Zum Inhalt springen

13. Wernigeröder Radsporttage

Radbundesliga U23 Männer Gesamteinzelwertung

RAD BUNDESLIGA Männer U 23   -  2010
61.Harzrundfahrt für die Radbundesliga U23 Männer
Wernigerode, 09. Mai 2010
Gesamt Einzelwertung
1. Cadolzburg		4.  Chemnitz			7.  Ilsfeld-Auenstein      10. Berlin Bahn
2. Wernigerode		5.  DM EZF Sangershausen	8.  DM Berg Waldshut
3. Cottbus 		6.  Ilsfeld-Auenstein           9.  Heilbronn

  Rang  St-Nr      Name                   Team  1.W  2. W   Gesamt Pkt.

     1  26     Weicht, Michael            LKT   170   145    315
     2  61     Bercz, Patrick             SST   160   133    293
     3  40     Schmeiser, Jonas           THM   106   180    286
     4  47     Fiedler, Jacob             KED    58   210    268
     5  54     Reinhardt, Theo            KED   180    43    223
     6  32     Hesselbarth, David         THM   210     0    210
     7  68     Schmieg, Christopher       SST    83   123    206
     8  48     Gründer, Martin            KED    99    99    198
     9  16    *Arndt, Nikias              LKT    69   114    183
    10  166   *Ansari, David              TRH   133    33    166
    11  6      May, Maximilian            TET     0   160    160
    12  141    Walsleben, Max             JTC    88    60    148
    13  7     *Nuber, Simon               TET    64    83    147
    14  46     Bodenschatz, Florian       KED   123    23    146
    15  160   *Pfeifer, Ron               HRH    50    93    143
    16  69     Wagner, Frank Daniel       SST    79    57    136
    17  97     Oelerich, Jan              NRW    40    88    128
    18  88     Weerts, Pascal             TBS    72    54    126
    19  18     Dehmel, Felix              LKT    52    72    124
    20  24     Schiewer, Franz            LKT   114     0    114
    21  93     Johr, Oliver               NRW    62    51    113
    22  67     Roth, Christopher          SST     6   106    112
    23  168   *Bartl, David               TRH    24    79    103
    24  122    Brödel, Jonas              MLP    53    49    102
    25  76     Ebert, Ivo                 TBS    55    47    102
    26  1      Bürgel, Bastian            TET    57    44    101
    27  167   *Arnold, Simon              TRH    56    40     96
    28  226    Sydlik, Benjamin           EIZ    75    21     96
    29  21    *Koch, Michel               LKT     0    94     94
    30  23     Pidun, Eric                LKT    93     0     93
    31  172   *Hatz, Christopher          TRH    32    59     91
    32  109   *Lergenmüller, Tobias       ERL    29    58     87
    33  142   *Werda, Maximilian          JTC    43    39     82
    34  107    De Benedictis, Claudio     ERL    47    35     82
    35  53     Rechenbach, Philipp        KED    41    38     79
    36  89     Thurau, Björn              TBS     0    75     75
    37  129    Rettner, Rainer            MLP    45    29     74
    38  31     Barth, Tim                 THM    25    48     73
    39  94     Klemme, Dennis             NRW    36    37     73
    40  65     Kern, Julian               SST     7    64     71
    41  192    Weber, Marcel              CKL    46    24     70
    42  181    Adrion, Lukas              CKL    37    30     67
    43  101   *Koch, Fritz                NRW     0    66     66
    44  100    Gebauer, Tim               NRW    66     0     66
    45  20     Kahra, Johannes            LKT     2    62     64
    46  96     Koep, Thomas               NRW     8    56     64
    47  163    Weber, Sascha              HRH    59     5     64
    48  145    Clauß, Peter                      13    50     63
    49  121    Breuer, Sebastian          MLP    60     0     60
    50  220    Mortka, Matthias           EIZ    27    32     59
    51  38     Rinker, Felix              THM     0    55     55
    52  215    Hellmann, Julian           EIZ    28    27     55
    53  99     Sydlik, Sebastian          NRW    54     0     54
    54  8      Schädlich, Lucas           TET     0    53     53
    55  143    Ampler, Rick               JTC     0    52     52
    56  56     Thömel, Tino               KED    51     0     51
    57  124   *Jesse, David               MLP    49     0     49
    58  83     Müller, Jan Moritz         TBS    48     0     48
    59  114    Thiemeier, Jakob           ERL     0    46     46
    60  22    *Nagler, Patrick            LKT    34    12     46
    61  184    Gaber, Martin              CKL     0    45     45
    62  92     Ivo, Dominik               NRW     9    36     45
    63  213   *Fricke, Tassilo            EIZ    44     0     44
    64  212    Eberle, Dominik            EIZ     0    42     42
    65  55    *Schulze, Erik              KED    22    20     42
    66  157    Knapp, Christopher         HRH    42     0     42
    67  155    Hirsch, Stephan            HRH     0    41     41
    68  158   *Loderer, Timon             HRH    39     0     39
    69  111    Reuß, Tim-Jonas            ERL    38     0     38
    70  81    *Köhler, Falko-Nils         TBS    35     0     35
    71  49     Juhas, Thomas              KED     0    34     34
    72  173   *Jessenberger, Marius       TRH    33     0     33
    73  231   *Tauchmann, Marius          EIZ     0    31     31
    74  116   *Wagner, Johannes           ERL     5    26     31
    75  144   *Liebenow, Constantin       JTC    31     0     31
    76  84     Prieto, Pascal             TBS    30     0     30
    77  66     Nordhoff, Alexander        SST    10    19     29
    78  131   *Schlichenmaier, Tim        MLP    14    15     29
    79  161    Quast, Ole                 HRH     0    28     28
    80  98     Prünte, Marius             NRW    26     0     26
    81  117   *Weih, Jonas                ERL     0    25     25
    82  57     Tucholl, Julian            KED    23     0     23
    83  64     Hümbert, Michael jun.      SST     0    22     22
    84  185   *Holler, Nikodemus          CKL    12     9     21
    85  190    Schlubkowski, Benjamin     CKL    21     0     21
    86  152   *Fahrenholz, Philipp        HRH    20     0     20
    87  130   *Scheit, Florian            MLP    19     0     19
    88  85     Pristl, Sebastian          TBS     0    18     18
    89  224   *Schwarzmann, Michael       EIZ    18     0     18
    90  104    Lütters, Frank             NRW     0    17     17
    91  156    Kenzler, Arne              HRH    11     6     17
    92  169   *Bruno, Fabian              TRH    17     0     17
    93  36     Plötner, Nils              THM     0    16     16
    94  132    Völk, Florian              MLP    16     0     16
    95  78    *Freienstein, Raphael       TBS    15     0     15
    96  110    Ohlenschläger, Tobias      ERL     0    14     14
    97  183    Fath, Tobias               CKL     0    13     13
    98  153    Faltin, Bastian            HRH     3    10     13
    99  39     Schaar, Fabian             THM     0    11     11
   100  34     Matzka, Ralf               THM     0     8      8
   101  219    Meisen, Marcel             EIZ     0     7      7
   102  175    Schreier, Andreas          TRH     4     0      4
   103  126    Obländer, Jonathan         MLP     1     0      1
   104  229    Ottilinger, Patrick        EIZ     1     0      1


Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de