Zum Inhalt springen

23/Elite Deutsche Bergmeisterschaft - Traunstein

Deutsche Straßen-Bergmeisterschaften in Traustein - Tages - einzel

	RAD BUNDESLIGA U 23  -  2006
	Deutsche Straßen-Bergmeisterschaften in Traunstein, 01. Oktober 2006
	Tages Klassement
Distance: 116.9000 km                              Moyenne: 39.2063 km/h

Rang St-Nr.UCICDE     Name                 Mannschaft        Zeit   Rückstand    Punkte     JG-Pkt.
  1  342  GER19801217  Retschke, Robert      Wiesenhof-Akud   02.58.54    00.00        0     0
  2   38  GER19830410  Honstein, Timo        SPA Team Sparka  02.59.08    00.14      180     0
  3   27  GER19871017 *Fischer, Marcel       POT Team POT Co  03.00.15    01.21      160   160
  4  348  GER19821206  Mamos, Philipp        Heinz von Heide  03.00.15    01.21        0     0
  5    7  GER19850423  Martin, Tony          THÜ Thüringer E  03.00.20    01.26      133     0
  6   37  GER19850705  Gottfried, Alexander  SPA Team Sparka  03.00.58    02.04      123     0
  7   17  GER19860313  Geschke, Simon        KED -Bianchi Ra  03.00.58    02.04      114     0
  8  356  GER19780901  Volkmann, Karsten     MRM Team Milram  03.00.58    02.04        0     0
  9  358  GER19830713  Schillinger, Andreas  MRM Team Milram  03.00.58    02.04        0     0
 10   30  GER19840714  Klipp, Christoph      POT Team POT Co  03.01.00    02.06       93     0
 11   54  GER19860702  Schwarz, Nikolai      TAG Team Aguti   03.01.00    02.06       88     0
 12  102  GER19861031  Klemme, Dominic       HVH Team Heinz   03.01.00    02.06       83     0
 13   79  GER19870121 *Roels, Dominik        AAS AKUD Arnold  03.01.00    02.06       79    79
 14   89  GER19840301  Jagmann, Jan          ROT Team Rothau  03.01.00    02.06       75     0
 15    2  GER19870417 *Frohn, Florian        THÜ Thüringer E  03.01.00    02.06       72    72
 16   91  GER19860412  Scherzinger, Frank    ROT Team Rothau  03.01.05    02.11       69     0
 17  344  GER19800305  Fromm, Florian        CT Riemtumu-Ban  03.01.07    02.13        0     0
 18  351  GER19751203  Ortner, Andreas       CT Swiag-Teka    03.01.09    02.15        0     0
 19   20  GER19841113  Wolter, Henrik        KED -Bianchi Ra  03.01.14    02.20       62     0
 20  151  GER19861114  Sellnow, Matthias     FST RT FOCUS-St  03.01.27    02.33       60     0
 21   33  GER19860911  Prix, Enrico          POT Team POT Co  03.01.31    02.37       59     0
 22   76  GER19870101 *Hans, Sebastian       AAS AKUD Arnold  03.03.23    04.29       58    58
 23   82  GER19860919  Ciolek, Gerald        AAS AKUD Arnold  03.04.20    05.26       57     0
 24    3  GER19850205  Graf, Nico            THÜ Thüringer E  03.04.20    05.26       56     0
 25   10  GER19840104  Schwager, Sebastian   THÜ Thüringer E  03.04.20    05.26       55     0
 26   62  GER19861102  Franzl, Michael       TMH Team Mapei   03.04.20    05.26       54     0
 27   42  GER19841002  Frey, Sebastian       SPA Team Sparka  03.04.20    05.26       53     0
 28  138  GER19850503  Kux, Christian        CTM Continental  03.04.23    05.29       52     0
 29   88  GER19850429  Hofmann, Sören        ROT Team Rothau  03.04.23    05.29       51     0
 30  133  GER19870620 *Fiedler, Jacob        CTM Continental  03.04.23    05.29       50    50
 31   26  GER19850412  Dassler, Ingmar       POT Team POT Co  03.04.23    05.29       49     0
 32  113  GER19870208 *Wintermantel, Janosc  TBG Team Bergst  03.04.26    05.32       48    48
 33   55  GER19841031  Wagner, Thomas        TAG Team Aguti   03.04.26    05.32       47     0
 34   24  GER19860530  Buchheister, Tobias   KED -Bianchi Ra  03.04.26    05.32       46     0
 35   83  GER19850406  Leben, Christian      AAS AKUD Arnold  03.04.26    05.32       45     0
 36    1  GER19860522  Barth, Marcel         THÜ Thüringer E  03.04.26    05.32       44     0
 37   52  GER19850827  Lägeler, Stephan      TAG Team Aguti   03.04.26    05.32       43     0
