Zum Inhalt springen

10. Sparkassen Giro

Ergebnis Elite Männer - 05. August 2007

10. Sparkasse Giro
Bochum 05. August 2007
Ergebnis Elite

Distance: 175.20 km                              Moyenne: 43.13 km/h

Rang  St-Nr.UCI Code   Name                   Verein          Zeit   Rückstand
------------------------------------------------------------------------------
  1  121  BEL19790430  Capelle, Andy         LAN Landbouwkre  04.03.44    00.00
  2   38  NED19850515  Stamsnijder, Tom      GST Gerolsteine  04.03.53    00.09
  3   65  GER19750619  Grabsch, Bert         TMO T-Mobile     04.04.04    00.20
  4  242  BEL19800317  Gardeyn, Gorik        UNI Unibet.com   04.04.10    00.26
  5    6  DEN19830415  Pedersen, Martin      CSC Team CSC     04.04.10    00.26
  6   95  NOR19760408  Rasch, Gabriel        TMB Team Maxbo   04.04.10    00.26
  7  154  GER19860326  Voss, Paul            TLM Team Lamont  04.04.10    00.26
  8   13  GER19730407  Grabsch, Ralf         MRM Team Milram  04.04.10    00.26
  9  234  GER19870121  Roels, Dominik        TAR Akud Rose    04.04.10    00.26
 10  144  CRO19811204  Kvasina, Matija       PTP Perutnina P  04.04.10    00.26
 11  163  GER19760930  Dressler, Frank       TDD Team Differ  04.04.10    00.26
 12   88  GER19741121  Schulze, André        WIE Wiesenhof F  04.04.10    00.26
 13   90  SVK19850221  Velits, Peter         WIE Wiesenhof F  04.04.10    00.26
 14    4  NED19760129  Kroon, Karsten        CSC Team CSC     04.05.12    01.28
 15  118  BEL19730123  Vanderaerden, Gert    DFL-Cyclingnews  04.05.12    01.28
 16  125  BEL19821116  Neirynck, Kevin       LAN Landbouwkre  04.05.12    01.28
 17   25  GER19730804  Müller, Dirk          TSP Team Sparka  04.05.12    01.28
 18  101  BEL19810924  Blanchy, Michael      BOF Babes only   04.07.12    03.28
 19   35  GER19790105  Kopp, David           GST Gerolsteine  04.07.14    03.30
 20   21  CZE19770113  Faltus, Richard       TSP Team Sparka  04.07.14    03.30
 21   51  AUS19720624  McEwen, Robbie        PRL Predictor-L  04.07.14    03.30
 22  195  CZE19761019  Krotky, Rostislav     ASP AC Sparta P  04.07.14    03.30
 23   41  BEL19790204  Coenen, Johan         JAC Chocolade J  04.07.14    03.30
 24  216  NED19820929  Möhlmann, Peter       RSS Regiostrom-  04.07.14    03.30
 25  122  BEL19810503  De Wilde, Sjef        LAN Landbouwkre  04.09.43    05.59
 26   61  GER19800321  Baumann, Eric         TMO T-Mobile     04.11.34    07.50
 27  127  BEL19780826  Vanlandschoot, James  LAN Landbouwkre  04.11.34    07.50
 28   71  AUS19861002  Docker, Mitchell      DPC Drapac Pors  04.11.34    07.50
 29  227  NED19800723  Lenferink, Maarten    CJP Cyclingteam  04.11.34    07.50
 30  135  NED19840116  Van Houts, Rudi       DSC Discovery C  04.11.34    07.50
 31   46  BEL19831121  Pauwels, Serge        JAC Chocolade J  04.11.34    07.50
 32   50  BEL19780904  Veuchelen, Frederik   JAC Chocolade J  04.11.34    07.50
 33  199  CZE19720724  Pucelik, Petr         ASP AC Sparta P  04.11.34    07.50
 34   83  GER19750909  Ludewig, Jörg         WIE Wiesenhof F  04.11.34    07.50
 35   63  GER19860919  Ciolek, Gerald        TMO T-Mobile     04.11.38    07.54
 36   19  GER19820430  Sieberg, Marcel       MRM Team Milram  04.11.38    07.54
 37    8  DEN19840905  Sörensen, Chris       CSC Team CSC     04.11.38    07.54
 38   99  NOR19850717  Wilman, Frederik      TMB Team Maxbo   04.11.38    07.54
 39  220  GER19760820  Wiese, Wolfram        RSS Regiostrom-  04.11.38    07.54
 40  145  SLO19760512  Mahoric, Mitja        PTP Perutnina P  04.11.38    07.54
