Zum Inhalt springen

29. Braunschweiger Radsport-Trilogie 2010

Rennen 5 – Hobby Männer

29. Braunschweiger Radsport-Trilogie 2010

Rennen 5 – Hobby

Männer

  Rang  St_Nr     Name                   Verein                        AK         Rg.AK          Zeit      Rückstand
    1    135  Lorenzen, Sven                                          SK40                 6  01:34:22.590
    2     58  Heller, Jens            Team Westpoint                  SK30                10  01:34:20.729
    3    141  Chemnitz, Dirk          Team Westpoint                  SK40                 3  01:34:21.114
    4    156  Süß, Bodo               RSV Braunschweig 1923 e.V.      SK20                 1  01:33:56.324
    5     76  Thiel, Henry            Team Felt-Bikemaster Uelzen/Ba  SK50                 5  01:34:23.780
    6    144  Hildmann, André         RSC Göttingen                   SK30                 7  01:34:17.968
    7    261  Träder, Kai             Vfl Wolfsburg                   SK30                 6  01:34:16.424
    8    171  Günther, Niklas         Beno-Bike-Benotti Racing-Team   SK30                 4  01:34:15.063
    9    191  Krambehr, Peter                                         SK50                 4  01:34:23.050
   10    201  Dutzmann, Daniel                                        SK40                 1  01:34:17.652
   11     64  Burdorf, Mike           Team Saikls                     SK40                 8  01:34:22.807
   12    127  Purr, Martin            Team Radstudio                  SK30                 2  01:34:06.879
   13    183  Dörflinger, Maik        Levrier TestTeam                SK40                 9  01:34:24.656
   14    186  Viohl, Arne             Unisport Braunschweig           SK30                 8  01:34:19.665
   15    130  Groß, Jens                                              SK40                 7  01:34:22.725
   16     66  Lacher, Eugen                                           SK50                 1  01:33:57.852
   17    108  Simon, Konne            TUSPO Weende                    SK30                 1  01:34:00.520
   18     40  Brunke, Justus          RSV Braunschweig 1923 e.V.      SK50                 2  01:34:05.708
   19    121  Brankatsch, Michael                                     SK30                 3  01:34:13.943
   20    170  Proff, Michael          Beno-Bike-Benotti Racing-Team   SK30                 5  01:34:16.084
   21     33  Tilgner, Markus         Unisport Braunschweig           SK40                 2  01:34:20.190
   22     68  Jahns, Torsten          HRSC Wernigerode                SK30                 9  01:34:20.615
   23     56  Kiecko-Falke, Jacek     Team Saikls                     SK30                11  01:34:21.051
   24    140  Mientus, Marcus         RSG Hannover/KontorRacingTeam   SK40                 4  01:34:21.584
   25    126  Linsenmaier, Dierk                                      SK40                 5  01:34:22.452
   26     51  Weide, Jörg-Ulrich                                      SK50                 3  01:34:22.454
   27    219  Viohl, Enrico           MD RACING                       SK50                 6  01:34:26.326  00:00:03
   28     99  Witschel, Uwe           FC Pedalritter Göttingen        SK60                 1  01:34:26.403  00:00:03
   29    226  Bode, Sebastian         FC Pedalritter Göttingen        SK30                12  01:34:26.852  00:00:04
   30      3  Köhler, Stefan          RSV Braunschweig 1923 e.V.      SK50                 7  01:34:29.706  00:00:07
   31    259  Habbe, Frank            El Toro                         SK30                13  01:34:32.545  00:00:09
   32     35  Kubiak, Holger          RSV Braunschweig 1923 e.V.      SK40                10  01:37:47.631  00:03:25
   33    145  Brendler, Rainer        RSV Löwe Gifhorn                SK50                 8  01:37:59.073  00:03:36
   34    239  Wübbenhorst, Dirk       Wendlandhammer                  SK40                11  01:38:04.122  00:03:41
   35     43  Nettke, Axel                                            SK60                 2  01:38:05.679  00:03:43
   36     74  Becker, Burkhard        Team Saikls                     SK50                 9  01:38:05.830  00:03:43
   37    100  Maßek, Norman           Cervélo Test Team               SK40                12  01:38:06.964  00:03:44
   38     94  Zetzsche, Gunar         Unisport Braunschweig           SK40                13  01:38:07.288  00:03:44
   39    262  Prochnow, Oliver        Team Saikls                     SK30                14  01:38:07.452  00:03:44
   40    128  Rössl, Dennis           MD RACING                       SK50                10  01:38:07.464  00:03:44
   41    155  Stachel, Uwe                                            SK60                 3  01:38:07.994  00:03:45
   42    154  Böse, Maik              Team Felt-Bikemaster Uelzen/Ba  SK40                14  01:38:08.169  00:03:45
