Zum Inhalt springen

11. Wernigeröder Radsporttage - 44. Harzer Bergpreis

Harz-Rundfahrt, 18. Mai 2008

	RAD BUNDESLIGA U 23  -  2008
	Harz-Rundfahrt, 18. Mai 2008
	Gesamt – Einzelwertung
                                   Jahrgang  1989

1.    Cottbus-Görlitz-Cottbus	4.	Luckau			7.	GP Rheinhessische Schweiz
2.	Harzrundfahrt		5.	ErzgebirgsRF Chemnitz	8.	Ilsfeld-Auenstein
3.	DM Berg Passau		6.	Velbert			9.	Brandenburg-Rundfahrt
10.	Büttgen

   Rang  St-Nr.  Name                         Team  1.W  2.W   Punkte-Gesamt

     1  92    *Nerz, Dominik              IST    55   180    235
     2  2     *Degenkolb, John            THE    11   160    171
     3  157   *Hesse, Mathias             RTH    99    44    143
     4  159   *Ries, Philipp              RTH    54    79    133
     5  94    *Schmieg, Christopher       IST    62    35     97
     6  91    *Matzka, Ralf               IST    69    28     97
     7  246   *Schwarzhuber, Markus       MBM    27    55     82
     8  186   *Bossler, Rafael            RPS    35    46     81
     9  158   *Kufner, Raymund            RTH     0    48     48
    10  272   *Hentschel, Benjamin        JTC    19    29     48
    11  26    *Schneider, Philip          LKT    44     0     44
    12  271   *Hartmann, Peter            JTC    40     0     40
    13  275   *Selig, Rüdiger             JTC    32     0     32
    14  255   *Fuchs, Felix               MTE     0    31     31
    15  113   *Dörre, Yannik              HVH     0    30     30
    16  38    *Schmitt, Alex              ARB     2    25     27
    17  93    *Schaar, Fabian             IST     0    26     26
    18  263   *Weihofen, Matthias         MTE     0    23     23
    19  142   *Bercz, Patrick             VRT    23     0     23
    20  213   *Lütters, Frank             LVR     0    22     22
    21  122   *Knauer, Florenz  (283)     TKS     0    21     21
    22  259   *Rettner, Rainer            MTE     0    17     17
    23  19    *Köhler, Erik               LKT    15     0     15
    24  164   *Weerts, Pascal             RTH    14     0     14
    25  232   *Schreiter, Andy            TCS    10     0     10
    26  34    *Nordhoff, Alexander        ARB     0     8      8
    27  257   *Hohmann, Julian            MTE     8     0      8
    28  29    *Calles, Maurice            ARB     5     0      5
    29  32    *Lemke, Daniel              ARB     4     0      4
    30  43    *Bodenschatz, Florian       CTM     0     3      3
    31  31    *Kenzler, Arne              ARB     1     0      1


       Wernigerode  18  Mai  2008/ 15:37:14
                                                             le collège des Commissaires






Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  ( +49-6051-9659-0  -  Ê +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de