Zum Inhalt springen

13. Sparkassen Giro Bochum - 1. Tag

Ergebnis Männer C-Klasse

Amtliches Ergebnis   Männer C-Klasse
07.  August 2010
Ausrichter: RC Olympia Dortmund
Runden: 34 a' 1,4 km = 47,6 km

Rang   St-Nr  UCICode      Name                    Verein                          Zeit          Rückstand

    1     11  GER19720712  Labbé,  Franz           Radsportteam Essen 19/2 e. V.   01:04:10.880
    2      7  GER19880628  Dotzauer,  Marius       RC Sprintax Bielefeld           01:04:15.427  00:00:04
    3    127  GER19790412  Müller,  Dirk           DKV Team Neff                   01:04:19.316  00:00:08
    4    126  GER19740929  Linke,  Carsten         DKV Team Neff                   01:04:24.651  00:00:13
    5     19  GER19700824  Fahlen,  Ralf           RSC Viktoria Kerpen             01:05:10.044  00:00:59
    6     65  GER19751124  Fischer,  Erik          RV Blitz Spich 1908 e. V.       01:05:10.273  00:00:59
    7     44  GER19880416  Ziemann,  Bastian       RSC 1984 Betzdorf e. V.         01:05:10.479  00:00:59
    8    109  GER19800514  Kummerer,  Ralf         RSV Dortmund-Nord '79 e. V.     01:05:10.707  00:00:59
    9     74  GER19791015  Schirmer,  Christoph    RSV Kurpfalz Schwetzingen e. V  01:05:11.530  00:01:00
   10    139  GER19681014  Wittwer, Stefan         RSV Gütersloh 1931              01:05:12.038  00:01:01
   11     38  GER19811008  Schaeufle,  Stefan      RSV Kurpfalz Schwetzingen e. V  01:05:12.777  00:01:01
   12     16  GER19761106  Krause,  Lars           RuMC Sturm Hombruch 1925 e. V.  01:05:12.947  00:01:02
   13     45  GER19900603  Rech,  Oliver           DJK Sportfreunde Dülmen e. V.   01:05:13.072  00:01:02
   14    112  GER19671016  Marschall,  Andreas     RSV Team-ME Mettmann e. V.      01:05:13.079  00:01:02
   15     83  GER19710731  Schmidt,  Peter         RSV Team Siebengebirge          01:05:13.212  00:01:02
   16    129  GER19870531  Allen,  Tim             Team mewibike                   01:05:13.269  00:01:02
   17     64  GER19620213  Siebert,  Armin         RSV Team Siebengebirge          01:05:13.301  00:01:02
   18     76  GER19880425  Hoff,  Fabian           Cycling Team Bochum e. V.       01:05:13.543  00:01:02
   19     86  GER19600808  Faude,  Jörg            Essener RG 1900 e. V.           01:05:13.817  00:01:02
   20    114  GER       0  Kruk,  René             California Düsseldorf RS e. V.  01:05:13.851  00:01:02
   21    118  GER       0  Weppner,  Thomas        Bike Team Baumberge             01:05:13.964  00:01:03
   22     31  GER19761216  Fischer,  Sascha        Squadra Ciclismo Colonia e. V.  01:05:14.377  00:01:03
   23     81  GER19870707  Kranz,  Moritz          RSV Team Siebengebirge          01:05:14.635  00:01:03
   24     75  GER19791015  Biendarra,  Dennis      TSVE 1890 Bielefeld e. V.       01:05:14.857  00:01:03
   25     84  GER19660208  Helmer,  Guido          RSV Friedenau Steinfurt 1962 e  01:05:14.969  00:01:04
   26     34  GER19701009  Schulz,  Andreas        RuMC Sturm Hombruch 1925 e. V.  01:05:15.023  00:01:04
   27     89  GER19840408  Rinke,  Michael         Team Univega - Germania Delitz  01:05:15.182  00:01:04
   28     51  GER19851023  Hendricks,  Tobias      RuMC Sturm Hombruch 1925 e. V.  01:05:15.227  00:01:04