 41  148  CRO19790303  Rogina, Radoslav      PTP Perutnina P  04.11.38    07.54
 42  117  AUS19831205  Sulzberger, Bernard   DFL-Cyclingnews  04.11.38    07.54
 43   28  GER19750809  Wackernagel, Lars     TSP Team Sparka  04.11.40    07.56
 44   73  AUS19710417  McLachlan, Robert     DPC Drapac Pors  04.11.40    07.56
 45  237  GER19870122  Stauff, Andreas       TAR Akud Rose    04.21.32    17.48
 46   93  NOR19870705  Kristoff, Alexander   TMB Team Maxbo   04.21.32    17.48
 47  238  GER19860417  Tolles, Joachim       TAR Akud Rose    04.21.32    17.48
 48  155  GER19850412  Dassler, Ingmar       TLM Team Lamont  04.21.32    17.48
 49  152  GER19840817  Friedemann, Matthias  TLM Team Lamont  04.21.32    17.48
 50   26  GER19830713  Schillinger, Andreas  TSP Team Sparka  04.21.32    17.48
 51  172  NED19860501  De Winter, Lauran     LLF Line Lloyd   04.21.34    17.50
 52  180  NED19880914  Van Veen, Jan         LLF Line Lloyd   04.21.34    17.50
 53  191  CZE19820607  Hruby, Tomas          ASP AC Sparta P  04.21.34    17.50
 54  146  SLO19780220  Marin, Matej          PTP Perutnina P  04.21.34    17.50
 55  183  GER19881006  May, Maximilian       TET Thüringer E  04.21.34    17.50
 56  178  NED19840822  Van Loon, Patrick     LLF Line Lloyd   04.21.34    17.50
 57  181  GER19860522  Barth, Marcel         TET Thüringer E  04.21.34    17.50
 58  138  GER19870710  Voetmann, Nils        DSC Discovery C  04.21.34    17.50
 59  134  MAS19861102  Loh, Sea Keong        DSC Discovery C  04.21.34    17.50
 60  166  DEN19850805  Knorr, Christian      TDD Team Differ  04.21.34    17.50
 61  196  CZE19821110  Lukes, Ondrej         ASP AC Sparta P  04.21.34    17.50
 62  149  SLO19780220  Stare, Matej          PTP Perutnina P  04.21.34    17.50
 63  224  NED19840330  Harms, Jos            CJP Cyclingteam  04.21.34    17.50
 64  239  GER19871031  Westmattelmann, Dani  TAR Akud Rose    04.21.34    17.50
 65  177  NED19841113  Van Haaren, Bart      LLF Line Lloyd   04.21.34    17.50
 66   54  BEL19830430  Kaisen, Olivier       PRL Predictor-L  04.21.34    17.50
 67  106  BEL19800209  Ronsse, Peter         BOF Babes only   04.21.34    17.50
 68   55  BEL19810924  Steurs, Geert         PRL Predictor-L  04.21.34    17.50
 69  197  CZE19800923  Pavek, Ondrej         ASP AC Sparta P  04.21.34    17.50
 70  136  USA19820115  White, Bradley        DSC Discovery C  04.21.34    17.50
 71   92  NOR19800719  Bohler, Joachim       TMB Team Maxbo   04.21.34    17.50
 72  141  CRO19870726  Durasek, Kristijan    PTP Perutnina P  04.21.34    17.50
 73  212  NED19821228  van Ruitenbeek, Mala  RSS Regiostrom-  04.21.40    17.56
 74   91  NOR19870517  Boasson, Hagen Edval  TMB Team Maxbo   04.21.40    17.56
 75   97  NOR19880815  Stenersen, Sten       TMB Team Maxbo   04.21.40    17.56
 76   22  GER19830410  Honstein, Timo        TSP Team Sparka  04.21.40    17.56
 77  241  AUS19781012  Cooke, Baden          UNI Unibet.com   04.21.40    17.56
 78   23  GER19820902  Löffler, Stefan       TSP Team Sparka  04.21.40    17.56
 79    7  AUS19770125  Roberts, Luke         CSC Team CSC     04.21.40    17.56
 80  201  GER19850815  Geng, Richard         HVH Heinz von H  04.21.40    17.56
 81  102  NZL19791201  Kerr, Justin Leigh    BOF Babes only   04.21.40    17.56
 82   94  NOR19840514  Nordhaug, Lars Pette  TMB Team Maxbo   04.21.40    17.56
 83  231  GER19860103  Budach, Paul          TAR Akud Rose    04.21.43    17.59
 84   27  GER19800412  Schüler, Tilo         TSP Team Sparka  04.21.43    17.59
