Zum Inhalt springen

11. Wernigeröder Radsporttage - 44. Harzer Bergpreis

11. Wernigeröder Radsporttage 60. Harz-Rundfahrt, 18. Mai 2008

RAD BUNDESLIGA U 23  -  2008
	11. Wernigeröder Radsporttage  60. Harz-Rundfahrt, 18. Mai 2008
	Preis der Hasseröder – Brauerei GmbH
	 	 Tages – Mannschaftswertung

Rang Mannschaft        Fahrer               Rang/Pkt.            Punkte



 1. IST Team Ista                                 363                     30
       92  GER19890825  Nerz, Dominik           2./180
       87  GER19861202  Hofbauer, Rolf          7./114
       88  GER19870114  Keinath, Nico          16./ 69

 2. CTM Continental Team Milram                   333                     25
       50  GER19861012  Mohs, Erik              1./210
       54  GER19870122  Stauff, Andreas        15./ 72
       55  GER19880223  Weicht, Michael        29./ 51

 3. THE Thüringer Energie Team                    318                     21
        2  GER19890107  Degenkolb, John         3./160
        8  GER19880511  Kittel, Marcel         12./ 83
        1  GER19860522  Barth, Marcel          14./ 75

 4. MHM Team Mapei Heizomat                       308                     18
       57  GER19861102  Franzl, Michael         4./145
       59  GER19870101  Hans, Sebastian         8./106
       61  GER19870829  Lachmann, Kim          23./ 57

 5. KED -Bianchi Team Berlin                       292                     16
       72  GER19860313  Geschke, Simon          5./133
       71  GER19860530  Buchheister, Tobias    10./ 93
       78  GER19870423  Seubert, Timon         17./ 66

 6. LKT Team Brandenburg                           235                     15
       15  GER19860615  Belka, Mathias          6./123
       23  GER19870614  Reimer, Martin         20./ 60
       24  GER19880708  Riemer, Benjamin       28./ 52

 7. RTH Team Rothaus                               227                     14
      161  GER19881205  Rösch, David            9./ 99
      159  GER19890710  Ries, Philipp          13./ 79
      155  GER19860905  Andris, Felix          31./ 49

 8. MLP Radteam                                    172                     13
      205  GER19880219  Obländer, Jonathan     18./ 64
      201  GER19880706  Gorenflo, Pascal       22./ 58
      203  GER19881222  Kremer, Andre          30./ 50

 9. VRT Team Vlassenroot                           155                     12
      151  GER19860325  Sydlik, Robert         11./ 88
      148  GER19860304  Schweizer, Christoph   33./ 47
      145  GER19870114  Glowatzki, Micha       60./ 20

10. RPS FC Rheinland-Pfalz/Saar                    134                     11
      184  GER19880416  Bleymehl, Moritz       24./ 56
      186  GER19890608  Bossler, Rafael        34./ 46
      187  GER19870107  Heimpel, David         48./ 32

11. PRM PZ Racing/RRC Mannheim                     130                     10
      171  GER19861122  Hench, Christoph       21./ 59
      175  GER19860808  Müller, Robert         42./ 38
      170  GER19860611  Reichert   (177), Ma   47./ 33


12. MTE LG MountainsToo-Espoirs                    116                      9
      262  GER19870126  Weichel, Norman        35./ 45
      253  GER19870828  Breitwieser, Heiko     40./ 40
      255  GER19891127  Fuchs, Felix           49./ 31

13. TKS Team Kuota-Senges                           96                      8
      120  GER19870706  Bertling, Matthias     41./ 39
      121  GER19870103  Klessa, Tim   (282)    44./ 36
      122  GER19890108  Knauer, Florenz  (28   59./ 21

14. RTB RG Team Bergstraße U23                      87                      7
      104  GER19860804  Rehberger, Felix       19./ 62
      108  GER19870208  Wintermantel, Janosc   64./ 16
      101  GER19880415  Kropp, Maximilian      71./  9

15. LVR Schäfer Shop/pack zu Möb                    76                      6
      219  GER19860421  Willems, Felix         26./ 54
      213  GER19890312  Lütters, Frank         58./ 22
      212  GER19860813  Lautwein, Tobias       86./  0

16. TCS Team Citec-Stadler                          75                      5
      235  GER19860613  Ciensky, Andreas       39./ 41
      236  GER19860520  Wiele, Mathias         46./ 34
      227  GER19870904  Heider, Johannes       96./  0

17. MBM Mangertseder-Bachmeier                      55                      4
      246  GER19890211  Schwarzhuber, Markus   25./ 55
      241  GER19890908  Gaber, Martin          88./  0
      242  GER19870408  Herrmann, Jan         104./  0

18. ARB RG Akud Rose Berlin                         33                      3
       38  GER19890818  Schmitt, Alex          55./ 25
       34  GER19891025  Nordhoff, Alexander    72./  8
       37  GER19860808  Röstel, Patric         85./  0

19. HVH Heinz von Heiden-Saikls                     30                      2
      113  GER19890929  Dörre, Yannik          50./ 30
      116  GER19870915  Manzke, Michael        95./  0
      115  GER19880712  Herbst, Konstantin    108./  0

20. JTC Team Jenatec                                29                      1
      272  GER19890822  Hentschel, Benjamin    51./ 29
      268  GER19870716  Brand, Martin          98./  0
      271  GER19890603  Hartmann, Peter       101./  0


       Wernigerode  18  Mai  2008/ 15:23:59
                                                             le collège des Commissaires

Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  ( +49-6051-9659-0  -  Ê +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de