Zum Inhalt springen

15. Vattenfall Europe Sportfest Cottbus

Ergebnis Gesamt und Klassen Wertungen


15. Vattenfall Europe Sportfest  Cottbus 12. September 2015
Ergebnis  gesamt


Rang  St-Nr   Name                                 Standort                        Klasse      Rang Klasse Zeit      Rückstand
    1     22  Stenzel, Eric                        M-Technischer Service           Über 35              1  01:34:40.014
    2     32  Greven, Volker                       GTKW Ahrensfelde                Über 35              2  01:34:40.894  00:00:00
    3     18  Schmidt, Torsten                     M-Technischer Service           Über 35              3  01:34:42.967  00:00:02
    4     26  Klar, Marco                          M-Technischer Service           unter 35             1  01:34:43.898  00:00:03
    5      9  Bunar, Jens                          G-KW Jänschwalde                Über 35              4  01:34:44.069  00:00:04
    6     28  Kolbe, Andreas                       VE IS Berlin                    Über 35              5  01:34:45.135  00:00:05
    7     16  Zander, Peter                        G-KW Boxberg                    unter 35             2  01:34:45.230  00:00:05
    8     20  Peschke, Oliver                      Veredelung                      unter 35             3  01:34:45.338  00:00:05
    9     12  Philipp, Rupert                      G-KW Jänschwalde                Über 35              6  01:34:45.760  00:00:05
   10     40  Dr. Stevens, Berthold                Cottbus                         Über 35              7  01:34:45.936  00:00:05
   11      8  Neumann, Rainer                      T.A. Lauta                      Über 35              8  01:34:46.242  00:00:06
   12      5  Gruner, Bernd                        G-KW Jänschwalde                Über 35              9  01:34:46.374  00:00:06
   13     30  Adermrann, Olaf                      G-Hauptverwaltung               unter 35             4  01:34:46.721  00:00:06
   14     37  Weide, Sven                          PSW Hohenwarte                  Über 35             10  01:34:48.138  00:00:08
   15     25  Urbanowicz, Frank                    M-Technischer Service           Über 35             11  01:34:51.812  00:00:11
   16     31  Fenger, Johannes                     GTKW Ahrensfelde                unter 35             5  01:43:26.774  00:08:46
   17      7  Wolke, Matthias                      Schwarze Pumpe                  Über 35             12  01:45:12.766  00:10:32
   18     13  Weber, Stephan                       G-KW Jänschwalde                unter 35             6  01:47:55.000  00:13:14
   19     38  Günther, Martin                      M-Technischer Service           unter 35             7  01:47:57.999  00:13:17
   20      4  Fischer, Wolf                        Stromnetz Berlin                Über 35             13  01:47:58.275  00:13:18
   21     41  Werner, Carsten                      M-Tagebau Nochten               Über 35             14  01:48:13.730  00:13:33
   22     27  Globig, Klaus                        M- Hauptverwaltung              Über 35             15  01:55:58.089  00:21:18
   23     14  Scherer, René                        G-KW Boxberg                    unter 35             8  01:55:58.118  00:21:18
   24     34  Obst, Bernd                          G-KW Schwarze Pumpe             Über 35             16  02:02:30.906  00:27:50
   25     35  Roscher, Klaus                       G-KW Schwarze Pumpe             Über 35             17  02:02:35.680  00:27:55
   26     42  Weber, Ricarda                       Gast                            Über 35              1  02:02:35.707  00:27:55
   27     36  Weber, Jochen                        G-KW Schwarze Pumpe             Über 35             18  02:02:36.280  00:27:56
   28     33  Volkmer, Liane                       G-KW Schwarze Pumpe             Über 35              2  02:07:24.963  00:32:44
   29      2  Volkmer, Gerd                        G-KW Jänschwalde                Über 35             19  02:07:25.121  00:32:45