 85  164  GER19820709  Heiny, Stefan         TDD Team Differ  04.21.43    17.59
 86  209  GER19800714  von Kleinsorgen, Chr  HVH Heinz von H  04.21.43    17.59
 87    3  DEN19830522  Klostergaard Larsen,  CSC Team CSC     04.21.43    17.59
 88  228  NED19880516  van Blanken, Mart     CJP Cyclingteam  04.21.43    17.59
 89  232  GER19810505  Düchting, Marco       TAR Akud Rose    04.21.45    18.01
 90   17  ITA19850218  Sabatini, Fabio       MRM Team Milram  04.21.45    18.01
 91  207  GER19861111  Pohl, Dennis          HVH Heinz von H  04.21.45    18.01
 92  153  GER19870221  Fuchs, Sergej         TLM Team Lamont  04.21.45    18.01
 93  208  GER19741214  Urban, Malte          HVH Heinz von H  04.21.46    18.02
 94   12  ITA19740103  Petacchi, Alessandro  MRM Team Milram  04.21.45    18.01
 95  184  GER19880712  Giesecke, Oliver      TET Thüringer E  04.21.45    18.01
 96   82  GER19850406  Leben, Christian      WIE Wiesenhof F  04.21.48    18.04
 97   84  GER19730920  Pollack, Olaf         WIE Wiesenhof F  04.21.48    18.04
 98   87  GER19720218  Schmidt, Torsten      WIE Wiesenhof F  04.21.48    18.04
 99   15  GER19740405  Müller, Martin        MRM Team Milram  04.21.48    18.04
100   34  GER19800317  Hiekmann, Torsten     GST Gerolsteine  04.21.48    18.04
101   64  GER19820716  Gerdemann, Linus      TMO T-Mobile     04.21.48    18.04
102   77  AUS19771119  Shaw, Stuart          DPC Drapac Pors  04.21.48    18.04
103  142  SLO19811015  Gazvoda, Gregor       PTP Perutnina P  04.21.48    18.04
104   85  GER19781019  Radochla, Steffen     WIE Wiesenhof F  04.21.48    18.04
105  124  BEL19741101  Scheirlinckx, Bert    LAN Landbouwkre  04.21.48    18.04
106   39  GER19800620  Wegmann, Fabian       GST Gerolsteine  04.21.48    18.04
107    1  GER19710917  Voigt, Jens           CSC Team CSC     04.21.48    18.04
108  213  GER19781210  Ganser, Stefan        RSS Regiostrom-  04.21.48    18.04
109  211  NED19770417  Berkenbosch, Maint    RSS Regiostrom-  04.21.48    18.04
110  147  SLO19821119  Omulec, Andrej        PTP Perutnina P  04.21.48    18.04
111   72  AUS19830304  Lapthorne, Darren     DPC Drapac Pors  04.21.48    18.04
112  116  AUS19800314  Pollock, Rhys         DFL-Cyclingnews  04.21.48    18.04
113  186  GER19850502  Graf, Nico            TET Thüringer E  04.21.48    18.04
114  113  BEL19780329  De Weerdt, Sven       DFL-Cyclingnews  04.21.48    18.04
115  189  GER19850423  Martin, Tony          TET Thüringer E  04.21.48    18.04
116  205  GER19831225  Herz, Serge           HVH Heinz von H  04.21.48    18.04
117   67  GER19760115  Klier, Andreas        TMO T-Mobile     04.21.48    18.04
118  132  NZL19851227  Cooper, Joseph        DSC Discovery C  04.21.48    18.04
119   74  AUS19850124  Munro, Casey          DPC Drapac Pors  04.21.48    18.04
120  247  AUS19771001  Wilson, Matthew       UNI Unibet.com   04.21.48    18.04
121   11  GER19700707  Zabel, Erik           MRM Team Milram  04.21.48    18.04
122  179  NED19880726  Van Plateringen, Mar  LLF Line Lloyd   04.21.48    18.04
123   81  GER19850418  Gajek, Artur          WIE Wiesenhof F  04.21.48    18.04
124  203  CZE19821111  Hebik, Martin         HVH Heinz von H  04.21.48    18.04
125  200  CZE19810924  Soukup, Josef         ASP AC Sparta P  04.21.48    18.04
126   68  GER19730604  Korff, André          TMO T-Mobile     04.21.48    18.04
127   47  BEL19810812  Renders, Sven         JAC Chocolade J  04.22.01    18.17
128   49  BEL19850219  Vanendert, Jelle      JAC Chocolade J  04.22.01    18.17

