Zum Inhalt springen

28. Main-Spessart Rundfahrt

Ergebnis Süddeutsche Meisterschaft Schüler U15

28. Main-Spessart- Rundfahrt am 24. Mai 2015 in Karbach   Süddeutsche Meisterschaft
Patronat: Alliaqnz Büro – Richard Oswald
Ergebnis   Schüler U 15
Distance: 34.6000 km                              Moyenne: 36.3264 km/h
Rang   St-Nr  Name                                 Verein/Team                     Landesverband      Zeit          Rückstand
    1     81  Lührs, Leslie                        RSV Irschenberg                 Bayern             00:57:08.907
    2     21  Oelke, Tim                           RSV B.W. Meiningen              Thüringen          00:57:09.126  00:00:00
    3     22  Groch, Paul                          SV Sömmerda                     Thüringen          00:57:09.565  00:00:00
    4     95  Kegel, Lukas                         RSV Stuttgart.-Vaihingen        Württemberg        00:57:09.662  00:00:00
    5     52  Huber, Matthias                      RSV Haslach                     Baden              00:57:09.696  00:00:00
    6     50  Boos, Maximilian                     RSV Ellmendingen                Baden              00:57:09.777  00:00:00
    7     66  Uhlig, Henri                         RSC Kelheim                     Bayern             00:57:09.787  00:00:00
    8     87  Brescher, Leon                       RV Queidersbach                 Rheinland-Pfalz    00:57:09.839  00:00:00
    9     24  Wegbrod, Tobias                      1. RC Jena                      Thüringen          00:57:10.152  00:00:01
   10     69  Rosner, Linus                        RSC Kelheim                     Bayern             00:57:10.327  00:00:01
   11     49  Beck, Lukas                          RVC Reute                       Baden              00:57:10.363  00:00:01
   12     41  Wolf, Domenik                        SSV Gera 1990 e.V.              Thüringen          00:57:10.574  00:00:01
   13     16  Kranz, Marvin                        RV Sossenheim                   Hessen             00:57:10.589  00:00:01
   14     39  Weiß, Paul                           SSV Gera 1990 e.V.              Thüringen          00:57:11.141  00:00:02
   15     65  Hundegger, Maximilian                RSV Irschenberg                 Bayern             00:57:11.309  00:00:02
   16     25  Linke, Markus                        RSC Turbine Erfurt              Thüringen          00:57:11.755  00:00:02
   17     94  Hartmann, Nick                       RSV Frisch Auf Öschelbrunn      Württemberg        00:57:11.840  00:00:02
   18      7  Streicher, Tom                       VC Darmstadt 1889               Hessen             00:57:12.032  00:00:03
   19     68  Sachs, Stefan                        RSC Ingolstadt                  Bayern             00:57:12.052  00:00:03
   20     33  Wilk, Luke                           SSV Gera 1990 e.V.              Thüringen          00:57:12.276  00:00:03
   21     70  Roth, Felix                          Equipe Velo Oberland Holzkirch  Bayern             00:57:12.293  00:00:03
   22     43  Schomburg, Marten                    RFV Die Löwen Weimar            Thüringen          00:57:12.418  00:00:03
   23      6  Neuburger, Tobias                    RSV Froh Fulda                  Hessen             00:57:12.594  00:00:03
   24     26  Stöckert, Justin                     RSC Turbine Erfurt              Thüringen          00:57:12.608  00:00:03
   25     67  Brenner, Marco                       E-Racers Augsburg               Bayern             00:57:12.619  00:00:03
   26     74  Dreßler, Luca                        E-Racers Augsburg               Bayern             00:57:12.660  00:00:03
   27     75  Biberger, Anian                      Equipe Velo Oberland Holzkirch  Bayern             00:57:12.918  00:00:04
   28     89  Jabczynski, Luca                     RV Lingenfeld                   Rheinland-Pfalz    00:57:12.924  00:00:04
   29     57  Naldi, Plinius                       RSV Ellmendingen                Baden              00:57:12.927  00:00:04
   30     73  Carste, Claus                        RSV Irschenberg                 Bayern             00:57:13.126  00:00:04
   31     86  Cambeis, Merlin                      RC Landau                       Rheinland-Pfalz    00:57:13.144  00:00:04
   32     90  Schäfer-Morell, Philipp              RSC Wörth                       Rheinland-Pfalz    00:57:13.294  00:00:04
