Zum Inhalt springen

1. Bundesliga Rennen Junioren - 6. Allgäuer Straßenpreis

Tageseinzel Wertung Juioren

6. Allgäuer Straßenpreis -  Günzach-Schweinlang,  03. April 2011
Tageseinzel Wertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag     Akt.
  1   93  GER19930412  Dieteren, Jan         HES Fachklnik D  02.35.01    00.00      210
  2  196  GER19940125  Achterberg, Yannik    BAY LV Auto-Ede  02.35.01    00.00      180
  3   27  GER19940708  Bauhaus, Phil         NRW ROSE Team N  02.35.06    00.05      160
  4  148  GER19930317  Knaup, Tobias         PSL Carboo 4U R  02.35.09    00.08      145
  5    5  GER19930204  Seip, Sören           BAD LV Team Rot  02.35.16    00.15      133
  6   49  GER19930913  Vasyliv, Yuriy        COT RSC Cottbus  02.35.20    00.19      123      25
  7   83  GER19931212  Nabrotzky, Max        STV Stevens U19  02.36.03    01.02      114
  8   19  GER19931207  Zabel, Rick           THÜ LV Thüringe  02.36.19    01.18      106
  9  212  GER19940404  Reske, Tim            NDS LV Niedersa  02.36.19    01.18       99
 10  185  GER19930625  Koch, Jonas           GJS Ghost Junio  02.36.19    01.18       93
 11  210  GER19941203  Brockhoff, Jan        NDS LV Niedersa  02.36.21    01.20       88
 12  187  GER19930227  Merk, Max             GJS Ghost Junio  02.36.21    01.20       84
 13   66  GER19930315  Becker, Lars          SKB Sportforum   02.36.21    01.20       80
 14   84  GER19930112  Rieckmann, Felix      STV Stevens U19  02.36.21    01.20       76
 15  144  GER19940117  Ackermann, Pascal     PSL Carboo4U R   02.36.21    01.20       72
 16    6  GER19940827  Weinstein, Domenic    BAD LV Team Rot  02.36.23    01.22       69
 17   15  GER19930316  Dietrich, Benjamin    THÜ LV Thüringe  02.36.23    01.22       66
 18  137  GER19940109  Schachmann, Maximili  ALB Alfred-Lipp  02.36.25    01.24       64
 19  131  GER19940319  Appelt, Benno         ALB Alfred-Lipp  02.36.25    01.24       62
 20  209  GER19930720  Brinkmann, Jonas      NDS LV Niedersa  02.36.25    01.24       60
 21    2  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     BAD LV Team Rot  02.36.25    01.24       59
 22    4  GER19930314  Mörstedt, Torsten     BAD LV Team Rot  02.36.29    01.28       58
 23   44  GER19930616  Menzel, Bastian       COT RSC Cottbus  02.36.31    01.30       57
 24   33  GER19941112  Richter, Moritz       NRW ROSE Team N  02.36.31    01.30       56
 25  184  GER19930605  Keller, Hermann       GJS Ghost Junio  02.36.31    01.30       55
 26   36  GER19930129  Zepuntke, Ruben       NRW ROSE Team N  02.36.35    01.34       54
 27   43  GER19930107  Donath, Felix         COT RSC Cottbus  02.36.37    01.36       53
 28  198  GER19930220  Hartmann, Andreas     BAY LV Auto-Ede  02.36.37    01.36       52
 29  211  GER19940208  Evers, Simon          NDS LV Niedersa  02.36.37    01.36       51
 30   72  GER19940315  Schomber, Nils        SKB Sportforum   02.36.37    01.36       50
 31  122  GER19930623  Schmidt, Alexander    PMB Team Palmbe  02.36.37    01.36       49
 32   14  GER19931027  Butz, Florian         THÜ LV Thüringe  02.36.39    01.38       48
 33  159  GER19940707  Müller, Steffen       CTD Cycling Tea  02.36.42    01.41       47
 34   32  GER19940306  Politt, Nils          NRW ROSE Team N  02.36.45    01.44       46
 35   48  GER19930210  Tontsch, Markus       COT RSC Cottbus  02.36.45    01.44       45
