Zum Inhalt springen

27. Main-Spessart-Rundfahrt - Karbach

Ergebnis Jugend U 17 männlich

27. Main-Spessart- Rundfahrt am 25. Mai 2014 in Karbach
Ergebnis   Jugend U 17 männlich
Distance: 39.1000 km                              Moyenne: 40.7095 km/h


Rang    St-Nr   UCI_Code   Name                                 Verein/Team                     Zeit          Rückstand
    1    133  GER19980624  Hamberger, Maximilian                Veloclub Ratisbona e.V.         00:57:37.671
    2    140  GER19980319  Meiler, Martin                       TSV Oberammergau                00:57:37.793  00:00:00
    3    117  GER19980425  Ortner, Lukas                        RSG Ansbach e.V.                00:57:38.130  00:00:00
    4    134  GER19980524  Reiter, Ludwig                       Veloclub Ratisbona e.V.         00:57:42.307  00:00:04
    5    102  GER19981016  Käßmann, Fabian                      1. RSV 1886 Greiz e.V.          00:59:02.563  00:01:24
    6    126  GER19980723  Chmiel, Benedikt                     Radsport und Freizeit forice 8  00:59:03.063  00:01:25
    7    108  GER19990225  Hahner, Mika Jan                     RC 07 Fulda e.V.                00:59:03.094  00:01:25
    8    115  GER19990212  Wellendorf, Lukas                    RSC Turbine Erfurt e.V.         00:59:03.958  00:01:26
    9    105  GER19990908  Neher, Maximilian                    E-Racers Top Level Augsburg e.  00:59:03.998  00:01:26
   10    128  GER19990703  Fiek, Leopold                        SC Vöhringen 1893 e.V.          00:59:04.073  00:01:26
   11    101  GER19990409  Friedrich, Kilian                    1. RSV 1886 Greiz e.V.          00:59:04.166  00:01:26
   12    135  GER19980909  Setescak, Christoph                  Veloclub Ratisbona e.V.         00:59:04.440  00:01:26
   13    122  GER19980410  Döpel, Robin                         RSV Blau-Weiß 1983 Meiningen e  00:59:04.606  00:01:26
   14    111  GER19980916  Meier, Tobias                        RRV Gottmadingen e.V.           00:59:04.706  00:01:27
   15    106  GER19990814  Rößle, Christopher                   E-Racers Top Level Augsburg e.  00:59:04.848  00:01:27
   16    142  GER19980501  Steger, Tilman                       Radsport und Freizeit forice 8  00:59:04.995  00:01:27
   17    131  GER19980522  Radaev, Alexander                    Team Baier Landshut e.V.        00:59:05.017  00:01:27
   18    136  GER19990125  Strobel, Julius                      Veloclub Ratisbona e.V.         00:59:05.108  00:01:27
   19    113  GER19980730  Pluntke, Moritz                      RSC Turbine Erfurt e.V.         00:59:05.231  00:01:27
   20    138  GER19990130  Gerth, Ingo                          RC 1913 Wendelstein             00:59:05.363  00:01:27
   21    123  GER19980425  Wittmann, Hannes                     RSV Sonneberg e.V.              00:59:06.337  00:01:28
   22    130  GER19980929  Häußler, Mario                       SV Sömmerda e.V.                00:59:49.991  00:02:12
   23    121  GER19980301  Hilbrig, David                       RSG Frankfurt 1890 e.V.         01:01:27.189  00:03:49

   24    107  GER19990826  Horschinegg, Mischa                  Equipe Velo Oberland Holzkirch  -1 Runde
   25    114  GER19980816  Raschke, Luca                        RSC Turbine Erfurt e.V.
   26    141  GER19980324  Wörner, Till                         RSG Heilbronn
   27    124  GER19990318  Riedmann, Moritz                     RV Concordia 1926 e.V. Karbach
   28    116  GER19990413  Zierenner, Louis                     RSC Turbine Erfurt e.V.
   29    110  GER19980330  Bürlein, Marius                      RC Germania 1894 Weißenburg e.


       Karbach  25.05.2014/ 16:27:52              Kollegim der Kommissäre


Olympia  Event Service   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http:www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de