   43     18  Braun, Alexander                                        SK40                15  01:38:08.488  00:03:45
   44     50  Schubert, Ronny         RSC Göttingen                   SK40                16  01:38:09.080  00:03:46
   45    223  Schlaak, Bastian        RSC Göttingen                   SK30                15  01:38:09.796  00:03:47
   46    220  Malchartzeck, Björn                                     SK40                17  01:38:09.846  00:03:47
   47     96  Stahl, Andreas          Laufrad- Hannover               SK50                11  01:38:10.148  00:03:47
   48    177  Scheerbarth, Dennis     Team Saikls                     SK20                 2  01:38:10.206  00:03:47
   49    227  Brückner, Sven          FC Pedalritter Göttingen        SK50                12  01:38:10.242  00:03:47
   50    249  Herbst, Holger                                          SK40                18  01:38:11.083  00:03:48
   51     91  Siemers, Christoph      Team Gartencenter Bosse         SK50                13  01:38:11.678  00:03:49
   52     86  Janke, Mario            El Toro                         SK40                19  01:38:11.680  00:03:49
   53      4  Diestelhorst, Michael   El Toro                         SK40                20  01:38:12.353  00:03:49
   54     19  Breitling, Heiko        RSV Braunschweig 1923 e.V.      SK40                21  01:38:13.013  00:03:50
   55     89  Garitz, Keyan                                           SK20                 3  01:38:14.254  00:03:51
   56    173  Göbel, Sebastian                                        SK30                16  01:38:14.797  00:03:52
   57     80  Hartmann, Clemens       El Toro                         SK30                17  01:38:15.234  00:03:52
   58    213  Geers, Fritz                                            SK20                 4  01:38:15.968  00:03:53
   59     67  Kussin, Detlev                                          SK60                 4  01:38:15.987  00:03:53
   60    160  Gießler, Michael                                        SK50                14  01:38:17.205  00:03:54
   61    109  Schröder, Eckhard                                       SK60                 5  01:40:25.426  00:06:02
   62     93  Renken, Sebastian                                       SK20                 5  01:40:31.925  00:06:09
   63    244  Dette, Axel             Tunel                           SK40                22  01:40:33.995  00:06:11
   64    222  Sauerbrey, Martin       Team Radstudio                  SK30                18  01:40:34.727  00:06:12
   65     54  Kuhlmann, Florian                                       SK30                19  01:40:35.973  00:06:13
   66    184  Schütz, Robert                                          SK30                20  01:40:36.401  00:06:13
   67    182  Brandt, Manfred         RTC Altwarmbüchen               SK60                 6  01:40:36.680  00:06:14
   68    178  Schier, Florian         Wendlandhammer                  SK50                15  01:40:36.786  00:06:14
   69    206  Auras, Frank                                            SK40                23  01:40:37.409  00:06:14
   70     81  Bageritz, Jan                                           SK20                 6  01:40:38.903  00:06:16
   71    136  Dörflinger, Alexander                                   SK30                21  01:40:43.145  00:06:20
   72    207  Hofmann, Jörg           RSC Göttingen                   SK50                16  01:40:43.495  00:06:20
   73     78  Gils, Jan                                               SK40                24  01:40:45.435  00:06:22
   74     42  Reimann, Lothar         TEO-Team                        SK60                 7  01:40:45.461  00:06:22
   75     71  Wendler, Thorben        RG Uni Hamburg                  SK40                25  01:40:45.901  00:06:23
   76    125  Büttner, Thomas         RG Uni Hamburg                  SK40                26  01:40:46.459  00:06:23
   77    229  Pirrung, Timo                                           SK40                27  01:40:47.693  00:06:25
   78    181  Battermann, Rudhard     RTC Altwarmbüchen               SK60                 8  01:40:50.155  00:06:27
   79    147  Weymann, Daniel                                         SK40                28  01:40:52.173  00:06:29
   80     39  Mellin, Matthias        RSG Sonntagsfahrer Wolfenbütte  SK30                22  01:40:52.835  00:06:30
   81    129  Kohlepp, Thorsten       MD RACING                       SK50                17  01:40:54.199  00:06:31
   82    232  Springer, Michael                                       SK50                18  01:40:56.673  00:06:34
   83    120  Ottow, Markus                                           SK30                23  01:40:56.928  00:06:34
   84    107  Pohl, David             TUSPO Weende                    SK40                29  01:41:00.339  00:06:37