   33     23  Jägeler, Paul-Konrad                 SV Sömmerda                     Thüringen          00:57:13.663  00:00:04
   34     44  Hellmund, Björn                      SV 95Ballstedt                  Thüringen          00:57:13.687  00:00:04
   35      5  Hahner, Finn                         RSV Froh Fulda                  Hessen             00:57:14.435  00:00:05
   36     29  Rauch, Erik                          RSC Turbine Erfurt              Thüringen          00:57:15.051  00:00:06
   37     34  Kirsche, Nico                        SSV Gera 1990 e.V.              Thüringen          00:58:55.991  00:01:47
   38      3  Burghardt, Luis                      RSG Frankfurt                   Hessen             00:59:06.180  00:01:57
   39     72  Bichler, Benedikt                    RSV Irschenberg                 Bayern             00:59:13.375  00:02:04
   40     27  Kallenbach, Lorenz                   RSC Turbine Erfurt              Thüringen          00:59:13.518  00:02:04
   41      2  Broggini, Fabian                     RSG Frankfurt                   Hessen             00:59:51.799  00:02:42
   42      8  Schüßler, Robin                      VC Darmstadt 1889               Hessen             00:59:52.555  00:02:43
   43     58  Scheffel, Aaron                      RSG Eichstetten                 Baden              01:00:55.609  00:03:46
   44     93  De Araujo, Albrecht                  KJC Ravensburg                  Württemberg        01:01:19.057  00:04:10
   45     32  Zierenner, Leo                       RSC Turbine Erfurt              Thüringen          01:01:21.387  00:04:12
   46     35  Adam, Moritz                         SSV Gera 1990 e.V.              Thüringen          01:04:56.474  00:07:47
   47     60  Wolfsperger, Marius                  RVC Reute                       Baden              01:04:57.968  00:07:49
   48     36  Kitzig, Tobias                       SSV Gera 1990 e.V.              Thüringen          01:04:58.093  00:07:49
   49      9  Reinhardt, Florian                   RSV Seeheim 1971 e.V.           Hessen             01:04:59.133  00:07:50
   50     56  Münzer, Max                          RMSV Aach                       Baden              01:04:59.844  00:07:50
   51      4  Stadler, Reiner                      RSG Frankfurt                   Hessen             01:05:29.768  00:08:20
   52     85  Buckel, Fabian                       RC Landau                       Rheinland-Pfalz    01:07:14.177  00:10:05
   53     59  ??                                                                                        01:07:14.306  00:10:05
   54     31  Jahn, Eric                           RSC Turbine Erfurt              Thüringen          01:07:14.311  00:10:05
   55     37  Hell, Lucas                          SSV Gera 1990 e.V.              Thüringen          01:09:30.138  00:12:21
   56     38  Lifka, Lennert                       SSV Gera 1990 e.V.              Thüringen          01:10:26.382  00:13:17
   57     80  Raberg, Andre                        RV Viktoria Wombach             Bayern             01:12:19.982  00:15:11
   58     91  Kolschefsky, Tim-Oliver              RV Queidersbach                 Rheinland-Pfalz    01:12:20.707  00:15:11
   59     13  Bormarius, Jan                       RSC Wiesbaden                   Hessen             01:17:36.319  00:20:27
   60     10  Porschewski, Georg                   RV Sossenheim                   Hessen             01:20:15.794  00:23:06
   61      1  Bremm,  Ben                          RSG Frankfurt                   Hessen             01:21:07.117  00:23:58
   62     78  Knoblich, Willi                      RC Herzogenaurach               Bayern             01:21:08.787  00:23:59
   63     14  König, Franziska                     RSV Froh Fulda                  Hessen             01:26:50.895  00:31:41





       Karbach  24.05.2015/ 11:04:59                       Kollegium der Kommissäre



28. Main-Spessart- Rundfahrt am 24. Mai 2015 in Karbach   Süddeutsche Meisterschaft
Patronat: Alliaqnz Büro – Richard Oswald
Ergebnis   Schüler U 15
Distance: 34.6000 km                              Moyenne: 36.3264 km/h
Rang  St-Nr     Name                                     Verein/Team                        Landesverband         Zeit          Rückstand

Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de