Zum Inhalt springen

27. Main-Spessart-Rundfahrt - Karbach

Ergebnis Männer KT-,A-,B- und C-Klasse

 27. Main-Spessart- Rundfahrt am 25. Mai 2014 in Karbach - Patronat: Sparkasse Main-Franken
 Ergebnis   Männer KT-,A-,B- und C-Klasse
Distance: 127.0000 km                              Moyenne: 41.6346 km/h
Rang    St-Nr  UCI_Code    Name                                 Verein/Team                     Zeit          Rückstand
    1    102  GER19850427  Brennauer, Bernd                     BL-Team Rad Union 1913 Wangen   03:03:01.260
    2    119  GER19910312  Jessenberger, Marius                 BL-Team Veloclub Ratisbona      03:03:02.152  00:00:00
    3     18  GER19940730  Weber, Johannes                      KT - Team Heizomat              03:03:02.483  00:00:01
    4    135  GER19871216  Burkhardt, Holger                    Category Elite-A                03:03:04.566  00:00:03
    5    133  CZE19840315  Boubal, Martin                       Veloclub Ratisbona              03:03:04.775  00:00:03
    6     23  GER19760504  Hauschke, Axel                       Melsunger TG 1861 - Radsport -  03:03:05.029  00:00:03
    7    113  GER19951225  Geßner, Konrad                       BL-Jenatec Thüringen            03:03:05.353  00:00:04
    8     16  GER19950424  Rapps, Dario                         KT - Team Heizomat              03:03:11.863  00:00:10
    9     53  GER19840127  Lechermann, Thomas                   RSV 1895 Passau e.V.            03:03:12.129  00:00:10
   10     38  GER19850101  Meingast, Friedrich                  RC Herpersdorf 1919 e.V.        03:03:12.886  00:00:11
   11     90  GER19851010  Becker, Benedikt                     SSG Bensheim 1984 e.V.          03:03:21.978  00:00:20
   12    134  GER19870620  Fiedler, Jacob                       Category Elite-A                03:05:31.367  00:02:30
   13     98  GER19920408  Mager, Christian                     BL-Team Stölting                03:05:31.378  00:02:30
   14     13  GER19900203  Grad, Alexander                      KT - Team Heizomat              03:06:16.882  00:03:15
   15    144  GER19940314  Egner, Arne                          Team Stölting                   03:06:17.077  00:03:15
   16    149  GER19940919  Sobolla, Carl                        LKT Team Brandenburg            03:06:17.200  00:03:15
   17    107  GER19950126  Nowak, Florian                       BL-Team Stuttgart               03:06:17.652  00:03:16
   18     66  GER19860611  Reichert, Markus                     Radsport Team Kraichgau e.V.    03:06:17.671  00:03:16
   19    118  GER19931013  Fiek, Arnold                         BL-Team Veloclub Ratisbona      03:07:09.152  00:04:07
   20     20  GER19890511  Clauß, Peter                         Dresdner SC 1898 e.V.           03:07:20.972  00:04:19
   21     96  GER19950402  Leinau, Joann                        Team Rose NRW                   03:07:32.742  00:04:31
   22    110  GER19950508  Dinkler, Jonathan                    BL-Jenatec Thüringen            03:07:32.839  00:04:31
   23     81  GER19861122  Hench, Christoph                     TV Miltenberg 1862 e.V. - Rads  03:07:34.409  00:04:33
   24     61  GER19731205  Haussmann, Sascha                    RSV Nassovia Limburg e.V.       03:07:40.283  00:04:39
   25    122  GER19930525  Wachter, Patrick                     BL-Team Veloclub Ratisbona      03:07:40.754  00:04:39
   26     54  GER19891125  Peter, Matthias                      RSV 1895 Passau e.V.            03:07:53.688  00:04:52
   27     43  GER19830814  Rademacher, Michael                  RFC Freilauf Roßbach/Spessart   03:08:02.709  00:05:01
   28    116  GER19951211  Steidten, Lukas                      BL-Jenatec Thüringen            03:08:02.844  00:05:01
   29     22  GER19850311  Vietense, Jesko                      Harzer RSC Wernigerode e.V.     03:08:03.087  00:05:01
   30     87  GER19881029  Völk, Florian                        TuS Fürstenfeldbruck e.V.       03:08:04.872  00:05:03
   31    143  GER19761016  Bauer, Alexander                     RC Herpersdorf                  03:08:05.006  00:05:03
   32    129  GER19820907  Schafbauer, Josef                    BL-Team Veloclub Ratisbona      03:08:05.149  00:05:03
   33     64  GER19821101  Höber, Benjamin                      RV Schwalbe Trier 1932 e.V.     03:08:05.333  00:05:04
   34     48  GER19890226  Schlubkowski, Benjamin               RSC Komet Ludwigsburg e.V.      03:08:05.580  00:05:04
   35     89  GER19930322  Beck, Joschka                        RV Germania 1912 Rockenberg e.  03:08:06.276  00:05:05
   36     33  GER19890309  Wagner, Sebastian                    RC Die Schwalben 1894 München   03:08:06.301  00:05:05
   37     92  GER19940104  Fischer, Robin                       RSV Nassovia Limburg e.V.       03:08:06.581  00:05:05
   38     15  GER19950424  Mattheis, Oliver                     KT - Team Heizomat              03:08:07.251  00:05:05
