Zum Inhalt springen

2. HochsauerlandChallenge

Ergebnis Winterberg Kahler Asten Bergzeitfahren 27. Juni 2015

2. HochsauerlandChallenge 2015
Winterberg  Kahler Asten Bergzeitfahren  27. Juni 2015
Tages-Einzelwertun g
 Distance: 7.60 km                              Moyenne: 27.91 km/h

Rang St-Nr.  Name                  Team                Zeit
  1  638     Hinzen, Alain         Schifferstadt    00:16:20
  2  616     Göllner, Thomas       Steinhagen       00:16:47  00:00:26
  3  655     Kirfel, Manuel        Frechen          00:16:49  00:00:28
  4  617     Bakker, Joost         Hoogezand - Sap  00:16:54  00:00:33
  5  507     Pfeil, Michael        Much             00:17:04  00:00:43
  6  676     Meurs, Jerry          Eelderwolde      00:17:13  00:00:52
  7  517     Fischer, Armin        Eichenzell       00:17:23  00:01:03
  8  698     Wolfskamp, Jois       Cycle Club '75   00:17:25  00:01:04
  9  518     Lemmer, Frank         Marburg          00:17:25  00:01:04
 10  643     Rutten, Thom          De Bilt          00:17:32  00:01:12
 11  658     Schmidt, Julian       SV Deifeld       00:18:03  00:01:43
 12   59     Schmidt, Christian    Lahnau           00:18:06  00:01:45
 13   41     Keßler, Dirk          Wölfersheim      00:18:06  00:01:46
 14  515     Voege, Lennart        Nordenau         00:18:07  00:01:47
 15  512     Nagel, Rainer         Waldbröl         00:18:25  00:02:05
 16  666     Weinand, Tim          Nutrixxion RQ-M  00:18:44  00:02:23
 17  603     Burdorf, Mike         Cultkraft Racin  00:18:49  00:02:29
 18  632     Bahner, Philipp       Berlin           00:19:10  00:02:50
 19  508     Steiniger, Thomas     Morsbach         00:19:13  00:02:53
 20  613     Westerhaus, Michael   Essen            00:19:29  00:03:08
 21  522     Kleinschmidt, Karl                     00:19:32  00:03:12
 22    2     Matteikat, Dominik    Soest            00:19:34  00:03:13
 23  600     Roland, Thomas        Asslar - Werdor  00:20:07  00:03:47
 24  520     Schüngel, Franz       Medebach         00:20:10  00:03:50
 25   35     Schlosser, Pascal     Andernach        00:20:12  00:03:51
 26  509     Kerbof, Eppe          Nieuwolda        00:20:27  00:04:06
 27   33     Mros, Christian       Scharnebeck      00:20:34  00:04:13
 28  644     Brijder, Bertijn      Heerenveen       00:20:34  00:04:14
 29  510     Bergman, Dennis       Almere           00:20:43  00:04:23
 30    3     Müller, Marcus        Eschweiler       00:20:47  00:04:26
 31    9     Hogrebe, Christian    Marsberg         00:20:48  00:04:28
 32  646     Ellendt, Rüdiger      VGP              00:21:03  00:04:42
 33  686     Hecking, Stefan       Nutrixxion  Red  00:21:27  00:05:07
 34  675     Kaulisch, Jens        Dortmund         00:21:36  00:05:16
 35  625     Prüssner, Tobias      Lage             00:21:37  00:05:17
 36  694     Schwertfeger, Carste                   00:21:48  00:05:27
 37  699     Cats, Wim             WV Het Stadion   00:21:56  00:05:35
 38  647     Wandtke, Timo         Bad Rappenau     00:22:16  00:05:55
 39  696     Brunsen, Jens         Osnabrück        00:22:20  00:06:00
 40  648     Meckes, Dennis        Bad Rappenau     00:22:21  00:06:00
 41  614     Nottebrock, Dietmar   Team Frosch Spo  00:22:22  00:06:01
 42  516     Sobirey, Florian      Lennestadt       00:22:31  00:06:11
 43    5     Spital, Matthias                       00:22:41  00:06:20
 44  521     Wurf, Herbert         Fleckenberg      00:23:07  00:06:46
 45   21     Sickmann, Carsten     RSG Emsdetten    00:23:08  00:06:47
 46   37     Von Horn, Arndt       Essen            00:23:11  00:06:50
 47  511     Schellhorn, Pascal    Scharnebeck      00:23:19  00:06:58
 48  605     Milonas, Georg        Bielefeld        00:23:21  00:07:00
 49    8     Stuhlemmer, Frank     Ratzeburg        00:23:26  00:07:05
 50  612     Scholl, Bernd         Oberhausen       00:23:30  00:07:10
 51  650     Karlowski, Matthias   Bergkamen        00:23:42  00:07:21
 53  620     Prins, Raymund        Groningen        00:24:22  00:08:01
 55  513     Fiegert, Frank        Köln             00:25:12  00:08:52
 56    6     Rosenthal, Patrick    Münster          00:25:17  00:08:57
 57  697     Brüning, Oliver       Osnabrück        00:26:03  00:09:43
 58   14     Präßler, Andreas      Karlstein        00:27:21  00:11:01

Ergebnis Frauen
Rang  St-Nr. Name                  Team             Zeit
1     58     Wienke, Janine        Steinhagen       00:21:22
2     42     Schneidenbach, Anja   Künzell          00:21:45
3    645     Drysdale, Larissa     Heerenveen       00:22:03
4    695     Bauer, Judith                          00:22:32
5    653     Engelhard, Michaela   Dortmund         00:23:48
6    514     Vollmer, Larissa      Arnsberg         00:24:25
7    642     Femront, Anouk        De Bilt          00:25:06
8    623     Hahnkamm, Cori        citec-roeltgen-  00:23:47
9    624     Melcher, Alrun        Wuppertal        00:24:37



       Winterberg  27  Juni  2015/ 19:55:24
                                                             le collège des Commissaires







Olympia Event Service Mikro Timing  Tel: +49(0)231  56 22 80 70 Fax: : +49(0)231  56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de