   85     90  König, Klaus            rsg göttingen                   SK60+                1  01:41:00.598  00:06:38
   86    157  Weikert, Carsten        Team Saikls                     SK30                24  01:41:11.532  00:06:48
   87    146  Echte, Sascha                                           SK40                30  01:41:55.417  00:07:32
   88    252  Bosse, Marco            Team Gartencenter Bosse         SK50                19  01:42:02.308  00:07:39
   89    152  Dootz, Christian                                        SK40                31  01:42:03.916  00:07:41
   90    221  Kunkel, Jürgen                                          SK50                20  01:42:05.835  00:07:43
   91    216  Behrends, Michael       Torpedo 76 Neumünster           SK40                32  01:42:09.065  00:07:46
   92    257  Hauer, Fabian           TEO-Tam                         SK30                25  01:42:09.187  00:07:46
   93     70  Linke, Michael                                          SK50                21  01:42:10.084  00:07:47
   94    241  Schmidt, Thomas                                         SK50                22  01:42:11.095  00:07:48
   95     63  Bahn, Frank                                             SK50                23  01:42:14.597  00:07:52
   96    137  Ritz, Torsten                                           SK50                24  01:42:15.256  00:07:52
   97    254  Schulze, Christian                                      SK30                26  01:42:18.090  00:07:55
   98    240  Behme, Volker                                           SK40                33  01:42:19.145  00:07:56
   99     85  Ehmen, Martin                                           SK60                 9  01:42:19.652  00:07:57
  100    218  Wicher, Viktor                                          SK30                27  01:42:23.012  00:08:00
  101    188  Wefer, Johannes         Unisport Braunschweig           SK30                28  01:43:26.486  00:09:03
  102     34  Zengeley, Frank         SV Victoria Lauenau             SK50                25  01:45:42.351  00:11:19
  103     88  Gottschalk, Ronny                                       SK30                29  01:45:45.652  00:11:23
  104    224  Rothe, Knut             Sonntagsfahrer                  SK30                30  01:45:49.673  00:11:27
  105    264  Bauermeister, Bastian   Brockenblick                    SK40                34  01:46:02.323  00:11:39
  106    211  Heiduk, Robert                                          SK40                35  01:46:03.019  00:11:40
  107    166  Pförtner, Jan                                           SK40                36  01:46:08.441  00:11:45
  108     87  Uhlmann, Bert           RSG Sonntagsfahrer Wolfenbütte  SK40                37  01:46:10.185  00:11:47
  109     72  Novaro, Jens            Team TCS                        SK50                26  01:46:11.118  00:11:48
  110     55  Fiedler, Dominik                                        SK30                31  01:46:13.314  00:11:50
  111    124  Zilz, Stefan                                            SK50                27  01:46:15.132  00:11:52
  112    161  Forsblad, Christian     BELLIS GmbH                     SK40                38  01:46:15.778  00:11:53
  113     60  Schubert, Hermann       Büttel Buben                    SK60                10  01:47:02.865  00:12:40
  114     41  Vedder, Michael                                         SK50                28  01:47:16.130  00:12:53
  115    179  Teßmer, René            Fun Racer Ffo                   SK40                39  01:47:25.382  00:13:02
  116     26  Birkenfeld, Frank                                       SK60                11  01:47:26.596  00:13:04
  117    197  Erbreich, Markus                                        SK50                29  01:47:31.036  00:13:08
  118     97  Hausmann, Heiko                                         SK40                40  01:47:31.131  00:13:08
  119    217  Götte, Henrik                                           SK30                32  01:47:48.421  00:13:25
  120    190  Helberg, Jens                                           SK40                41  01:47:49.113  00:13:26
  121    263  Sperling, Nico                                          SK40                42  01:47:56.414  00:13:33
  122    225  Konsek, Hanke           Sonntagsfahrer                  SK30                33  01:47:56.436  00:13:33
  123    118  Cornelius, Wolfgang     Wendlandhammer                  SK60                12  01:48:02.088  00:13:39
  124     57  Frank, Peter                                            SK60                13  01:48:02.269  00:13:39
  125    253  Buschbaum, Andreas      Team Gartencenter Bosse         SK50                30  01:48:02.281  00:13:39
  126    196  Matijevic, Alexander                                    SK40                43  01:48:04.770  00:13:42
