Zum Inhalt springen

28. Main-Spessart Rundfahrt

Ergebnis Jugend U17

28. Main-Spessart- Rundfahrt am 24. Mai 2015 in Karbach Patronat: Martinsbräu
Ergebnis   Jugend U 17 männlich
Distance: 69.2000 km                              Moyenne: 38.3050 km/h

Rang    St-Nr   UCI_Code      Name                                     Verein/Team                         Zeit          Rückstand
    1     93  Märkl, Niklas                        RV "Sport" RV Queidersbach           01:48:23.583
    2     61  Schiller, Kofi                       RSG Frankfurt                        01:49:27.344  00:01:03
    3     84  Strobel, Julius                      Veloclub Ratisbona e.V.              01:49:27.997  00:01:04
    4     53  Hahner, Mika                         RSV Froh Fulda                       01:49:28.211  00:01:04
    5     72  Frick, Bastian                       RSV Irschenberg                      01:49:28.728  00:01:05
    6     94  Gärthöffner, Robin                   RV "Sport" RV Queidersbach           01:51:16.787  00:02:53
    7     91  Gundall, Daniel                      RV "Sport" RV Queidersbach           01:53:22.679  00:04:59
    8     92  Märkl, Lukas                         RV "Sport" RV Queidersbach           01:53:22.865  00:04:59
    9     77  Jung, Lennart                        RV Schwalbe Trier 1932 e.V.          01:53:23.029  00:04:59
   10     88  Rößle, Christopher                   E-Racers Top Level Augsburg e.       01:53:23.048  00:04:59
   11     90  Kletzenbauer, Thomas                 Equipe Velo Oberland                 01:53:23.157  00:04:59
   12     79  Tarlton, Alexander                   RV Sport 1919 Queidersbach e.V       01:53:23.267  00:04:59
   13     66  Rung, Max                            RIG Vorderpfalz e.V.                 01:53:23.514  00:04:59
   14     71  Depre, Siegfried                     RSV Götting-Bruckmühl e.V.           01:53:23.726  00:05:00
   15     82  Gerth, Ingo                          Radlerclub Wendelstein 1913 e.       01:53:24.227  00:05:00
   16     68  Sommer, Aaron                        RSG Ansbach e.V.                     01:53:24.325  00:05:00
   17     59  Jakob,  Jonas                        RSG Frankfurt                        01:53:25.146  00:05:01
   18     87  Fritz, Tobias                        E-Racers Top Level Augsburg          01:53:25.939  00:05:02
   19     67  Uhlig, Oscar                         RSC Kelheim e.V.                     02:04:41.961  00:16:18
   20     57  Fritz, Julius                        RSG Frankfurt                        02:04:54.165  00:16:30
   21     64  Walling, Ben                         E-Racers Top Level Augsburg e.       02:04:55.455  00:16:31
   22     52  Gleixner, Nico                       RSC 80 Reinheim                      02:04:55.474  00:16:31
   23     96  Ipfling, Lennart                     RC Herzogenaurach                    02:04:55.486  00:16:31
   24     74  Riedmann, Moritz                     RV Concordia 1926 e.V. Karbach       02:04:55.914  00:16:32
   25     69  Uhlig, Dominik                       RSG Ansbach e.V.                     02:04:56.367  00:16:32

  DNF     Fritz, Benedikt                      E-Racers Top Level Augsburg
  DNF     Jehn, Justus                         RSV Froh Fulda
  DNF     Höllmann, Frederic                   1. RV 'Stuttgardia Stuttgart
  DNF     Bauernfeind, Ricarda                 RSG Ansbach
  DNF     Verstappen,  Paul                    RSG Buchenau
  DNF     Gärtner, Julius                      RV Concordia Altenkunstadt e.V
  DNF     Eckstein, Paul                       RSV Blau-Weiß 1983 Meiningen e



       Karbach  24.05.2015/ 15:42:39                Kollegium der Kommissäre



Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de