   39    139  GER19950214  Meiler, Lukas                        Team Gebr- Weis Oberndorfer     03:08:07.396  00:05:06
   40    137  GER19940608  Fritz, Fabian                        RSG Frankfurt 1890              03:08:07.564  00:05:06
   41    130  GER19951011  Obersteiner, Florian                 Team Biketempel - Fachklinik D  03:08:07.587  00:05:06
   42    100  GER19900404  Danner, Fabian                       BL-Team Rad Union 1913 Wangen   03:08:08.272  00:05:07
   43    123  GER19920227  Möller, Nick                         BL-Team Veloclub Ratisbona      03:08:08.678  00:05:07
   44     51  GER19750401  Götze, Holger                        RSV 1895 Passau e.V.            03:08:09.307  00:05:08
   45    115  GER19950120  Schachtebeck, Nils                   BL-Jenatec Thüringen            03:08:09.513  00:05:08
   46     50  GER19820909  Ogniewski, Felix                     RSG Hannover e.V.               03:08:09.788  00:05:08
   47    120  GER19931127  Wälzlein, Jan                        BL-Team Veloclub Ratisbona      03:08:10.209  00:05:08
   48    105  GER19940117  Ackermann, Pascal                    rad-net ROSE BL-Team            03:08:14.199  00:05:12
   49    142  GER19890504  Ohlenschläger, Tobias                MTB Club Wertheim               03:08:14.516  00:05:13
   50    126  GER19951127  Förster, Peter                       BL-Team Veloclub Ratisbona      03:08:15.514  00:05:14
   51     76  GER19910420  Loderer, Timon                       Radteam Aichach 2000 e.V.       03:08:15.511  00:05:14
   52    117  GER19950507  Steger, Lukas                        BL-Jenatec Thüringen            03:08:15.775  00:05:14
   53    112  GER19950325  Friesinger, Maximilian               BL-Jenatec Thüringen            03:08:17.086  00:05:15
   54    114  GER19950902  Krause, Robert                       BL-Jenatec Thüringen            03:08:17.223  00:05:15
   55     24  GER19921113  Oglialoro, Enrico                    Melsunger TG 1861 - Radsport -  03:08:17.996  00:05:16
   56    141  GER19940113  Herbert, Luca                        RSG Frankfurt 1890              03:08:18.085  00:05:16
   57     70  GER19770723  Heine, Martin                        Radsportteam Taunus-Express Ke  03:08:18.574  00:05:17
   58    132  GER19950118  Kaspera, Christoph                   Team Baier Landshut             03:08:19.704  00:05:18
   59    124  GER19941022  Dobner, Fabian                       BL-Team Veloclub Ratisbona      03:08:19.813  00:05:18
   60     31  GER19860611  Diller, Franz                        RC Die Schwalben 1894 München   03:08:20.069  00:05:18
   61    140  AUT19951001  Holzinger, Alexander                 Team Gebr- Weis Oberndorfer     03:08:26.060  00:05:24
   62    145  GER19950504  Plag, Jonathan                       RFV Die Löwen Weimar            03:08:30.565  00:05:29
   63     99  GER19900619  Klaus, Raoul                         BL-Team Rad Union 1913 Wangen   03:08:31.749  00:05:30
   64     17  GER19941023  Schornmair, Fabian                   KT - Team Heizomat              03:08:31.914  00:05:30
   65     35  GER19871122  Holzmeier, Fabian                    RC Herpersdorf 1919 e.V.        03:08:31.994  00:05:30
   66     44  GER19870625  Wagner, Sascha                       RFC Freilauf Roßbach/Spessart   03:08:32.927  00:05:31
   67    104  GER19890909  Philipp, Benedict                    BL-Team Rad Union 1913 Wangen   03:08:32.969  00:05:31
   68     52  GER19840909  Kapfhammer, Thomas                   RSV 1895 Passau e.V.            03:08:34.022  00:05:32
   69    138  GER19930107  Brandlmeier, Stefan                  Team Baier Landshut             03:08:38.273  00:05:37
   70     30  GER19901110  Böke, Dominic                        RC Die Schwalben 1894 München   03:08:38.455  00:05:37
   71     12            0  Leser, Georg                                                         03:08:39.015  00:05:37
   72    131  GER19920228  Muche, Chrisophe                     BL Team Stuttgart               03:08:39.836  00:05:38
   73    108  GER19910723  Pfeifer, Ron                         BL-Jenatec Thüringen            03:08:41.295  00:05:40
   74     36  GER19890615  Kolb, Markus                         RC Herpersdorf 1919 e.V.        03:09:30.152  00:06:28
   75     73  GER19830914  Schwarzkopf, Eduard                  Radsportteam Taunus-Express Ke  03:09:39.635  00:06:38
   76     91  GER19880622  Becker, Bastian                      SSG Bensheim 1984 e.V.          03:09:56.300  00:06:55
   77     93  GER19890909  Starker, Sascha                      SSG Bensheim 1984 e.V.          03:09:56.342  00:06:55
   78     68  GER19810724  Klingl, Andreas                      Radsportgemeinschaft Buchenau   03:10:10.162  00:07:08
   79    136  GER19730203  Riha, Vladi                          VC Vegesack                     03:10:32.256  00:07:30

       Karbach  25.05.2014/ 17:25:23




Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de