 36   86  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic  STV Stevens U19  02.36.45    01.44       44
 37    3  GER19940314  Egner, Arne           BAD LV Team Rot  02.36.58    01.57       43
 38   16  GER19940911  Höfer, Jakob          THÜ LV Thüringe  02.39.10    04.09       42
 39    1  GER19940215  Denz, Nico            BAD LV Team Rot  02.39.10    04.09       41
 40  112  GER19940606  Volmerg, Leonard      VCF Hansen Werb  02.39.10    04.09       40
 41  114  GER19931024  Xanke, Torben         VCF Hansen Werb  02.39.10    04.09       39
 42  145  GER19930116  Baralt, Carlos        PSL Carboo4U R   02.39.10    04.09       38
 43  215  GER19940621  Vollprecht, Ingvar    NDS LV Niedersa  02.39.12    04.11       37
 44  197  GER19931013  Fieck, Arnold         BAY LV Auto-Ede  02.39.12    04.11       36
 45  190  GER19940313  Vogt, Dennis          GJS Ghost Junio  02.39.12    04.11       35
 46  133  GER19930914  Gumtz, Wilhelm        ALB Alfred-Lipp  02.39.12    04.11       34
 47   18  GER19941103  Schulz, Maik          THÜ LV Thüringe  02.39.14    04.13       33
 48   68  GER19930914  Kormann, Michael      SKB Sportforum   02.39.14    04.13       32
 49   67  GER19930904  Göttlicher, Sven      SKB Sportforum   02.39.16    04.15       31
 50   42  GER19931228  Bubner, Marc Kevin    COT RSC Cottbus  02.39.17    04.16       30
 51   29  GER19941110  Huppertz, Joshua      NRW ROSE Team N  02.39.20    04.19       29
 52  200  GER19930309  Straub, Manuel        BAY LV Auto-Ede  02.39.20    04.19       28
 53  109  GER19930617  Ossyra, Gabriel       VCF Hansen Werb  02.39.22    04.21       27
 54   58  GER19930519  Wappler, Benjamin     STS Schwalbe Te  02.39.24    04.23       26
 55  202  GER19931127  Wälzlein, Jan         BAY LV Auto-Ede  02.39.24    04.23       25
 56   45  GER19931003  Rämisch, Toni         COT RSC Cottbus  02.39.28    04.27       24
 57  146  GER19941104  Drumm, Felix          PSL Carboo4U R   02.39.31    04.30       23
 58   71  GER19930126  Schneider, Thomas     SKB Sportforum   02.39.43    04.42       22
 59   56  GER19930317  Metzke, Eric          STS Schwalbe Te  02.43.27    08.26       21
 60   59  GER19930406  Zwingenberger, Phili  STS Schwalbe Te  02.44.27    09.26       20
 61   55  GER19930312  Luge, Kai             STS Schwalbe Te  02.44.27    09.26       19
 62   30  GER19941216  Lübbers, Raven        NRW ROSE Team N  03.00.00    24.59       18
 63  113  GER19931122  Wenzel, Tim           VCF Hansen Werb  03.00.00    24.59       17
 64  172  GER19940510  Heinatsch, Lucas      XXL Fahrrad XXL  03.00.00    24.59       16
 65  177  GER19930502  Moteka, Sebastian     XXL Fahrrad XXL  03.00.00    24.59       15
 66  151  GER19930611  Holbach, Fabian       PSL Carboo4U  R  03.00.00    24.59       14
 67   40  GER19940902  Behrendt, Pascal      COT RSC Cottbus  03.00.00    24.59       13
 68  199  GER19930612  Schneider, Julian     BAY LV Auto-Ede  03.00.00    24.59       12
 69   70  GER19940407  Schneider, Stefan     SKB Sportforum   03.00.00    24.59       11
 70   85  GER19940809  Schröder, Jannis      STV Stevens U19  03.00.00    24.59       10
 71   35  GER19931219  Wieking, Fabian       NRW ROSE Team N  03.00.00    24.59        9
 72  120  GER19941213  Herrmann, Jonathan    PMB Team Palmbe  03.00.00    24.59        8
