Zum Inhalt springen

28. Main-Spessart Rundfahrt

Ergebnis Männer B- und C-Klasse

28. Main-Spessart- Rundfahrt am 24. Mai 2015 in Karbach
Patronat: TG Sarrauer                                     Ergebnis   Männer  B- und C-Klasse
Distance: 103.8000 km                              Moyenne: 39.3475 km/h

Rang    St-Nr Name                                 Verein/Team                         Zeit          Rückstand
    1    168  Schunk, Christopher                  RC Herpersdorf                      02:38:16.914
    2    151  Herden, Benjamin                     VC 1883 Mindelheim e.V.             02:38:17.289  00:00:00
    3    177  Schubert, Patrick                    Team Isaac Torgau                   02:38:17.381  00:00:00
    4    156  Schachtebeck, Nils                   Tuspo Weende e.V. Göttingen         02:38:17.387  00:00:00
    5    165  Kolb, Markus                         RC Herpersdorf                      02:38:17.407  00:00:00
    6    101  Katz, Sebastian                      1. RV Stuttgardia Stuttgart 18      02:38:17.472  00:00:00
    7    148  Geisert, Philipp                     Team Magnesium Pur e.V.             02:38:17.559  00:00:00
    8    116  Walter, Michael                      RC Radl-Express Feucht e.V.         02:38:17.587  00:00:00
    9    107  Vogel, Kevin Andreas                 Melsunger TG 1861 - Radsport -      02:38:17.736  00:00:00
   10    162  Frischmann, Tobias                   VFL Waldkraiburg                    02:38:17.786  00:00:00
   11    114  Kunath, Torsten                      RC Gera '92 e.V.                    02:38:17.992  00:00:01
   12    119  Hotska, Matthias                     RSC Kempten e.V.                    02:38:18.431  00:00:01
   13    104  Schlubkowski, Benjamin               1. RV Stuttgardia Stuttgart 18      02:38:18.539  00:00:01
   14    175  Brich, Florian                       VC  Frankfurt                       02:38:18.992  00:00:02
   15    169  Lichtenberg, Christian               Maloja-Pusbikers                    02:38:19.120  00:00:02
   16    124  Semm, Florian                        RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt      02:38:19.130  00:00:02
   17    133  Wiens, Joachim                       RSV Münster v. 1895 e.V.            02:38:19.157  00:00:02
   18    173  Kaupas, Vytautas                     Radclub Pfälzerwald                 02:38:19.359  00:00:02
   19    184  Wehrmann, Jonas                      SC DHfK  Leipzig                    02:38:19.364  00:00:02
   20    128  Paul, Felix                          RSG Hannover e.V.                   02:38:19.534  00:00:02
   21    160  Recalde-Koller, Mathias              VC Mindelheim                       02:38:19.609  00:00:02
   22    153  Uhe, Sebastian                       Veloclub Ratisbona e.V.             02:38:19.617  00:00:02
   23    121  Ossowski, Marek                      RSC Komet Ludwigsburg e.V.          02:38:19.695  00:00:02
   24    146  Prieschl, Alexander                  SV Leingarten 1895 e.V. - Rads      02:38:19.993  00:00:03
   25    106  Marquardt, Janko                     Bad Doberaner SV 1990 - Radspo      02:38:20.642  00:00:03
   26    108  Stosius, Florian                     Mountainbike-Club Wehrheim e.V      02:38:21.002  00:00:04
   27    132  Henkel, Joshua                       RSV Froh Fulda e.V.                 02:38:21.179  00:00:04
   28    150  Mariense-Wickert, Ricardo            Team Magnesium Pur e.V.             02:38:21.792  00:00:04
   29    105  Wawrzitz, Sven                       1. RV Stuttgardia Stuttgart 18      02:38:26.116  00:00:09
   30    170  Mullendorf, Dominik                  TV Miltenberg                       02:38:29.616  00:00:12
   31    144  Müller, Christian                    SC Hoyerswerda e.V.                 02:38:29.639  00:00:12
   32    154  Brandlmeier, Stefan                  Team Baier Landshut e.eV.           02:38:44.397  00:00:27
   33    112  Berner, Sebastian                    RC Die Schwalben 1894 München       02:39:18.781  00:01:01
   34    164  Loos, Alexander                      RC Radl-Express Feucht e.V.         02:41:43.212  00:03:26
   35    137  Weyer, Michael                       RV Concordia 1926 e.V. Karbach      02:46:59.725  00:08:42
   36    183  Schindler, Robin                     SC DHfK  Leipzig                    02:47:00.125  00:09:11
   37    127  Kaufmann, Johannes                   RSG Frankfurt 1890 e.V.             02:49:54.306  00:11:37

DNF
      180  Sukiennicki, Patrick                 RMV Concordiaq Strullendorf      1R
      123  Klonk, Thomas                        RSC Mars-Rotweiss 02 Frankfurt   1R
      178  Kirsten, Sven                        Team Isaac Torgau                1R
      179  Fisshaye Tesfay, Issac               RSG Frankfurt 1890               1R
      149  Klingl, Andreas                      Team Magnesium Pur e.V.          1R
      115  Butz, Florian                        RC Radl-Express Feucht e.V.      1R
      141  Trachuk, Andriy                      Radsportteam Taunus-Express Ke   1R
      140  Nakamura, Tatsuto                    Radsportteam Taunus-Express Ke   2R
      131  Distel, Yannic                       RSV Düren e.V.                   2R
      125  Poth, Frederik                       RSC Reinheim 1980 e.V.           2R
      152  Henkel, Michael                      Velociped-Club 1899 Darmstadt    2R
      118  Groß, Michael                        RSC Kempten e.V.                 3R
      117  Dauscher, Carsten                    RMV Concordia Strullendorf 192   3R


       Karbach  24.05.2015/ 16:25:41

Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de