Zum Inhalt springen

11. Wernigeröder Radsporttage - 44. Harzer Bergpreis

BL U 23 Tages Einzel

	RAD BUNDESLIGA U 23  -  2008
	11. Wernigeröder Radsporttage  60. Harz-Rundfahrt, 18. Mai 2008
	Preis der Hasseröder – Brauerei GmbH
	Tages Klassement
Distance: 158.00 km                              Moyenne: 38.96 km/h

Rang St-Nr.    UCICDE             Name                                       Mannschaft




  1   50  GER19861012  Mohs, Erik            CTM Continental  04.03.20    00.00      210     0     0
  2   92  GER19890825 *Nerz, Dominik         IST Team Ista    04.03.20    00.00      180   180     0
  3    2  GER19890107 *Degenkolb, John       THE Thüringer E  04.03.20    00.00      160   160     0
  4   57  GER19861102  Franzl, Michael       MHM Team Mapei   04.03.20    00.00      145     0     0
  5   72  GER19860313  Geschke, Simon        KED -Bianchi Te  04.03.20    00.00      133     0     0
  6   15  GER19860615  Belka, Mathias        LKT Team Brande  04.03.20    00.00      123     0     0
  7   87  GER19861202  Hofbauer, Rolf        IST Team Ista    04.03.20    00.00      114     0     0
  8   59  GER19870101  Hans, Sebastian       MHM Team Mapei   04.03.29    00.09      106     0    25
  9  161  GER19881205  Rösch, David          RTH Team Rothau  04.03.32    00.12       99     0     0
 10   71  GER19860530  Buchheister, Tobias   KED -Bianchi Te  04.03.52    00.32       93     0     0
 11  151  GER19860325  Sydlik, Robert        VRT Team Vlasse  04.03.55    00.35       88     0     0
 12    8  GER19880511  Kittel, Marcel        THE Thüringer E  04.03.55    00.35       83     0     0
 13  159  GER19890710 *Ries, Philipp         RTH Team Rothau  04.03.55    00.35       79    79     0
 14    1  GER19860522  Barth, Marcel         THE Thüringer E  04.03.55    00.35       75     0     0
 15   54  GER19870122  Stauff, Andreas       CTM Continental  04.03.55    00.35       72     0     0
 16   88  GER19870114  Keinath, Nico         IST Team Ista    04.03.58    00.38       69     0     0
 17   78  GER19870423  Seubert, Timon        KED -Bianchi Te  04.03.58    00.38       66     0     0
 18  205  GER19880219  Obländer, Jonathan    MLP Radteam      04.03.58    00.38       64     0     0
 19  104  GER19860804  Rehberger, Felix      RTB RG Team Ber  04.03.58    00.38       62     0     0
 20   23  GER19870614  Reimer, Martin        LKT Team Brande  04.03.58    00.38       60     0     0
 21  171  GER19861122  Hench, Christoph      PRM PZ Racing/R  04.03.58    00.38       59     0     0
 22  201  GER19880706  Gorenflo, Pascal      MLP Radteam      04.03.58    00.38       58     0     0
 23   61  GER19870829  Lachmann, Kim         MHM Team Mapei   04.03.58    00.38       57     0     0
 24  184  GER19880416  Bleymehl, Moritz      RPS FC Rheinlan  04.04.01    00.41       56     0     0
 25  246  GER19890211 *Schwarzhuber, Markus  MBM Mangertsede  04.04.01    00.41       55    55     0
 26  219  GER19860421  Willems, Felix        LVR Schäfer Sho  04.04.01    00.41       54     0     0
 27   62  GER19870711  Schmeiser, Jonas      MHM Team Mapei   04.04.01    00.41       53     0     0
 28   24  GER19880708  Riemer, Benjamin      LKT Team Brande  04.04.01    00.41       52     0     0
 29   55  GER19880223  Weicht, Michael       CTM Continental  04.04.01    00.41       51     0     0
 30  203  GER19881222  Kremer, Andre         MLP Radteam      04.04.04    00.44       50     0     0
 31  155  GER19860905  Andris, Felix         RTH Team Rothau  04.04.04    00.44       49     0     0
 32  158  GER19891210 *Kufner, Raymund       RTH Team Rothau  04.04.06    00.46       48    48     0
 33  148  GER19860304  Schweizer, Christoph  VRT Team Vlasse  04.04.06    00.46       47     0     0
 34  186  GER19890608 *Bossler, Rafael       RPS FC Rheinlan  04.04.06    00.46       46    46     0
 35  262  GER19870126  Weichel, Norman       MTE LG Mountain  04.04.06    00.46       45     0     0
 36  157  GER19890403 *Hesse, Mathias        RTH Team Rothau  04.04.06    00.46       44    44     0
 37   75  GER19871120  Pfingsten, Christoph  KED -Bianchi Te  04.04.08    00.48       43     0     0
 38   13  GER19881125  Schädlich, Lucas      THE Thüringer E  04.04.08    00.48       42     0     0
 39  235  GER19860613  Ciensky, Andreas      TCS Team Citec-  04.04.08    00.48       41     0     0
 40  253  GER19870828  Breitwieser, Heiko    MTE LG Mountain  04.04.08    00.48       40     0     0
 41  120  GER19870706  Bertling, Matthias    TKS Team Kuota-  04.04.08    00.48       39     0     0
 42  175  GER19860808  Müller, Robert        PRM PZ Racing/R  04.04.08    00.48       38     0     0
 43  162  GER19880115  Schreier, Andreas     RTH Team Rothau  04.04.10    00.50       37     0     0
 44  121  GER19870103  Klessa, Tim   (282)   TKS Team Kuota-  04.04.10    00.50       36     0     0
 45   94  GER19890303 *Schmieg, Christopher  IST Team Ista    04.04.10    00.50       35    35     0
 46  236  GER19860520  Wiele, Mathias        TCS Team Citec-  04.04.10    00.50       34     0     0
 47  170  GER19860611  Reichert   (177), Ma  PRM PZ Racing/R  04.04.10    00.50       33     0     0
 48  187  GER19870107  Heimpel, David        RPS FC Rheinlan  04.04.12    00.52       32     0     0
 49  255  GER19891127 *Fuchs, Felix          MTE LG Mountain  04.04.12    00.52       31    31     0
 50  113  GER19890929 *Dörre, Yannik         HVH Heinz von H  04.04.12    00.52       30    30     0
 51  272  GER19890822 *Hentschel, Benjamin   JTC Team Jenate  04.04.12    00.52       29    29     0
 52   91  GER19890824 *Matzka, Ralf          IST Team Ista    04.04.12    00.52       28    28     0
 53   65  GER19871031  Westmattelmann, Dani  MHM Team Mapei   04.04.12    00.52       27     0     0