       Cottbus  12.09.2015/ 15:08:35

Rang  St-Nr   Name                                 Standort                                   Rang gesamt  Zeit      Rückstand
    1     26  Klar, Marco                          M-Technischer Service           unter 35             4  01:34:43.898
    2     16  Zander, Peter                        G-KW Boxberg                    unter 35             7  01:34:45.230  00:00:01
    3     20  Peschke, Oliver                      Veredelung                      unter 35             8  01:34:45.338  00:00:01
    4     30  Adermrann, Olaf                      G-Hauptverwaltung               unter 35            13  01:34:46.721  00:00:02
    5     31  Fenger, Johannes                     GTKW Ahrensfelde                unter 35            16  01:43:26.774  00:08:42
    6     13  Weber, Stephan                       G-KW Jänschwalde                unter 35            18  01:47:55.000  00:13:11
    7     38  Günther, Martin                      M-Technischer Service           unter 35            19  01:47:57.999  00:13:14
    8     14  Scherer, René                        G-KW Boxberg                    unter 35            23  01:55:58.118  00:21:14

       Cottbus  12.09.2015/ 15:17:40

Rang  St-Nr   Name                                 Standort                                   Rang gesamt Zeit      Rückstand
    1     22  Stenzel, Eric                        M-Technischer Service           Über 35              1  01:34:40.014
    2     32  Greven, Volker                       GTKW Ahrensfelde                Über 35              2  01:34:40.894  00:00:00
    3     18  Schmidt, Torsten                     M-Technischer Service           Über 35              3  01:34:42.967  00:00:02
    4      9  Bunar, Jens                          G-KW Jänschwalde                Über 35              5  01:34:44.069  00:00:04
    5     28  Kolbe, Andreas                       VE IS Berlin                    Über 35              6  01:34:45.135  00:00:05
    6     12  Philipp, Rupert                      G-KW Jänschwalde                Über 35              9  01:34:45.760  00:00:05
    7     40  Dr. Stevens, Berthold                Cottbus                         Über 35             10  01:34:45.936  00:00:05
    8      8  Neumann, Rainer                      T.A. Lauta                      Über 35             11  01:34:46.242  00:00:06
    9      5  Gruner, Bernd                        G-KW Jänschwalde                Über 35             12  01:34:46.374  00:00:06
   10     37  Weide, Sven                          PSW Hohenwarte                  Über 35             14  01:34:48.138  00:00:08
   11     25  Urbanowicz, Frank                    M-Technischer Service           Über 35             15  01:34:51.812  00:00:11
   12      7  Wolke, Matthias                      Schwarze Pumpe                  Über 35             17  01:45:12.766  00:10:32
   13      4  Fischer, Wolf                        Stromnetz Berlin                Über 35             20  01:47:58.275  00:13:18
   14     41  Werner, Carsten                      M-Tagebau Nochten               Über 35             21  01:48:13.730  00:13:33
   15     27  Globig, Klaus                        M- Hauptverwaltung              Über 35             22  01:55:58.089  00:21:18
   16     34  Obst, Bernd                          G-KW Schwarze Pumpe             Über 35             24  02:02:30.906  00:27:50
   17     35  Roscher, Klaus                       G-KW Schwarze Pumpe             Über 35             25  02:02:35.680  00:27:55
   18     42  Weber, Ricarda                       Gast                            Über 35              1  02:02:35.707  00:27:55
   19     36  Weber, Jochen                        G-KW Schwarze Pumpe             Über 35             26  02:02:36.280  00:27:56
   20     33  Volkmer, Liane                       G-KW Schwarze Pumpe             Über 35              2  02:07:24.963  00:32:44
   21      2  Volhmer, Gerd                        G-KW Jänschwalde                Über 35             27  02:07:25.121  00:32:45

       Cottbus  12.09.2015/ 15:18:51

Rang  St-Nr   Name                                 Standort                        Frauen                  Zeit      Rückstand
    1     42  Weber, Ricarda                       Gast                            Über 35              1  02:02:35.707
    2     33  Volkmer, Liane                       G-KW Schwarze Pumpe             Über 35              2  02:07:24.963  00:04:49



Olympia  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de