Zum Inhalt springen

11. Wernigeröder Radsporttage - 44. Harzer Bergpreis

BL - U 23 Gesamt Einzel nach dem 2. Rennen

    	RAD BUNDESLIGA U 23  -  2008
	Harz-Rundfahrt, 18. Mai 2008
	Gesamt Einzelwertung

 1.    Cottbus-Görlitz-Cottbus	4.	Luckau			7.	GP Rheinhessische Schweiz
 2.	Harzrundfahrt		5.	ErzgebirgsRF Chemnitz	8.	Ilsfeld-Auenstein
 3.	DM Berg Passau		6.	Velbert			9.	Brandenburg-Rundfahrt
10.	Büttgen

  Rang  St-Nr. Name                      Team   1.W    2.W   Pkt.Ges

     1  50     Mohs, Erik                 CTM   114   210    324
     2  15     Belka, Mathias             LKT   160   123    283
     3  1      Barth, Marcel              THE   205    75    280
     4  104    Rehberger, Felix           RTB   210    62    272
     5  92    *Nerz, Dominik              IST    55   180    235
     6  72     Geschke, Simon             KED    59   133    192
     7  75     Pfingsten, Christoph       KED   145    43    188
     8  13     Schädlich, Lucas           THE   133    42    175
     9  2     *Degenkolb, John            THE    11   160    171
    10  151    Sydlik, Robert             VRT    79    88    167
    11  54     Stauff, Andreas            CTM    75    72    147
    12  57     Franzl, Michael            MHM     0   145    145
    13  157   *Hesse, Mathias             RTH    99    44    143
    14  8      Kittel, Marcel             THE    57    83    140
    15  71     Buchheister, Tobias        KED    43    93    136
    16  235    Ciensky, Andreas           TCS    93    41    134
    17  159   *Ries, Philipp              RTH    54    79    133
    18  59     Hans, Sebastian            MHM     0   131    131
    19  78     Seubert, Timon             KED    64    66    130
    20  23     Reimer, Martin             LKT    66    60    126
    21  55     Weicht, Michael            CTM    72    51    123
    22  86     Fischer, Marcel            IST   123     0    123
    23  205    Obländer, Jonathan         MLP    56    64    120
    24  87     Hofbauer, Rolf             IST     0   114    114
    25  171    Hench, Christoph           PRM    47    59    106
    26  89     Klotz, Tim                 IST   106     0    106
    27  161    Rösch, David               RTH     0    99     99
    28  94    *Schmieg, Christopher       IST    62    35     97
    29  91    *Matzka, Ralf               IST    69    28     97
    30  162    Schreier, Andreas          RTH    58    37     95
    31  148    Schweizer, Christoph       VRT    41    47     88
    32  47     Fiedler, Jacob             CTM    88     0     88
    33  219    Willems, Felix             LVR    33    54     87
    34  9      Klein, Philipp             THE    83     1     84
    35  246   *Schwarzhuber, Markus       MBM    27    55     82
    36  186   *Bossler, Rafael            RPS    35    46     81
    37  155    Andris, Felix              RTH    21    49     70
    38  73     Gollhardt, Björn           KED    46    24     70
    39  45     Burkhardt, Holger          CTM    60    10     70
    40  88     Keinath, Nico              IST     0    69     69
    41  253    Breitwieser, Heiko         MTE    22    40     62
    42  184    Bleymehl, Moritz           RPS     3    56     59
    43  201    Gorenflo, Pascal           MLP     0    58     58
    44  61     Lachmann, Kim              MHM     0    57     57
    45  175    Müller, Robert             PRM    17    38     55
    46  62     Schmeiser, Jonas           MHM     0    53     53
    47  79     Thömel, Tino               KED    53     0     53
    48  24     Riemer, Benjamin           LKT     0    52     52
    49  108    Wintermantel, Janosch      RTB    36    16     52
    50  21     Meier, Tino                LKT    52     0     52
    51  80     Tucholl, Julian            KED    51     0     51
    52  203    Kremer, Andre              MLP     0    50     50
    53  197    Ackermann, Adrian          MLP    50     0     50
    54  127    Forke, Sebastian           3CG    49     0     49
    55  158   *Kufner, Raymund            RTH     0    48     48
    56  272   *Hentschel, Benjamin        JTC    19    29     48
    57  188    Hirsch, Stephan            RPS    29    19     48
    58  218    Monreal, Florian           LVR    48     0     48
    59  262    Weichel, Norman            MTE     0    45     45
    60  53     Schlüter, Jean Mitja       CTM    38     7     45
