Zum Inhalt springen

28. Überherrner Staßenrennen Bundesliga Frauen

Tageseinzel Wertung

Rad Bundesliga Frauen 2011
28. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau am 17. April 2010
Tagesergebnis
Distance: 98.70 km                              Moyenne: 34.58 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1  125  GER19831111  Fischer, Anna         Team ABUS Nutri  02.51.16    00.00      210     0     0
  2   19  GER19871021  Pohl, Stephanie       TSR Team "STEVE  02.51.31    00.15      180     0     0
  3  115  SWE19870814  Lindberg, Marie       EIZ              02.52.35    01.19        0     0     0
  4   16  GER19900506  Amend, Hanna          TSR Team "STEVE  02.52.35    01.19      145     0     0
  5   92  GER19881128  Eggl, Elena           BID BIKE-AID     02.52.35    01.19      133     0     0
  6   79  GER19890109  Hammes, Kathrin       RVC Rothaus-Vit  02.52.35    01.19      123     0     0
  7   83  GER19911016  Rebmann, Jasmin       RVC Rothaus-Vit  02.52.35    01.19      114     0     0
  8   62  GER19910717  Badmann, Johanna      STG Team Stuttg  02.52.37    01.21      106     0     0
  9   85  GER19891027  Beck, Luisa           RVC Rothaus-Vit  02.52.37    01.21       99     0     0
 10   11  GER19730827  Söllner, Birgit       KLR Koga Ladies  02.52.37    01.21       93     0     0
 11    3  GER19811231  Fennel, Esther        KLR Koga Ladies  02.52.40    01.24       88     0     0
 12   18  GER19920830 *Ludwig, Marie-Theres  TSR Team "STEVE  02.52.40    01.24       83    83     0
 13   98  GER19820401  Schuler, Désirée      BID BIKE-AID     02.52.40    01.24       79     0     0
 14    1  GER19840527  Alberti, Katharina    KLR Koga Ladies  02.52.43    01.27       75     0     0
 15   22  GER19821109  Zanner, Beate         TSR Team "STEVE  02.52.43    01.27       72     0     0
 16  101  LUX19890123  Schmitt, Anne Marie   Nationalteam Lu  02.52.46    01.30        0     0     0
 17    8  GER19910807  Köckerling, Ronja     KLR Koga Ladies  02.52.46    01.30       66     0     0
 18  114  LUX19880201  Lamborelle, Nathalie  Team Abus-Nutri  02.52.46    01.30        0     0     0
 19  118  GER19900727  Schnitzmeier, Anna B  Team Abus-Nutri  02.53.19    02.03       62     0     0
 20   20  GER19920820 *Poller, Lisa          TSR Team "STEVE  02.55.56    04.40       60    60     0
 21  144  GER19910129  Fischer, Katharina    RSC Sachsenblit  02.58.45    07.29       59     0     0
 22   95  GER19850924  Janßen, Ellen         BID BIKE-AID     02.58.52    07.36       58     0     0
 23   10  GER19880829  Schemmer, Jana        KLR Koga Ladies  02.58.54    07.38       57     0     0
 24  102  LUX19881013  Kovelter, Christine   Nationalteam Lu  02.59.12    07.56        0     0     0
 25    7  GER19890928  Köckerling, Lena      KLR Koga Ladies  03.01.39    10.23       55     0     0
 26   80  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Rothaus-Vit  03.02.57    11.41       54     0     0
 27    5  GER19881024  Janke, Dorothee       KLR Koga Ladies  03.03.01    11.45       53     0     0
 28    6  GER19920606 *Janke, Simona         KLR Koga Ladies  03.03.01    11.45       52    52     0
 29  122  GER19760223  Borchers, Sabine      RV Concordia Re  03.03.01    11.45       51     0     0
 30   49  GER19920108 *Weigl, Magdalena      HAI Team Haibik  03.03.13    11.57       50    50     0
 31   81  GER19790109  Jooß, Verena          RVC Rothaus-Vit  03.03.16    12.00       49     0     0
 32   66  GER19891120  Noever, Heike         STG Team Stuttg  03.10.15    18.59       48     0     0
 33   97  GER19861210  Rau, Sonja            BID BIKE-AID     03.10.15    18.59       47     0     0
 34  129  GER19900728  Weichwald, Evelyn     RSV Öschelbronn  03.10.15    18.59       46     0     0
 35   17  GER19890904  Klein, Theres         TSR Team "STEVE  03.10.15    18.59       45     0     0
 36   46  GER19920914 *Buchholz, Nadine      HAI Team Haibik  03.15.00    23.44       44    44     0
 37  148  GER19900219  Korschweski, Sara     SC DHfK Leipzig  03.15.00    23.44       43     0     0
 38  150  GER19900726  Eder, Laura           EIZ              03.15.00    23.44       42     0     0
 39  127  GER19910118  Schumann, Birte       VfR Büttgen 191  03.15.00    23.44       41     0     0
 40   61  GER19760331  Abele, Sandra         STG Team Stuttg  03.15.00    23.44       40     0     0

Nombre de partants..: 43
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:   3
      48  GER19920720  Klatt                 HAI
     117  DEN19910619  Grandt Petersen       Tea
     119  GER19840927  Fehring               RSV

Kommunique:

Die Fahrerinnen vom Team Stuttgart :

61	Abele, Sandra       GER19760331
62	Badmann, Johanna	GER19910717
66 Noever, Heike		GER19891120

Werden nach (§1.3 Lizenz) des Reglements Bundesliga Frauen mit je € 50,00 bestraft
(nicht vorlegen einer Lizenz)


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de