  127    271  Frommelt, Michael                                       SK60                14  01:48:05.561  00:13:42
  128    106  Wulf, Tim                                               SK40                44  01:48:05.693  00:13:43
  129    214  Bartau, Ingo                                            SK50                31  01:48:07.281  00:13:44
  130    208  Hoffmann, Jens                                          SK50                32  01:48:08.710  00:13:46
  131    114  Skott, Torsten          Team Radstudio                  SK50                33  01:48:09.241  00:13:46
  132    139  Staschat, Karl-Heinz                                    SK60+                2  01:48:17.197  00:13:54
  133    187  Sievers, Martin         BELLIS GmbH                     SK50                34  01:48:18.645  00:13:56
  134     49  Apelt, Jochen                                           SK40                45  01:48:22.739  00:14:00
  135    169  Heukrodt, Andreas                                       SK40                46  01:48:24.348  00:14:01
  136    270  Comes, Bernhard                                         SK50                35  01:49:55.848  00:15:33
  137    269  Lihde, Ingo                                             SK40                47  01:49:58.400  00:15:35
  138     98  Franke, Ronny                                           SK30                34  01:50:00.712  00:15:38
  139    111  Lehmann, Jan Hinnerk                                    SK40                48  01:50:01.081  00:15:38
  140    234  König, Florian                                          SK40                49  01:50:01.899  00:15:39
  141    272  Neitzel, Martin                                         SK50                36  01:50:04.137  00:15:41
  142     75  Welferinger, Daniel     Sonntagsfahrer                  SK40                50  01:50:09.424  00:15:46
  143    168  Terhorst, Frank                                         SK50                37  01:50:09.700  00:15:47
  144     44  Struß, Thorsten         Sonntagsfahrer                  SK40                51  01:50:09.839  00:15:47
  145     23  Flöge, Holger                                           SK60                15  01:50:11.152  00:15:48
  146    231  Volker, Otto                                            SK50                38  01:50:11.620  00:15:49
  147    202  Block, Uwe              WG Wohnen + Sparen              SK50                39  01:50:14.838  00:15:52
  148    165  Holland, Siegfried      Beno-Bike-Benotti Racing-Team   SK60+                3  01:50:15.617  00:15:53
  149    209  Holzberger, Uwe                                         SK50                40  01:50:16.199  00:15:53
  150    159  Junghanns, Dirk                                         SK60                16  01:50:16.473  00:15:53
  151    200  Linne, Dietmar          WG Wohnen + Sparen              SK60                17  01:50:18.859  00:15:56
  152    115  Rudnicki, Andreas                                       SK40                52  01:50:20.631  00:15:58
  153     45  Jenders, Reinhold                                       SK60                18  01:50:24.512  00:16:01
  154    123  Bakker, Frederik        Unisport Braunschweig           SK30                35  01:52:23.128  00:18:00
  155    228  Stolte, Torsten         Büttel Buben                    SK40                53  01:53:45.141  00:19:22
  156    117  Wichette, Norbert                                       SK50                41  01:53:56.722  00:19:34
  157     36  Lehmann, Lars                                           SK40                54  01:54:03.422  00:19:40
  158    185  Lehmann, Tobias                                         SK40                55  01:54:03.704  00:19:41
  159    172  Kaufmes, Sascha                                         SK30                36  01:54:04.285  00:19:41
  160    119  Rubach, Jasper                                          SK40                56  01:54:13.289  00:19:50
  161    116  Fromme, Moritz                                          SK40                57  01:54:13.411  00:19:50
  162     38  Langer, Ingo                                            SK40                58  01:54:27.776  00:20:05
  163     84  Rolke, Philipp                                          SK50                42  01:55:35.703  00:21:13
  164     83  Karneboge, Kurt         HRC-Team 1                      SK50                43  01:55:46.607  00:21:24
  165    164  Rudo, Joachim           BELLIS GmbH                     SK50                44  01:55:57.978  00:21:35
  166    195  Kausch, Matthias                                        SK40                59  01:56:12.474  00:21:49
  167     46  Laake, Jan              Sonntagsfahrer                  SK30                37  01:57:32.786  00:23:10