 54   93  GER19890313 *Schaar, Fabian        IST Team Ista    04.04.12    00.52       26    26     0
 55   38  GER19890818 *Schmitt, Alex         ARB RG Akud Ros  04.04.12    00.52       25    25     0
 56   73  GER19871211  Gollhardt, Björn      KED -Bianchi Te  04.04.15    00.55       24     0     0
 57  263  GER19890921 *Weihofen, Matthias    MTE LG Mountain  04.04.15    00.55       23    23     0
 58  213  GER19890312 *Lütters, Frank        LVR Schäfer Sho  04.04.15    00.55       22    22     0
 59  122  GER19890108 *Knauer, Florenz  (28  TKS Team Kuota-  04.04.17    00.57       21    21     0
 60  145  GER19870114  Glowatzki, Micha      VRT Team Vlasse  04.04.17    00.57       20     0     0
 61  188  GER19881019  Hirsch, Stephan       RPS FC Rheinlan  04.04.17    00.57       19     0     0
 62  123  GER19870204  Maus, Yannic  (284)   TKS Team Kuota-  04.04.17    00.57       18     0     0
 63  259  GER19890519 *Rettner, Rainer       MTE LG Mountain  04.04.17    00.57       17    17     0
 64  108  GER19870208  Wintermantel, Janosc  RTB RG Team Ber  04.04.17    00.57       16     0     0
 65   96  GER19860702  Schwarz, Nikolai      IST Team Ista    04.04.21    01.01       15     0     0
 66  189  GER19870824  Knapp, Christopher    RPS FC Rheinlan  04.04.21    01.01       14     0     0
 67   58  GER19880329  Grewe, Jens           MHM Team Mapei   04.04.21    01.01       13     0     0
 68  141  GER19870409  Albinus, Henrik       VRT Team Vlasse  04.04.23    01.03       12     0     0
 69    5  GER19870407  Gretsch, Patrick      THE Thüringer E  04.04.23    01.03       11     0     0
 70   45  GER19871216  Burkhardt, Holger     CTM Continental  04.04.23    01.03       10     0     0
 71  101  GER19880415  Kropp, Maximilian     RTB RG Team Ber  04.04.25    01.05        9     0     0
 72   34  GER19891025 *Nordhoff, Alexander   ARB RG Akud Ros  04.04.25    01.05        8     8     0
 73   53  GER19860713  Schlüter, Jean Mitja  CTM Continental  04.04.28    01.08        7     0     0
 74   64  GER19881029  Völk, Florian         MHM Team Mapei   04.04.28    01.08        6     0     0
 75   48  GER19870530  Janorschke, Grischa   CTM Continental  04.04.28    01.08        5     0     0
 76    3  GER19870417  Frohn, Florian        THE Thüringer E  04.04.30    01.10        4     0     0
 77   43  GER19890301 *Bodenschatz, Florian  CTM Continental  04.04.30    01.10        3     3     0
 78  103  GER19861114  Pöhnl, Patrick        RTB RG Team Ber  04.04.33    01.13        2     0     0
 79    9  GER19880424  Klein, Philipp        THE Thüringer E  04.04.47    01.27        1     0     0
 80  153  GER19860325  Sydlik, Tobias        VRT Team Vlasse  04.04.55    01.35        1     0     0
 81  156  GER19880704  Anlicker, Matthias    RTH Team Rothau  04.04.55    01.35        0     0     0
 82    4  GER19880712  Giesecke, Oliver      THE Thüringer E  04.05.13    01.53        0     0     0
 83   47  GER19870620  Fiedler, Jacob        CTM Continental  04.05.36    02.16        0     0     0
 84   99  GER19861031  Gall, Georg           RTB RG Team Ber  04.05.13    01.53        0     0     0
 85   37  GER19860808  Röstel, Patric        ARB RG Akud Ros  04.13.53    10.33        0     0     0
 86  212  GER19860813  Lautwein, Tobias      LVR Schäfer Sho  04.13.53    10.33        0     0     0
 87   76  GER19870602  Seiler, Robert        KED -Bianchi Te  04.13.53    10.33        0     0     0
 88  241  GER19890908 *Gaber, Martin         MBM Mangertsede  04.13.56    10.36        0     0     0
 89  197  GER19881003  Ackermann, Adrian     MLP Radteam      04.13.56    10.36        0     0     0
 90   19  GER19890913 *Köhler, Erik          LKT Team Brande  04.14.03    10.43        0     0     0
 91   31  GER19890422 *Kenzler, Arne         ARB RG Akud Ros  04.14.03    10.43        0     0     0
 92  102  GER19860906  Mertens, Marc         RTB RG Team Ber  04.14.03    10.43        0     0     0
 93   90  GER19871117  Lehmann, Jörg         IST Team Ista    04.14.03    10.43        0     0     0
 94  206  GER19860115  Rahn, Fabian          MLP Radteam      04.16.21    13.01        0     0     0
 95  116  GER19870915  Manzke, Michael       HVH Heinz von H  04.16.36    13.16        0     0     0
 96  227  GER19870904  Heider, Johannes      TCS Team Citec-  04.16.36    13.16        0     0     0
 97  265  GER19891227 *Ignatowitz, Kevin     MTE LG Mountain  04.18.24    15.04        0     0     0
 98  268  GER19870716  Brand, Martin         JTC Team Jenate  04.18.24    15.04        0     0     0
 99  295  GER19891118 *Breuer, Sebstian      CMD Team cyclet  04.18.24    15.04        0     0     0
100  196  GER19880223  Weber, Sascha         RPS FC Rheinlan  04.18.24    15.04        0     0     0
101  271  GER19890603 *Hartmann, Peter       JTC Team Jenate  04.18.24    15.04        0     0     0
102  165  GER19891228 *Kern, Julian          RTH Team Rothau  04.18.24    15.04        0     0     0
103  125  GER19890108 *Meisen, Marcel  (287  TKS Team Kuota-  04.18.24    15.04        0     0     0
104  242  GER19870408  Herrmann, Jan         MBM Mangertsede  04.22.23    19.03        0     0     0
105  243  GER19871122  Holzmeier, Fabian     MBM Mangertsede  04.22.30    19.10        0     0     0
106  273  GER19870404  Kästner, Richard      JTC Team Jenate  04.22.35    19.15        0     0     0
107  124  GER19861118  Kurth, Michael  (286  TKS Team Kuota-  04.22.35    19.15        0     0     0
108  115  GER19880712  Herbst, Konstantin    HVH Heinz von H  04.22.35    19.15        0     0     0
109  150  GER19880307  Süggeler, Fabian      VRT Team Vlasse  04.22.37    19.17        0     0     0
110  143  GER19860330  Bontenackels, Thomas  VRT Team Vlasse  04.22.48    19.28        0     0     0