Nombre de partants..:182
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............: 54
       2  AUS19861105  Goss, Matthew Harley  CSC
      20  NED19840518  Terpstra, Niki        MRM
      24  GER19821206  Mamos, Philipp        TSP
      32  GER19830406  Fothen, Thomas        GST
      33  GER19840225  Haussler, Heinrich    GST
      36  ITA19850101  Gatto, Oscar          GST
      40  GER19851125  Westphal, Carlo       GST
      42  BEL19810713  De Fauw, Dimitri      JAC
      44  BEL19820613  Ghyllebert, Pieter    JAC
      48  BEL19810526  Stubbe, Tom           JAC
      52  BEL19770506  Brandt, Christophe    PRL
      53  AUS19720310  Gates, Nick           PRL
      66  GER19820716  Greipel, André        TMO
      69  GER19780715  Schreck, Stephan      TMO
      98  NOR19851031  Vold, Svein Erik      TMB
     103  BEL19830701  De Vaere, Ken         BOF
     104  BEL19800711  Huysmans, Aron        BOF
     105  BEL19690113  Poelvoorde, Ronny     BOF
     112  BEL19820428  De Decker, Steven     DFL
     114  BEL19841105  Hoornaert, Stijn      DFL
     119  COL19820122  Wilches, Juan Pablo   DFL
     123  BEL19850207  Peeters, Rob          LAN
     128  BEL19810915  Verheyen, David       LAN
     131  JPN19831018  Akiyama, Hisanori     DSC
     133  CHN19840715  Li, Chao              DSC
     157  GER19770621  Obst, René            TLM
     158  GER19750605  Papstein, Björn       TLM
     159  GER19880513  Schäfermeier, Felix   TLM
     160  GER19681122  Sievers, Holger       TLM
     165  LUX19860606  Kirsch, Carlo         TDD
     169  GER19840416  Struch, Thorsten      TDD
     171  NED19870223  Nederlof, Tim         LLF
     173  NED19800621  Jaspers, Davy         LLF
     174  NED19870215  Kelderman, Martin     LLF
     182  GER19861006  Damrow, Sascha        TET
     187  GER19881006  May, Sebastian        TET
     188  GER19870825  Heß, Karsten          TET
     192  CZE19820529  Kesl, Michal          ASP
     194  CZE19870215  Krizek, Zdenek        ASP
     206  GER19730120  Jördens, Roman        HVH
     210  GER19871119  Walsleben, Philipp    HVH
     215  GER19751208  Juretzek, Hans-Jürge  RSS
     218  AUS19761125  Sweet, Corey          RSS
     219  GER19780726  Vogel, Karsten        RSS
     221  NED19821207  Bloks, Hans           CJP
     223  NED19870316  Brouwer, Gijs         CJP
     226  NED19820303  Klootwijk, Bertil     CJP
     229  NED19831211  van Groen, Arnoud     CJP
     230  NED19871125  van Zanten, Wouter    CJP
     240  GER19800418  Willwohl, Gregor      TAR
     243  BEL19860606  Jacobs, Pieter        UNI
     244  NED19831221  Scheuneman, Niels     UNI
     246  BEL19840425  Vandenbergh, Stijn    UNI

non partants.......:   0


Decisions of the jury

Nr. 73  Robert Mc Lachlan   AUS19710417   Team  Drapac Porsche D.P.
Art. 12.1.040-33
Fine 50 CHF for Throwing of an Object into the crowd.

Nr.71 Mitchell Docker AUS19861002   Team Drapac Porsche D.P.
Art. 12.1.040-24
Fine 50 CHF non regulation supply of refreshments.

Entscheidungen der Jury

Nr. 73 Robert Mc Lachlan  AUS19710417  Team Drapac Porsche D.P.
Art. 12.1.040-33
Strafe von 50 SFR wegen Wegwerfen eines Gegenstandes ins Publikum.

Nr. 71 Mitchell Docker AUS19861002  Team Drapac Porsche D.P.
Art. 12.1.040-24
Strafe von 50SFR wegen nicht erlaubter Verpflegung.

Commissaires` panel
Kollegium der Kommissäre

05.08.2007