  168    113  Picht, Carsten                                          SK50                45  01:57:36.819  00:23:14
  169    199  Bruppacher, Ulrich                                      SK50                46  01:57:46.669  00:23:24
  170    210  Vietz, Jörg                                             SK60                19  01:57:48.035  00:23:25
  171    104  Schönherr, Siegfried                                    SK60+                4  01:57:48.559  00:23:25
  172    242  Enk, Lars                                               SK50                47  01:57:49.220  00:23:26
  173    180  Jacob, Alexander        Fun Racer Ffo                   SK40                60  02:00:27.605  00:26:05
  174    248  Lenz bei Ros, Wolfgang  Tunel                           SK60                20  02:00:32.438  00:26:09
  175     62  Horvat, Matthias        Büttel Buben                    SK50                48  02:01:14.834  00:26:52
  176    205  Hoffmann, Martin        Unisport Braunschweig           SK30                38  02:01:33.831  00:27:11
  177    267  Ostmeyer, Martin        BELLIS Gmbh                     SK40                61  02:02:19.164  00:27:56
  178    265  Steinbock, Thomas                                       SK50                49  02:02:20.049  00:27:57
  179    163  Rietzkow, Thomas        BELLIS GmbH                     SK50                50  02:02:20.141  00:27:57
  180     16  Zurowietz, Bernd                                        SK60                21  02:02:22.240  00:27:59
  181    131  Flamm, Frank                                            SK50                51  02:02:24.437  00:28:01
  182    149  Meißner, Peter                                          SK60                22  02:02:30.323  00:28:07
  183    102  Just, Joachim                                           SK60+                5  02:02:36.417  00:28:13
  184    133  Beggerow, Maik          Die schlaffen Schläuche         SK40                62  02:02:39.552  00:28:16
  185    134  Borchert, Kai           Die schlaffen Schläuche         SK50                52  02:02:39.871  00:28:17
  186    194  Pawelski, Thomas                                        SK40                63  02:03:28.607  00:29:06
  187    215  Holly, Jürgen                                           SK50                53  02:03:45.205  00:29:22
  188     61  Kruska, Jens            Büttel Buben                    SK40                64  02:04:08.985  00:29:46
  189     59  Schollmeyer, Juergen    Büttel Buben                    SK50                54  02:04:11.411  00:29:48
  190     10  Thier, Stefan                                           SK60                23  02:04:17.915  00:29:55
  191    153  Geißler, Rolf                                           SK40                65  02:04:29.099  00:30:06
  192    189  Maßek, Frank                                            SK60                24  02:04:53.468  00:30:30
  193    246  Boldhaus, Jürgen                                        SK50                55  02:05:40.455  00:31:17
  194    247  Kudrna, Axel            Team Kalandnetz                 SK40                66  02:05:41.015  00:31:18
  195    256  Webers, Manfred                                         SK40                67  02:06:47.048  00:32:24
  196    266  Naumer, Andreas                                         SK50                56  02:06:55.874  00:32:33
  197      5  Halbach, Stephan        RSV Braunschweig 1923 e.V.      SK60                25  02:06:58.900  00:32:36
  198    251  Ackenhausen, Ulrich                                     SK60                26  02:07:01.722  00:32:39
  199    103  Freitag, Carsten                                        SK50                57  02:07:08.024  00:32:45
  200    203  Dehnert, Sebastian                                      SK40                68  02:10:20.393  00:35:57
  201    143  Dorke, Volker                                           SK50                58  02:10:40.314  00:36:17
  202    112  Menage, Jan                                             SK50                59  02:10:47.613  00:36:25
  203    176  Ditschke, Horst                                         SK60                27  02:11:02.886  00:36:40
  204     48  Steinhage, Dirk                                         SK40                69  02:11:23.934  00:37:01
  205    148  Bliß, Jens                                              SK50                60  02:12:22.922  00:38:00
  206      6  Schmidt, Andreas                                        SK60                28  02:17:20.521  00:42:57
  207     79  Nolte, Carsten                                          SK60                29  02:17:44.402  00:43:21
  208     24  Raschke, Klaus                                          SK60                30  02:47:02.360  01:12:39



       Braunschweig  27.07.2010/ 10:49:26



Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 70 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de