 73  213  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar  NDS LV Niedersa  03.00.00    24.59        7
 74    9  GER19930224  Lumpp, David          BAD LV Team Rot  03.00.00    24.59        6
 75   82  GER19940808  Lindenau, Max         STV Stevens U19  03.00.00    24.59        5
 76  214  GER19930227  Tünnermann, Felix     NDS LV Niedersa  03.00.00    24.59        4
 77   54  GER19941228  Kretschy, Florian     STS Schwalbe Te  03.00.00    24.59        3
 78   47  GER19931108  Stier, Maximilian     COT RSC Cottbus  03.00.00    24.59        2
 79   80  GER19940616  Carstensen, Lucas     STV Stevens U19  03.00.00    24.59        1
 80  107  GER19940523  Jeske, Jan            VCF Hansen Werb  03.00.00    24.59        1
 81   53  GER19941026  Bauer, Martin         STS Schwalbe Te  03.00.00    24.59        0
 82   73  GER19930328  Schumacher, Nils      SKB Sportforum   03.00.00    24.59        0
 83  158  GER19930303  Jasper, Lennart       CTD Cycling Tea  03.00.00    24.59        0
 84   97  GER19940331  Wildner, Alexander    HES Fachklnik D  03.00.00    24.59        0
 85  105  GER19941028  Brendel, Johannes     VCF Hansen Werb  03.00.00    24.59        0
 86   94  GER19940608  Fritz, Fabian         HES Fachklnik D  03.00.00    24.59        0
 87  201  GER19930525  Wachter, Patrick      BAY LV Auto-Ede  03.00.00    24.59        0
 88   79  GER19930827  Beyer, Sebastian      STV Stevens U19  03.00.00    24.59        0
 89  106  GER19940512  Franz, Julian         VCF Hansen Werb  03.00.00    24.59        0
 90   28  GER19930203  Christiaens, Jörn     NRW ROSE Team N  03.13.00    37.59        0
 91  173  GER19931013  Lange, André          XXL Fahrrad XXL  03.13.00    37.59        0
 92   17  GER19930525  Schiffner, Robin      THÜ LV Thüringe  03.13.00    37.59        0
 93  111  GER19931012  Schmidt, Stephan      VCF Hansen Werb  03.13.00    37.59        0
 94  178  GER19940524  Quassowski, Hubertus  XXL Fahrrad XXL  03.13.00    37.59        0
 95  135  GER19941201  Kühne, Robert         ALB Alfred-Lipp  03.13.00    37.59        0
 96  157  GER19941222  Braun, Hauke          CTD Cycling Tea  03.13.00    37.59        0
 97  119  GER19940206  Frenzel, Sebastian    PMB Team Palmbe  03.13.00    37.59        0
 98  203  GER19931015  Winkler, Tim          BAY LV Auto-Ede  03.13.00    37.59        0
 99  124  GER19930819  Witte, Wolfgang       PMB Team Palmbe  03.13.00    37.59        0
100   96  GER19940113  Herbert, Luca         HES Fachklnik D  03.13.00    37.59        0
Nombre de partants..:114
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  14
       7  GER19940106  Bölts                 BAD
      95  GER19941226  Gallus                HES
     123  GER19941002  Sieg                  PMB
     125  GER19940520  Zaharzewski           PMB
     132  GER19931228  Beyer                 ALB
     150  GER19930526  Zogbaum               PSL
     160  GER19941227  Müller                CTD
     163  GER19940712  Gruner                CTD
     170  GER19930416  Clotten               XXL
     175  GER19940729  Lippok                XXL
     176  GER19930224  Mertens               XXL
     179  GER19940521  Schnock               XXL
     189  GER19940715  Seif                  GJS
     216  GER19940523  Breuste               NDS

non partants.......:   0


 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de