Nombre de partants..:143
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  29




       Wernigerode  18  Mai  2008/ 15:34:16
                                                             le collège des Commissaires





      20  GER19880624  Luttuschka            LKT
      29  GER19891210  Calles                ARB
      30  GER19880624  Gatzen                ARB
      32  GER19891207  Lemke                 ARB
      36  GER19890511  Palenker              ARB
      77  GER19861114  Sellnow               KED
      79  GER19880606  Thömel                KED
     114  GER19870715  Fuhrmeister           HVH
     117  GER19870514  Pütz                  HVH
     118  GER19880206  Stoll                 HVH
     142  GER19890911  Bercz                 VRT
     169  GER19871123  Amend                 PRM
     172  GER19880516  Herbst                PRM
     174  GER19880512  Jesse                 PRM
     202  GER19880714  Köcker                MLP
     214  GER19880629  Zeutzheim             LVR
     217  GER19890802  Benoit                LVR
     230  GER19870620  Kreutzburg            TCS
     245  GER19890810  Ottilinger            MBM
     249  GER19880723  Lux                   MBM
     254  GER19891223  Flemming              MTE
     260  GER19891220  Schmidt               MTE
     270  GER19880223  Geisler               JTC
     274  GER19880319  Mai                   JTC
     298  GER19870324  Herbst                CMD
     299  GER19890112  Jablonski             CMD
     300  GER19890808  Jünger                CMD
     301  GER19890325  Nierfeld              CMD

non partants.......:   4
     178  GER19860807  Stubert               PRM
     226  GER19870414  Freiesleben           TCS
     231  GER19881109  Kupke                 TCS
     244  GER19890113  Hornung               MBM





               Zeit              Rückstand      Punkte     JG +  Aktiv-Pkt.
Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  ( +49-6051-9659-0  -  Ê +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de