:43:03.480
   49    275  GER19921209  Fliege, Lorenz                       Embrace the World Cycling       01:43:03.905
   50    244  GER19970703  Härtig, Jonas                        Team Sauerland NRW p/b Henley   01:43:04.843
   51    207  GER19890226  Schlubkowski, Benjamin               1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  01:43:06.288
   52    203  GER19881212  Lechner, Patrick                     Stradalli - BIKE AID            01:46:39.656
   53    210  GER19900603  Göke, Max                            RSC Eifelland Mayen e. V.       01:51:33.525
   54    253  GER19960706  Treffeisen, David                    RSG Eichstetten e.V.            01:51:33.555
   55    250  GER19950507  Steger, Lukas                        Team Basso-Bikes                01:52:49.361
   56    262  GER19930406  Zwingenberger, Philipp               KT-Team Heizomat                02:35:57.810
   57    264  ERI19921203  Desale, Nahom                        Marco Polo Cycling Projects     01:17:21.220   - 3 Runden
   58    231  GER19820907  Schafbauer, Josef                    Veloclub Ratisbona e.V.         01:17:22.649
   59    226  GER19960723  Barke, Marco                         team erdgas schwaben            01:19:23.441


       Karbach   5  Juni  2016/ 16:34:49
                                                             le collège des Commissaires








Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de