   29     56  GER19731126  Götte,  Oliver          RC Amor Hamm e. V.              01:05:15.289  00:01:04
   30     66  GER19801211  Vomfell,  Mike          RV Blitz Spich 1908 e. V.       01:05:15.405  00:01:04
   31     41  GER19810427  Buck,  Benedikt         RSV Münster v. 1895 e. V.       01:05:15.438  00:01:04
   32    100  GER19680112  Volkner,  Jörn          RSV Adler 03 Herten e. V.       01:05:15.624  00:01:04
   33    104  GER19600214  Donner,  Michael        RSV Team-ME Mettmann e. V.      01:05:15.703  00:01:04
   34     12  GER19670926  Sternkopf,  Norbert     RSV Bochum 1987 e. V.           01:05:16.359  00:01:05
   35    146  GER19821116  Manunzio, Christian     Pulheimer SC                    01:05:16.872  00:01:05
   36    107  GER       0  Bölk,  Matthias         RSC 77 Schwerte e. V.           01:05:16.938  00:01:06
   37     40  GER19860309  Tippler,  Jan           Cycling Team Bochum e. V.       01:05:17.070  00:01:06
   38     33  GER19810310  Meyer,  Hermann         Pulheimer SC 24/57 e. V.        01:05:17.094  00:01:06
   39     52  GER19900803  Kriener,  Luca          Cycling Team Bochum e. V.       01:05:17.165  00:01:06
   40    133  GER19850123  Thra,  Dustin           Cycling Team Bochum e. V.       01:05:17.307  00:01:06
   41     27  GER19841020  Kramer,  Sebastian      TV 1900 Attendorn e. V.         01:05:18.233  00:01:07
   42    106  GER       0  Babenhauserheide,  Nil  RC Endspurt Herford             01:05:19.036  00:01:08
   43      2  GER19740509  Petri,  Christoph       RSV Team Siebengebirge          01:05:19.945  00:01:09
   44     49  GER19870121  Kemper,  Christian      RV Sturmvogel 1925 Dortmund e.  01:05:20.057  00:01:09
   45      1  GER19911129  Magull,  Niklas         RV Sturmvogel 1925 Dortmund e.  01:05:20.253  00:01:09
   46     20  GER19890222  Stümges,  Tobias        Radsport Team Bockum e. V.      01:05:20.576  00:01:09
   47     47  GER19870923  Scheffler,  Lukas       Cycling Team Bochum e. V.       01:05:20.809  00:01:09
   48     99  GER19911116  Koch,  Jan-Markus       RV Adler Lüttringhausen 1952 e  01:05:21.177  00:01:10
   49     36  GER19900723  Schäfer,  Steffen       MSC Salzbödetal e. V. im ADAC   01:05:21.406  00:01:10
   50     42  GER19690910  De Palma,  Michele      RV Blitz Spich 1908 e. V.       01:05:21.422  00:01:10
   51     82  GER19890821  Müller,  Manuel         RV 1904/27 Gießen Kleinlinden   01:05:22.083  00:01:11
   52    140  GER19900718  Müller, Bastian         RC Victoria Neheim              01:05:22.307  00:01:11
   53     15  GER19810129  Schulte,  Jan           RSV Team Siebengebirge          01:05:22.366  00:01:11
   54     21  GER19741015  Schwager,  David        TV 1900 Attendorn e. V.         01:05:22.663  00:01:11
   55    143  GER19770520  Köhler, Robert          SSV  Fortschritt Lichtenstein   01:05:22.720  00:01:11
   56     35  GER19771212  Wohnsland,  Andreas     RSV Kurpfalz Schwetzingen e. V  01:05:22.731  00:01:11
   57    142  GER19811003  Meyer, Gerrit           RV Germania Delitzsch           01:05:22.767  00:01:11
   58      5  GER19870921  Maas,  Jan-Martin       RC Sprintax Bielefeld           01:05:22.813  00:01:11
   59     48  GER19700524  Heyer,  Lutz            RC Musketier 1968 e. V. Wupper  01:05:22.955  00:01:12
