Zum Inhalt springen

24. Main Spessart Rundfahrt 5. Rennen Frauen

Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Frauen 2011
24. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach, 15. Mai 2011
Tagesergebnis


Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1  114  LUX19880201  Lamborelle, Nathalie  Team Abus-Nutri  03.10.33    00.00        0     0
  2  256  NED19740914  Van Gogh, Nathalie    Team Specialize  03.10.38    00.05        0     0
  3  130  GER19891212  Zwick, Martina        Team ABUS-Nutri  03.10.38    00.05      160     0
  4  118  GER19900727  Schnitzmeier, Anna B  Team Abus-Nutri  03.10.38    00.05      145     0
  5   98  GER19820401  Schuler, Désirée      BID BIKE-AID     03.10.38    00.05      133     0
  6  132  GER19820214  Hessling, Melanie     Team ABUS-Nutri  03.10.38    00.05      123     0
  7   10  GER19880829  Schemmer, Jana        KLR Koga Ladies  03.10.38    00.05      114     0
  8   79  GER19890109  Hammes, Kathrin       RVC Rothaus-Vit  03.10.38    00.05      106     0
  9    2  GER19911126  Bubner, Janine        KLR Koga Ladies  03.10.38    00.05       99     0
 10   16  GER19900506  Amend, Hanna          TSR Team "STEVE  03.10.38    00.05       93     0
 11   18  GER19920830 *Ludwig, Marie-Theres  TSR Team "STEVE  03.10.38    00.05       88    88
 12   19  GER19871021  Pohl, Stephanie       TSR Team "STEVE  03.10.38    00.05       83     0
 13   83  GER19911016  Rebmann, Jasmin       RVC Rothaus-Vit  03.10.38    00.05       79     0
 14  253  NED19820318  Truijen, Karin        Team Specialize  03.10.38    00.05        0     0
 15   22  GER19821109  Zanner, Beate         TSR Team "STEVE  03.10.38    00.05       72     0
 16   92  GER19881128  Eggl, Elena           BID BIKE-AID     03.10.38    00.05       69     0
 17   80  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Rothaus-Vit  03.10.40    00.07       66     0
 18   85  GER19891027  Beck, Luisa           RVC Rothaus-Vit  03.10.40    00.07       64     0
 19   68  GER19910626  Wotsch, Melanie       STG Team Stuttg  03.10.40    00.07       62     0
 20  252  NED19880202  Kogelmann, Silke      Team Specialize  03.10.40    00.07        0     0
 21    8  GER19910807  Köckerling, Ronja     KLR Koga Ladies  03.10.40    00.07       59     0
 22    3  GER19811231  Fennel, Esther        KLR Koga Ladies  03.10.40    00.07       58     0
 23    1  GER19840527  Alberti, Katharina    KLR Koga Ladies  03.10.40    00.07       57     0
 24  251  NZL19890128  Crum, Emma            Team Specialize  03.10.40    00.07        0     0
 25  257  NED19871124  Eshuis, Aafke         Team Specialize  03.10.42    00.09        0     0
 26   93  GER19861108  Fischer, Sabine       BID BIKE-AID     03.11.38    01.05       54     0
 27  144  GER19910129  Fischer, Katharina    RSC Sachsenblit  03.11.38    01.05       53     0
 28   17  GER19890904  Klein, Theres         TSR Team "STEVE  03.11.38    01.05       52     0
 29  109  GER19681015  Haverkamnp-Rois, Man  RG BSV Hamburg   03.13.24    02.51       51     0
 30   82  GER19720308  Meizer, Steffi        RVC Rothaus-Vit  03.13.24    02.51       50     0
 31   21  GER19851201  Wegemund, Lydia       TSR Team "STEVE  03.13.33    03.00       49     0
 32    7  GER19890928  Köckerling, Lena      KLR Koga Ladies  03.13.33    03.00       48     0
 33    5  GER19881024  Janke, Dorothee       KLR Koga Ladies  03.13.33    03.00       47     0
 34  255  IRL19800815  O'Reilly, Jennifer    Team Specialize  03.13.33    03.00        0     0
 35  254  NED19911205  Jansen, Britt         Team Specialize  03.13.40    03.07        0     0
 36    6  GER19920606 *Janke, Simona         KLR Koga Ladies  03.14.48    04.15       44    44
 37  258  NED19901219  Stappenbelt, Nadia    Team Specialize  03.15.07    04.34        0     0
 38  108  GER19751224  Hartl, Manuela        ÖAMTC Recheis S  03.16.05    05.32       42     0
 39  128  GER19730919  Schütz, Adelheid      VC Corona Weide  03.21.50    11.17       41     0
 40   64  GER19850904  Mader, Nicole         STG Team Stuttg  03.26.53    16.20       40     0
 41  127  GER19910118  Schumann, Birte       VfR Büttgen 191  03.30.15    19.42       39     0
 42  150  GER19900726  Eder, Laura           RSC Sachsenblit  03.30.15    19.42       38     0
 43  129  GER19900728  Weichwald, Evelyn     RSV Öschelbronn  03.30.51    20.18       37     0
 44   63  GER19881221  Degle, Lisa-Marie     STG Team Stuttg  03.30.51    20.18       36     0
 45  120  GER19840118  Strahl, Eva           FC LeXXi Speedb  03.30.53    20.20       35     0
 46   61  GER19760331  Abele, Sandra         STG Team Stuttg  03.31.00    20.27       34     0
 47   97  GER19861210  Rau, Sonja            BID BIKE-AID     03.32.00    21.27       33     0
 48   65  GER19891019  Merten, Franziska     STG Team Stuttg  03.30.32    19.59       32     0
 49   67  GER19820928  Wätzig, Andrea        STG Team Stuttg  03.30.32    19.59       31     0
Nombre de partants..: 55
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   6
       4  GER19900925  Janke                 KLR
      46  GER19920914  Buchholz              HAI
      48  GER19920720  Klatt                 HAI
      49  GER19920108  Weigl                 HAI
     148  GER19900219  Korschweski           SC
     149  GER19640722  Stein-Kirch           BSV

non partants.......:   0

       Karbach  15  Mai  2011/ 12:45:17
                                                             le collège des Commissaires




 Olympia Event Service - Mikro Timing Tel: +49-231 - 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 - 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de