 38   32  GER19870703 *Meier, Tino           POT Team POT Co  03.04.26    05.32       42    42
 39  334  GER19820404  Harm, Jonas           EIZ              03.04.26    05.32        0     0
 40  284  GER19860520  Wiele, Mathias        NBK Team Notebo  03.04.26    05.32       40     0
 41  347  GER19820409  Kiritschenko, Marco   Team Notebooksb  03.04.26    05.32        0     0
 42  176  GER19870126 *Weichel, Norman       WLE Wurzener Le  03.04.29    05.35       38    38
 43  340  GER19830929  Trettwer, Helmut      RSV Götting-Bru  03.04.29    05.35        0     0
 44  252  GER19861122  Hench, Christoph      EIZ TV Miltenbe  03.04.29    05.35       36     0
 45  117  GER19861031  Gall, Georg           TBG Team Bergst  03.04.29    05.35       35     0
 46  325  GER19860826  Weinhold, Andi        RSC '93 Marienb  03.04.29    05.35        0     0
 47  285  GER19871119 *Walsleben, Philipp    NBK Team Notebo  03.04.29    05.35       33    33
 48  366  GER19791003  Schulz, Philip        EIZ              03.04.29    05.35        0     0
 49   92  GER19870526 *Schneider, Nico       ROT Team Rothau  03.04.29    05.35       31    31
 50  100  GER19870221 *Fuchs, Sergej         HVH Team Heinz   03.04.29    05.35       30    30
 51   18  GER19841214  Gniot, Felix          KED -Bianchi Ra  03.04.29    05.35       29     0
 52   67  GER19840810  Schwerdt, Christoph   TMH Team Mapei   03.04.31    05.37       28     0
 53   36  GER19871117 *Lehmann, Jörg         POT Team POT Co  03.04.31    05.37       27    27
 54   97  GER19861111  Pohl, Dennis          HVH Team Heinz   03.04.35    05.41       26     0
 55  345  GER19820217  Heinzmann, Elnathan   Team Regiostrom  03.04.35    05.41        0     0
 56  139  GER19861030  Müller, Alexander     CTM Continental  03.08.52    09.58       24     0
 57  136  GER19851025  Keller, Patrick       CTM Continental  03.08.52    09.58       23     0
 58    8  GER19860415  Patzer, Philip        THÜ Thüringer E  03.10.09    11.15       22     0
 59  111  GER19840714  Rück, Tobias          TBG Team Bergst  03.10.09    11.15       21     0
 60   21  GER19840301  Paddags, Sebastian    KED -Bianchi Ra  03.10.14    11.20       20     0
 61   93  GER19871030 *Stauder, Benjamin     ROT Team Rothau  03.14.31    15.37       19    19
 62  152  GER19860915  Sudy, Markus          FST RT FOCUS-St  03.14.31    15.37       18     0
 63  193  GER19870107 *Heimpel, David        WIE Team Wiesba  03.14.56    16.02       17    17
 64  196  GER19870828 *Breitwieser, Heiko    WIE Team Wiesba  03.14.56    16.02       16    16
 65  322  GER19870602 *Seiler, Robert        BSV ADW          03.14.56    16.02        0     0
 66   69  GER19851003  Wilhelm, Rüdiger      TMH Team Mapei   03.19.40    20.46       14     0
 67  110  GER19860804  Rehberger, Felix      TBG Team Bergst  03.19.40    20.46       13     0
 68  132  GER19870210 *Saupe, Jan            TMT Team Mounta  03.19.40    20.46       12    12
 69   81  GER19860808  Röstel, Patric        AAS AKUD Arnold  03.19.40    20.46       11     0
 70  306  GER19850413  Herbst, Wilhelm       RSV Traunstein   03.19.40    20.46        0     0
 71   85  GER19851122  Albiez, Timo          ROT Team Rothau  03.19.40    20.46        9     0
 72   22  GER19850301  Spitzbarth, Armin     KED -Bianchi Ra  03.19.40    20.46        8     0
 73  150  GER19870827 *Müller, Stefan        FST RT FOCUS-St  03.19.40    20.46        7     7
 74  109  GER19851118  Hliza, Kai            TBG Team Bergst  03.19.40    20.46        6     0
 75   68  GER19860814  Seubert, Philipp      TMH Team Mapei   03.19.42    20.48        5     0



       Traunstein   1  Oktober  2006/ 18:00:55
                                                             le collège des Commissaires


Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  ( +49-6051-9659-0  -  Ê +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de