Zum Inhalt springen

29. Braunschweiger Radsport-Trilogie 2010

Rennen 2 Elite KT und A/B-Klasse

29. Braunschweiger Radsport-Trilogie 2010

Rennen 2  Elite KT und A/B-Klasse

70 Runden

Länge: 70.0000 km                              Geschwindigkeit: 45.1065 km/h

   Rang St_Nr  Name                        Verein                      Klasse                   Zeit      Rückstand
    1     31  Kittel, Marcel          Thüringen Energie Team          KT                    01:33:06.772
    2     58  Selig, Rüdiger          JENATEC Cycling                 Elite - A             01:33:06.956  00:00:00
    3     81  Thömel, Tino            KED-BIANCHI Team Berlin         Elite - A             01:33:37.157  00:00:30
    4     38  Müller, Robert          team swb                        Elite - A             01:33:38.336  00:00:31
    5     40  Hellmann, Julian        team swb                        U 23 - A         - 1R 01:33:37.362
    6      7  Bley, Dani              Team Atelier VELO Braunschweig  Elite - A        - 1R 01:33:38.696
    7     89  De Boer, Joris          Team Alcmaria Victrix           Elite - A        - 1R 01:33:38.779
    8     33  Schädlich, Lucas        Thüringen Energie Team          KT               - 1R 01:33:38.816
    9     51  Mayer, Yannik           Team Heizomat                   KT               - 1R 01:33:39.060
   10     26  Jäger, Michael          Team ABC Dänemark               KT               - 1R 01:33:39.839
   11     75  Patron, Christian       Team Kuota Indeland             KT               - 1R 01:33:39.986
   12    179  Clauß, Peter            Jenatec                                          - 1R 01:33:40.245
   13     11  Hruby, Thomas           AC Sparta Prag                  KT               - 1R 01:33:40.289
   14     93  Herz, Nikolai           RSV Braunschweig 1923 e.V.      Elite - B        - 1R 01:33:40.369
   15     39  Reinel, Mario           team swb                        Elite - A        - 1R 01:33:40.559
   16    128  Riha, Vladi             Felt-ÖtztalX-Bionic Worldcup T  Elite - G        - 1R 01:33:40.841
   17     37  Hannöver, Sebastian     team swb                        Elite - A        - 1R 01:33:41.067
   18    165  Barkschat, Tobias       LKT-Team-Brandenburg            KT               - 1R 01:33:41.559
   19    120  Prunte, Marius          RSV Unna 1984                                    - 1R 01:33:42.704
   20    169  Groen, Dex              Team Alcmaria Victrix           Elite - A        - 1R 01:33:42.783
   21    180  Köhler, Falko-Nils      AC Weinheim                                      - 1R 01:33:42.914
   22     74  Hagenaars, Luc          Team Kuota Indeland             KT               - 1R 01:33:42.921
   23     19  Holub, Thomas           AC Sparta Prag                  KT               - 1R 01:33:43.431
   24     63  Biermann, Sven          Team Rheinhessen                Elite - A        - 1R 01:33:43.841
   25    163  Kirchgessner, Björn     team swb                        Elite - A        - 1R 01:33:45.050
   26    175  Damrow, Sascha          SSV Gera                                         - 1R 01:33:45.890
   27     16  Okrouhlicky, Thomas     AC Sparta Prag                  KT               - 1R 01:33:46.461
   28     21  Hlavác, Václav          AC Sparta Prag                  KT               - 1R 01:33:46.695
   29     56  Gaebel, Stefan          JENATEC Cycling                 Elite - A        - 1R 01:33:48.154
   30    106  Sinske, Julian          Tuspo Weende e.V. Göttingen     Elite - A        - 1R 01:33:48.378
   31    158  Kaczmarowski, Philip    Nannook Cycling Team            Elite - A        - 1R 01:33:48.497
   32     95  Bartlau, Lars           TSV Bremervörde                 Elite - B        - 1R 01:33:48.549
   33     62  Hirsch, Stephan         Team Rheinhessen                U 23 - A         - 1R 01:33:49.084
   34     43  Kustin-Becker, Kai      team swb                        U 23 - A         - 1R 01:33:49.577
   35     27  Christiansen, Jacob     Team ABC Dänemark               KT               - 1R 01:33:50.181
   36    150  Arndt, Stefan           RSV ""Frisch Auf"" Bad Hersfel  U 23 - B         - 1R 01:33:50.864
   37     53  Schmeiser, Jonas        Team Heizomat                   KT               - 1R 01:33:51.106
   38     64  Kenzler, Arne           Team Rheinhessen                U 23 - A         - 1R 01:33:51.605
   39     66  Fahrenholz, Philipp     Team Rheinhessen                U 23 - B         - 1R 01:33:51.964
   40    177  Bayliss, Russell        GS Metro                        Elite - A        - 1R 01:33:52.804
   41     54  Ampler, Rick            JENATEC Cycling                 Elite - B        - 1R 01:33:54.633
   42     59  Walsleben, Max          JENATEC Cycling                 Elite - A        - 1R 01:33:54.640
   43    170  Lof, Rick               Team Alcmaria Victrix           Elite - A        - 1R 01:33:55.219
   44     55  Karl, Christian         JENATEC Cycling                 Elite - B        - 1R 01:33:56.273
   45    107  Uflacker, Frieder       Tuspo Weende e.V. Göttingen     Elite - A        - 1R 01:33:59.921
   46    102  Nieschlag, Jonas        RC Blau-Gelb 1927 Langenhagen   U 23 - B         - 1R 01:34:01.319
   47     20  Uhler, Martin           AC Sparta Prag                  KT               - 1R 01:34:01.823
   48     70  Westmattelman, Daniel   Team Kuota Indeland             KT               - 1R 01:34:02.375
   49    160  Hepprich, Falk          RSV Bad Hersfeld                Elite - A        - 1R 01:34:02.790
   50     99  Wulf, Gunnar            RRV Hameln-Pyrmont e.V.         Elite - A        - 1R 01:34:05.822
   51    174  Klöpping, Marten        RV Rheintreu Krefeld 05         U23 - A          - 1R 01:34:06.049
   52     44  Barth, Tim              Team Heizomat                   KT               - 1R 01:34:06.532
   53     72  Kurth, Michael          Team Kuota Indeland             KT               - 1R 01:34:06.625
   54     78  Gründer, Martin         KED-BIANCHI Team Berlin         Elite - A        - 1R 01:34:12.537
   55     77  Fiedler, Jacob          KED-BIANCHI Team Berlin         Elite - A        - 1R 01:34:12.850
   56     94  Herz, Serge             CKT TMIT - CHAMPION SYSTEM      KT               - 1R 01:34:14.036
   57    103  Kuschla, Sven           BMC actionline                  Elite - B        - 1R 01:34:14.036
   58    109  Carl, Mario             RSC Wunstorf v. 1983 e.V.       Elite - B        - 1R 01:34:14.084



Die Fahrer mit den Startnummern: 5, 6, 8, 176, 178 wurden disqualifiziert wegen starten in der falschen Klasse.



    						   Braunschweig  24.07.2010/ 22:43:46



Olympia Event Service Mikro Timing  Tel: +49(0)231  56 22 80 70 Fax: : +49(0)231  56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de