    61  37     Röstel, Patric             ARB    45     0     45
    62  26    *Schneider, Philip          LKT    44     0     44
    63  268    Brand, Martin              JTC    42     0     42
    64  187    Heimpel, David             RPS     9    32     41
    65  271   *Hartmann, Peter            JTC    40     0     40
    66  120    Bertling, Matthias  281    TKS     0    39     39
    67  77     Sellnow, Matthias          KED    39     0     39
    68  107    Schönecker, Felix          RTB    37     0     37
    69  121    Klessa, Tim   (282)        TKS     0    36     36
    70  236    Wiele, Mathias             TCS     0    34     34
    71  242    Herrmann, Jan              MBM    34     0     34
    72  170    Reichert   (177), Markus   PRM     0    33     33
    73  275   *Selig, Rüdiger             JTC    32     0     32
    74  255   *Fuchs, Felix               MTE     0    31     31
    75  174    Jesse, Imanuel             PRM    31     0     31
    76  113   *Dörre, Yannik              HVH     0    30     30
    77  25     Schäfer, Stefan            LKT    30     0     30
    78  204    Marschall, Marian          MLP    28     0     28
    79  65     Westmattelmann, Daniel     MHM     0    27     27
    80  38    *Schmitt, Alex              ARB     2    25     27
    81  93    *Schaar, Fabian             IST     0    26     26
    82  100    Jakob, Oliver              RTB    26     0     26
    83  99     Gall, Georg                RTB    25     0     25
    84  256    Gajewiak, Tim              MTE    24     0     24
    85  263   *Weihofen, Matthias         MTE     0    23     23
    86  142   *Bercz, Patrick             VRT    23     0     23
    87  213   *Lütters, Frank             LVR     0    22     22
    88  122   *Knauer, Florenz  (283)     TKS     0    21     21
    89  145    Glowatzki, Micha           VRT     0    20     20
    90  200    Ebert, Ivo                 MLP    20     0     20
    91  123    Maus, Yannic  (284)        TKS     0    18     18
    92  169    Amend, Stephan             PRM    18     0     18
    93  259   *Rettner, Rainer            MTE     0    17     17
    94  101    Kropp, Maximilian          RTB     7     9     16
    95  233    Sterz, Alexander           TCS    16     0     16
    96  96     Schwarz, Nikolai           IST     0    15     15
    97  19    *Köhler, Erik               LKT    15     0     15
    98  189    Knapp, Christopher         RPS     0    14     14
    99  103    Pöhnl, Patrick             RTB    12     2     14
   100  164   *Weerts, Pascal             RTH    14     0     14
   101  58     Grewe, Jens                MHM     0    13     13
   102  191    Müller, Jan Moritz         RPS    13     0     13
   103  141    Albinus, Henrik            VRT     0    12     12
   104  5      Gretsch, Patrick           THE     0    11     11
   105  232   *Schreiter, Andy            TCS    10     0     10
   106  34    *Nordhoff, Alexander        ARB     0     8      8
   107  257   *Hohmann, Julian            MTE     8     0      8
   108  64     Völk, Florian              MHM     0     6      6
   109  199    Bruno, Francesco           MLP     6     0      6
   110  48     Janorschke, Grischa        CTM     0     5      5
   111  29    *Calles, Maurice            ARB     5     0      5
   112  3      Frohn, Florian             THE     0     4      4
   113  32    *Lemke, Daniel              ARB     4     0      4
   114  43    *Bodenschatz, Florian       CTM     0     3      3
   115  153    Sydlik, Tobias             VRT     0     1      1
   116  31    *Kenzler, Arne              ARB     1     0      1
   117  133    Scherzinger, Frank         3CG     1     0      1



       Wernigerode  18  Mai  2008/ 15:37:14
                                                             le collège des Commissaires





 	RAD BUNDESLIGA U 23  -  2008
	Harz-Rundfahrt, 18. Mai 2008
	Gesamt Einzelwertung

1.    Cottbus-Görlitz-Cottbus	4.	Luckau			7.	GP Rheinhessische Schweiz
2.	Harzrundfahrt		5.	ErzgebirgsRF Chemnitz	8.	Ilsfeld-Auenstein
3.	DM Berg Passau		6.	Velbert			9.	Brandenburg-Rundfahrt
10.	Büttgen

   Rang  St-Nr.  Name                         Team   1.W    2.W   Pkt.Ges

Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  ( +49-6051-9659-0  -  Ê +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de