Zum Inhalt springen

24. Main Spessar Rundfahrt 3. BL Männer U 23

Tages Einzelwertung

Rad Bundesliga Männer U23  2011
24. Main-Spessart-Rundfahrt Karbach, 15. Mai 2011
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1  160  GER19901027  Schnaidt, Fabian      TBS Team Bergst  03.58.27    00.00      210     0     0
  2   19  GER19890824  Matzka, Ralf          TET Thüringer E  03.58.27    00.00      180     0     0
  3   31  GER19911118  Arndt, Nikias         LKT -Team-Brand  03.58.27    00.00      160     0     0
  4  247  GER19890507  Plötner, Nils         Team Heizomat    03.58.27    00.00      145     0     0
  5  268  GER19910215  Mayer, Yannick        Team NSP         03.58.27    00.00      133     0     0
  6  244  GER19911128  Krieger, Alexander    Team Heizomat    03.58.27    00.00      123     0     0
  7  154  GER19910408  Freienstein, Raphael  TBS Team Bergst  03.58.27    00.00      114     0     0
  8   34  GER19911015  Koch, Michel          LKT -Team-Brand  03.58.27    00.00      106     0     0
  9  227  GER19890219  Selig, Rüdiger        JTC Jenatc Cycl  03.58.27    00.00       99     0     0
 10   69  GER19911216  Scheit, Florian       MLP -Radteam     03.58.27    00.00       93     0     0
 11   94  GER19900913  Klöpping, Marten      TRA TT.RAIKO-AR  03.58.27    00.00       88     0     0
 12  158  GER19901023  Kraft, Harry          TBS Team Bergst  03.58.27    00.00       83     0     0
 13   92  GER19900409  Gnoth, Jannick        TRA TT.RAIKO-AR  03.58.27    00.00       79     0     0
 14   78  GER19891027  Johr, Oliver          SST Seven Stone  03.58.27    00.00       75     0     0
 15    7  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED -Bianchi Te  03.58.27    00.00       72     0     0
 16   23  GER19921104 *Sütterlin, Jasha      TET Thüringer E  03.58.27    00.00       69    69     0
 17    6  GER19890406  Rechenbach, Philipp   KED -Bianchi Te  03.58.27    00.00       66     0     0
 18   16  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  03.58.27    00.00       64     0     0
 19   48  GER19910504  Holler, Nikodemus     PBW Perspektivt  03.58.27    00.00       62     0     0
 20  161  GER19890326  Weerts, Pascal        TBS Team Bergst  03.58.27    00.00       60     0     0
 21  234  GER19890422  Kenzler, Arne         JTC Jenatc Cycl  03.58.27    00.00       59     0     0
 22  242  GER19901220  Hellmann, Julian      Team Heizomat    03.58.27    00.00       58     0     0
 23    1  GER19921205 *Albrecht, Jonas       KED -Bianchi Te  03.58.27    00.00       57    57     0
 24  185  GER19900720  Machuletz, Martin     RSN Team ROADSI  03.58.27    00.00       56     0     0
 25   67  GER19900203  Grad, Alexander       MLP -Radteam     03.58.27    00.00       55     0     0
 26   79  GER19891228  Kern, Julian          SST Seven Stone  03.58.27    00.00       54     0     0
 27  246  GER19920408 *Mager, Christian      Team Heizomat    03.58.27    00.00       53    53     0
 28  216  GER19901210  Streit, Franz-Josef   ZRS  Zweirad St  03.58.29    00.02       52     0     0
 29   65  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     03.58.29    00.02       51     0     0
 30   46  GER19921118 *Buchmann, Emanuel     PBW Perspektivt  03.58.29    00.02       50    50     0
 31  267  GER19900923  Mortka, Matthias      Team NSP         03.58.29    00.02       49     0     0
