Zum Inhalt springen

13. Wernigeröder Radsporttage

U 23 Tages Mannschaftswertung nach Korrektur

RAD BUNDESLIGA Männer U 23   -  2010
61.Harzrundfahrt für die Radbundesliga U23 Männer
Wernigerode, 09. Mai 2010        Tages  Mannschaftsergebnis

Rang Team St-Nr.UCOCode     Name                Tagespunkte          BL-Punkte

  1. SST Seven Stones                             14.00.06.0           30

       61  GER19890911  Bercz, Patrick          5./04.39.52.00
       68  GER19890303  Schmieg, Christopher    6./04.39.52.00
       67  GER19900418  Roth, Christopher       8./04.40.22.00

 2. LKT Team-Brandenburg                         14.00.14.0           25

       26  GER19880223  Weicht, Michael         4./04.39.45.00
       16  GER19911118  Arndt, Nikias           7./04.39.56.00
       18  GER19900821  Dehmel, Felix          15./04.40.33.00

 3. TET Thüringer Energie Team                   14.03.28.0           21

        6  GER19881006  May, Maximilian         3./04.39.40.00
        7  GER19910328  Nuber, Simon           12./04.40.24.00
        8  GER19881125  Schädlich, Lucas       27./04.43.24.00

 4. KED Bianchi Rad-Team Berlin                  14.05.33.0           18

       47  GER19870620  Fiedler, Jacob          1./04.39.38.00
       48  GER19880302  Gründer, Martin         9./04.40.22.00
       54  GER19900917  Reinhardt, Theo        37./04.45.33.00

 5. THM Team Heizomat                            14.06.34.0           16

       40  GER19870711  Schmeiser, Jonas        2./04.39.40.00
       38  GER19880703  Rinker, Felix          25./04.43.24.00
       31  GER19900901  Barth, Tim             32./04.43.30.00

 6. NRW Team EGN-Rose-NRW                        14.07.00.0           15

       97  GER19880330  Oelerich, Jan          11./04.40.24.00
      101  GER19910119  Koch, Fritz            17./04.43.12.00
       96  GER19900915  Koep, Thomas           24./04.43.24.00

 7. TBS Team Bergstraße U 23                     14.07.32.0           14

       89  GER19880723  Thurau, Björn          14./04.40.33.00
       88  GER19890326  Weerts, Pascal         26./04.43.24.00
       76  GER19880107  Ebert, Ivo             33./04.43.35.00

 8. TRH Team Rothaus                             14.09.38.0           13

      168  GER19910809  Bartl, David           13./04.40.27.00
      172  GER19911021  Hatz, Christopher      21./04.43.20.00
      167  GER19911106  Arnold, Simon          40./04.45.51.00

 9. JTC Jenatec Cycling                          14.10.16.0           12

      141  GER19900623  Walsleben, Max         20./04.43.20.00
      143  GER19891126  Ampler, Rick           28./04.43.26.00
      145  GER19890511  Clauß, Peter           30./04.43.30.00

10. HRH Hamburg - Rheinhessen U 23               14.12.28.0           11

      160  GER19910723  Pfeifer, Ron           10./04.40.24.00
      155  GER19881019  Hirsch, Stephan        39./04.45.51.00
      161  GER19891009  Quast, Ole             52./04.46.13.00

11. ERL Espoirs Robert Lange                     14.13.01.0           10

      109  GER19910423  Lergenmüller, Tobias   22./04.43.20.00
      114  GER19890409  Thiemeier, Jakob       34./04.43.39.00
      107  GER19900707  De Benedictis, Claud   45./04.46.02.00

12. CKL Team Corratec - RSC Komet                14.16.37.0            9

      184  GER19890908  Gaber, Martin          35./04.43.51.00
      181  GER19891214  Adrion, Lukas          50./04.46.11.00
      192  GER19880920  Weber, Marcel          56./04.46.35.00

13. MLP-Radteam                                  14.25.05.0            8

      122  GER19900109  Brödel, Jonas          31./04.43.30.00
      129  GER19890519  Rettner, Rainer        51./04.46.11.00
      131  GER19910516  Schlichenmaier, Tim    65./04.55.24.00


       Wernigerode   9  Mai  2010/ 15:02:53
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de