   60    138  GER19880917  Schmitz, André          RV Komet Delia 09 Köln          01:05:23.139  00:01:12
   61     10  GER19931220  Klung,  Gabor           RuMC Sturm Hombruch 1925 e. V.  01:05:23.385  00:01:12
   62    101  GER19750421  Feldmann,  André        fair gewinnt e. V.              01:05:23.393  00:01:12
   63      3  GER19810709  Schweigel,  Oliver      RRC Düren-Merken e. V.          01:05:23.577  00:01:12
   64    132  GER19890123  Horch,  Fabian          RV 1899 Kassel e. V.            01:05:23.709  00:01:12
   65    110  GER19770608  Hillig,  Jörg           RSV Adler 03 Herten e. V.       01:05:24.019  00:01:13
   66     90  GER19600415  Großegger,  Marco       SC DHfK Leipzig e. V.           01:05:24.195  00:01:13
   67     69  GER19661006  Wolfertz,  Thomas       RC Musketier 1968 e. V. Wupper  01:05:25.028  00:01:14
   68     67  GER19910423  Maul,  Alexander        RV Blitz Spich 1908 e. V.       01:05:25.497  00:01:14
   69     62  GER       0  Lindhorst,  Sven        RSV Team-ME Mettmann e. V.      01:05:25.655  00:01:14
   70     57  GER19770523  Hoeppe,  Mario          RC Amor Hamm e. V.              01:05:25.901  00:01:15
   71     24  GER19781118  Brechmann,  Martin      RSV Unna 1968 e. V.             01:05:28.518  00:01:17
   72    116  GER19701113  Kanopka,  Christian     RSC Rotrunner e. V.             01:05:29.235  00:01:18
   73    102  GER19860915  Loreck,  Franco         Team Univega - Germania Delitz  01:05:30.741  00:01:19
   74     26  GER19601010  Strupat,  Uwe           RC Titan Leverkusen 1963 e. V.  01:05:35.009  00:01:24
   75     87  GER19671226  Pichler,  Frank         Essener RG 1900 e. V.           01:05:35.441  00:01:24
   76     92  GER19710102  Winzen,  Jörg           RSV Team-ME Mettmann e. V.      01:05:36.158  00:01:25
   77    108  GER       0  Becker,  Oliver         Cycling Team Bochum e. V.       01:05:36.216  00:01:25
   78     46  GER19900914  Uhrmacher,  Andreas     RSV Team Siebengebirge          01:05:36.438  00:01:25
   79      6  GER19700221  Ragone,  Sascha         RC Sprintax Bielefeld           01:05:38.965  00:01:28
   80      8  GER19890216  Stratmann,  Timo        RC Sprintax Bielefeld           01:05:38.986  00:01:28
   81    145  GER19811208  Schwiers, Steffen       VfL Ahaus                       01:05:39.218  00:01:28
   82     32  GER19870217  Jung,  Malte            RSV Osthelden                   01:05:39.224  00:01:28
   83    128  GER       0  Feikus,  Raphael        RSV Münster v. 1895 e. V.       01:05:40.478  00:01:29
   84    144  GER19851130  Kemper, Andreas         RC Amor Hamm                    01:05:45.250  00:01:34
   85     70  GER19780722  Neuschwander,  Klaus    RSC Felsenland Bundenthal       01:05:46.041  00:01:35
   86    125  GER19800611  Kühmel,  Sandro         DKV Team Neff                   01:05:53.374  00:01:42
   87     71  GER    1968  Schulte,  Rainer        RSV 1896 Euskirchen e. V.       01:06:04.100  00:01:53
   88    136  GER19851119  Rothstein,  Marcel      Cycling Team Bochum e. V.       01:01:34.737


Olympia Event Service-Mikro Timing, 44143 Dortmund Tel: +49(0)231-56228070 Fax: (0)231-5622807 E-Mail: G.knop@olympia-gruppe.de
Technik -  EDV - Zeitmessungen  -  Sport-Information  Internet http://www.mikro-funk.de od. Olympia-gruppe.de