 32   61  GER19910809  Bartl, David          MLP -Radteam     03.58.29    00.02       48     0     0
 33  270  GER19910410  Bruno, Fabian         Team NSP         03.58.29    00.02       47     0     0
 34  203  GER19910105  Öschger, Manuel       TRH Team Rothau  03.58.29    00.02       46     0     0
 35   52  GER19920204 *Nappa, Fabio          PBW Perspektivt  03.58.29    00.02       45    45     0
 36  138  GER19911204  Fahrenholz, Philipp   HMB RG Hamburg   03.58.29    00.02       44     0     0
 37  126  GER19890312  Lütters, Frank        MRT Matrix-Raci  03.58.29    00.02       43     0     0
 38   20  GER19910328  Nuber, Simon          TET Thüringer E  03.58.29    00.02       42     0     0
 39   63  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     03.58.29    00.02       41     0     0
 40  272  GER19921005 *Fröse, Marcel         TuS Zetel        03.58.29    00.02       40    40     0
 41  107  GER19890513  Gebauer, Tim          NRW Team NRW     03.58.29    00.02       39     0     0
 42   10  GER19911005  Werda, Maximilian     KED -Bianchi Te  03.58.29    00.02       38     0     0
 43  252  GER19920506 *Eckmann, Robin        SV Kirchzarten   03.58.29    00.02       37    37     0
 44   22  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  03.58.29    00.02       36     0     0
 45  243  GER19851125  Jessenberger, Marius  Team Heizomat    03.58.29    00.02       35     0     0
 46  129  GER19891215  Woltering, Julian     MRT Matrix-Raci  03.58.31    00.04       34     0     0
 47   95  GER19900915  Koep, Thomas          TRA TT.RAIKO-AR  03.58.31    00.04       33     0    25
 48  128  GER19910420  Weih, Jonas           MRT Matrix-Raci  03.58.31    00.04       32     0     0
 49  231  GER19910222  Liebenow, Constantin  JTC Jenatc Cycl  03.58.31    00.04       31     0     0
 50  211  GER19891207  Brand, Christopher    ZRS  Zweirad St  03.58.31    00.04       30     0     0
 51   49  GER19920214 *Knab, Nico            PBW Perspektivt  03.58.31    00.04       29    29     0
 52  245  GER19910423  Lergenmüller, Tobias  Team Heizomat    03.58.31    00.04       28     0     0
 53  226  GER19891126  Ampler, Rick          JTC Jenatc Cycl  03.58.34    00.07       27     0     0
 54  249  GER19890710  Ries, Philipp         Team Heizomat    03.58.52    00.25       26     0     0
 55  141  GER19900520  Lütjens, Nikolas      HMB RG Hamburg   04.01.34    03.07       25     0     0
 56  230  GER19890511  Clauß, Peter          JTC Jenatc Cycl  04.01.51    03.24       24     0     0
 57   21  GER19920826 *Predatsch, Kevin      TET Thüringer E  04.01.51    03.24       23    23     0
 58   91  GER19900427  Bok, Yannick          TRA TT.RAIKO-AR  04.01.51    03.24       22     0     0
 59   96  GER19911227  Oeben, Patrick        TRA TT.RAIKO-AR  04.02.21    03.54       21     0     0
 60   51  GER19910521  Melchien, Sandro      PBW Perspektivt  04.02.21    03.54       20     0     0
 61   66  GER19900321  Eberle, Dominik       MLP -Radteam     04.02.21    03.54       19     0     0
 62  106  GER19921103 *Exner, Kai            NRW Team NRW     04.02.21    03.54       18    18     0
 63  265  GER19911026  Wagner, Johannes      SG Radschläger   04.02.21    03.54       17     0     0
 64   76  GER19920309 *Benning, Hans-Joachi  SST Seven Stone  04.02.21    03.54       16    16     0
 65  199  GER19921207 *Henke, Pascal         TRH Team Rothau  04.04.55    06.28       15    15     0
