Zum Inhalt springen

27. Main-Spessart-Rundfahrt - Karbach

Ergebnis Junioren U19

27. Main-Spessart- Rundfahrt am 25. Mai 2014 in Karbach - Patronat: Zöller - Bau
Ergebnis   Junioren U19
 Rang  St-Nr  Name                                 Verein/Team                      Zeit        Rückstand
    1    246  Zimmermann, Georg                    BL-Team Auto Eder Bayern         02:21:00.355
    2    237  Schinnagel, Johannes                 BL-Team Auto Eder Bayern         02:21:01.524  00:00:01
    3    244  Haller, Patrick                      BL-Team Auto Eder Bayern         02:21:07.736  00:00:07
    4    269  Singer, Max                          LV Württemberg - Junioren BL T   02:21:07.860  00:00:07
    5    225  von Coelln, Lukas                    LV Team Rothaus Baden            02:21:08.139  00:00:07
    6    247  Adolphsen, Ole                       BL-Team Hansen Werbetechnik -    02:21:08.144  00:00:07
    7    224  Treubel, Pascal                      LV Team Rothaus Baden            02:22:00.858  00:01:00
    8    251  Küllmer, Philipp                     BL-Team Hansen Werbetechnik -    02:22:01.137  00:01:00
    9    229  Schubert, Erik                       STEVENS Junioren BL-Team Thüri   02:22:01.229  00:01:00
   10    272  Asel, Joshua                         Team Wheelsports - RV Queiders   02:22:01.570  00:01:01
   11    267  Brausse, Georg                       LV Württemberg - Junioren BL T   02:22:01.614  00:01:01
   12    290  Brähler, Fabian                      BL-Team RC 07 Fulda              02:22:03.397  00:01:03
   13    286  Steimle, Jannik                      Radsport Kirchheim               02:22:28.419  00:01:28
   14    238  Porzner, Manuel                      BL-Team Auto Eder Bayern         02:22:28.587  00:01:28
   15    220  Henn, Luca                           LV Team Rothaus Baden            02:22:28.891  00:01:28
   16    266  Barke, Marco                         LV Württemberg - Junioren BL T   02:22:28.986  00:01:28
   17    284  Fußegger, Moritz                     RSV Schwenningen                 02:22:29.063  00:01:28
   18    204  Meier, Johannes                      RRV Gottmadingen e.V.            02:22:29.180  00:01:28
   19    282  Lindenau, Paul                       BL RSV Hamburg                   02:22:29.412  00:01:29
   20    280  Eberhardt-Fonseca´Andre, Andre       VC Hohentwiel Singen             02:22:29.534  00:01:29
   21    268  Redmers, Simon                       LV Württemberg - Junioren BL T   02:22:29.559  00:01:29
   22    270  Zetzsche, Luka                       LV Württemberg - Junioren BL T   02:22:29.745  00:01:29
   23    216  Haag, Aaron                          Radsport Rhein-Neckar e.V.       02:22:29.760  00:01:29
   24    226  Wörner, Max                          LV Team Rothaus Baden            02:22:29.926  00:01:29
   25    287  Dörrie, Marc                         Team Wheelsports RV Queidersba   02:22:30.231  00:01:29
   26    285  Brenner, Nico                        Team Wheelsports RV Queidersba   02:22:30.386  00:01:30
   27    210  Schwitzer, Simon                     RV Concordia Reute e. V.         02:22:30.455  00:01:30
   28    234  Schmiedel, Sebastian                 STEVENS Junioren BL-Team Thüri   02:22:30.575  00:01:30
   29    219  Barnick, Jonas                       LV Team Rothaus Baden            02:22:30.625  00:01:30
   30    235  Lintzel, Philip                      STEVENS Junioren BL-Team Thüri   02:22:30.727  00:01:30
   31    265  Winter, Laurin                       LV Württemberg - Junioren BL T   02:22:30.795  00:01:30
   32    243  Gindhart, Florian                    BL-Team Auto Eder Bayern         02:22:31.180  00:01:30
   33    236  Burchardt, Karl                      STEVENS Junioren BL-Team Thüri   02:22:31.298  00:01:30
   34    248  Becker, Tim                          BL-Team Hansen Werbetechnik -    02:22:31.596  00:01:31
   35    261  Tegl, Lorenz                         BL-Team RC 07 Fulda              02:22:31.668  00:01:31
   36    228  Hamm, Moritz Otto                    Fachklinik Dr. Herzog - SV Spa   02:22:32.635  00:01:32
   37    227  Petrovski, Andrej                    Fachklinik Dr. Herzog - SV Spa   02:22:32.874  00:01:32
   38    206  Welz, Niclas                         RSC Turbine Erfurt e.V.          02:22:38.424  00:01:38
   39    233  Magdeburg, Tobias                    STEVENS Junioren BL-Team Thüri   02:22:38.485  00:01:38
   40    278  Cords, Ludwig                        BL-Team Radsport Verband Hambu   02:22:48.870  00:01:48
   41    279  Urnauer, Lauritz                     BL-Team Radsport Verband Hambu   02:22:49.038  00:01:48
   42    207  Treffeisen, David                    RSG Eichstetten e.V.             02:23:15.779  00:02:15
   43    221  Augenstein, Moritz                   LV Team Rothaus Baden            02:23:29.134  00:02:28
   44    271  Weinzheimer, Richard                 Team Wheelsports - RV Queiders   02:24:14.593  00:03:14
   45    231  Kittel, Martin                       STEVENS Junioren BL-Team Thüri   02:24:14.615  00:03:14
   46    288  Salmon, Martin                       RV Dudenhofen                    02:24:14.784  00:03:14
   47    222  End, Lukas                           LV Team Rothaus Baden            02:25:17.000  00:04.17
   48    289  Juzrik, Niklas                       TGV Schotten                     02:27:03.231  00:05:01


       Karbach  25.05.2014/ 16:39:36                         Kollegium der Kommissäre





Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de