 66  212  GER19890925  Fiedler, Mathias      ZRS  Zweirad St  04.04.55    06.28       14     0     0
 67   32  GER19910429  Barkschat, Tobias     LKT -Team-Brand  04.04.55    06.28       13     0     0
 68  169  GER19920922 *Harnisch, Daniel      LAV Team LAV Ma  04.04.55    06.28       12    12     0
 69  155  GER19911021  Hatz, Christopher     TBS Team Bergst  04.04.55    06.28       11     0     0
 70  258  GER19890519  Knödler, Andreas      RSV 06 Nattheim  04.04.55    06.28       10     0     0
 71   24  GER19920106 *Thiel, Fabian         TET Thüringer E  04.04.55    06.28        9     9     0
 72   50  GER19921113 *Marth, Thorsten       PBW Perspektivt  04.04.55    06.28        8     8     0
 73   33  GER19900821  Dehmel, Felix         LKT -Team-Brand  04.04.55    06.28        7     0     0
 74    3  GER19890128  Faltin, Bastian       KED -Bianchi Te  04.07.33    09.06        6     0     0
 75  262  GER19890909  Starker, Sascha       SSG Bensheim     04.10.21    11.54        5     0     0
 76   18  GER19900718  Kahra, Johannes       TET Thüringer E  04.18.32    20.05        4     0     0
 77   37  GER19910829  Telschow, Lars        LKT -Team-Brand  04.18.32    20.05        3     0     0
 78  202  GER19920227 *Möller, Nick          TRH Team Rothau  04.26.30    28.03        2     2     0
 79  259  GER19910905  Merseburg, Dominik    Vorwärts Orient  04.26.30    28.03        1     0     0
 80  200  GER19920909 *Kauz, Johannes        TRH Team Rothau  04.26.30    28.03        1     1     0
 81  127  GER19920929 *Niesling, Timo        MRT Matrix-Raci  04.26.30    28.03        0     0     0
 82  261  GER19891216  Schmelz, Jonas        Radsportclub 07  04.26.30    28.03        0     0     0
 83  114  GER19900205  Prünte, Marius        NRW Team NRW     04.26.30    28.03        0     0     0
 84   11  GER19920129 *Wotschke, Sebastian   KED -Bianchi Te  04.26.30    28.03        0     0     0
 85  201  GER19920426 *Kusch, Emanuel        TRH Team Rothau  04.26.30    28.03        0     0     0
 86  197  GER19920614 *Dols, Karl            TRH Team Rothau  04.26.30    28.03        0     0     0
 87  254  GER19900613  Homann, Lucas         Harburger RG     04.26.30    28.03        0     0     0
 88  184  GER19890411  Hortig, Timm          RSN Team ROADSI  04.26.30    28.03        0     0     0
 89  191  GER19890721  Tutzschke, Philipp    RSN Team ROADSI  04.26.32    28.05        0     0     0
 90  213  GER19910308  Krügel, Samuel        ZRS  Zweirad St  04.26.32    28.05        0     0     0
 91  142  GER19901005  Peter, Tim            HMB RG Hamburg   04.26.32    28.05        0     0     0
 92  235  GER19891124  Doering, Albrecht     JTC Jenatc Cycl  04.26.32    28.05        0     0     0
 93  188  GER19890404  Rapczynski, Tim       RSN Team ROADSI  04.26.32    28.05        0     0     0
 94    5  GER19900916  Pidun, Eric           KED -Bianchi Te  04.26.32    28.05        0     0     0
 95   25  GER19920929 *Thiele, Kersten       TET Thüringer E  04.26.32    28.05        0     0     0
Am Start..:            127
Ausgefallen..........:  32

       Karbach  16  Mai  2011/ 19:56:04
                                                             le collège des Commissaires

Kommunique:

Die Mannschaftsleiter –
1. Team NRW
2. Team Steven Stones
3. Team Bergstraße

werden  nach Strafenkatalog Artikel 018/1 mit € 62,00 bestraft.

Kollegium der Kommissäre



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de