Zum Inhalt springen

1. Bundesliga Rennen Junioren - 6. Allgäuer Straßenpreis

Gesamt Einzelwertung Junioren

Rad Bundesliga Junioren 2011
6. Allgäuer Straßenpreis -  Günzach-Schweinlang,  03. April 2011
1. Günzach
Gesamt – Einzelwertung

Rang  St-Nr.   Name                     Team    W1     Gesamt  Pkt.

     1  93     Dieteren, Jan              HES   210    210
     2  196    Achterberg, Yannik         BAY   180    180
     3  27     Bauhaus, Phil              NRW   160    160
     4  49     Vasyliv, Yuriy             COT   148    148
     5  148    Knaup, Tobias              PSL   145    145
     6  5      Seip, Sören                BAD   133    133
     7  83     Nabrotzky, Max             STV   114    114
     8  19     Zabel, Rick                THÜ   106    106
     9  212    Reske, Tim                 NDS    99     99
    10  185    Koch, Jonas                GJS    93     93
    11  210    Brockhoff, Jan             NDS    88     88
    12  187    Merk, Max                  GJS    84     84
    13  66     Becker, Lars               SKB    80     80
    14  84     Rieckmann, Felix           STV    76     76
    15  144    Ackermann, Pascal          PSL    72     72
    16  6      Weinstein, Domenic         BAD    69     69
    17  15     Dietrich, Benjamin         THÜ    66     66
    18  137    Schachmann, Maximilian     ALB    64     64
    19  131    Appelt, Benno              ALB    62     62
    20  209    Brinkmann, Jonas           NDS    60     60
    21  2      Egger, Mike-Aaron          BAD    59     59
    22  4      Mörstedt, Torsten          BAD    58     58
    23  44     Menzel, Bastian            COT    57     57
    24  33     Richter, Moritz            NRW    56     56
    25  184    Keller, Hermann            GJS    55     55
    26  36     Zepuntke, Ruben            NRW    54     54
    27  43     Donath, Felix              COT    53     53
    28  198    Hartmann, Andreas          BAY    52     52
    29  211    Evers, Simon               NDS    51     51
    30  72     Schomber, Nils             SKB    50     50
    31  122    Schmidt, Alexander         PMB    49     49
    32  14     Butz, Florian              THÜ    48     48
    33  159    Müller, Steffen            CTD    47     47
    34  32     Politt, Nils               NRW    46     46
    35  48     Tontsch, Markus            COT    45     45
    36  86     Teetzmann, Tosan Michael   STV    44     44
    37  3      Egner, Arne                BAD    43     43
    38  16     Höfer, Jakob               THÜ    42     42
    39  1      Denz, Nico                 BAD    41     41
    40  112    Volmerg, Leonard           VCF    40     40
    41  114    Xanke, Torben              VCF    39     39
    42  145    Baralt, Carlos             PSL    38     38
    43  215    Vollprecht, Ingvar         NDS    37     37
    44  197    Fieck, Arnold              BAY    36     36
    45  190    Vogt, Dennis               GJS    35     35
    46  133    Gumtz, Wilhelm             ALB    34     34
    47  18     Schulz, Maik               THÜ    33     33
    48  68     Kormann, Michael           SKB    32     32
    49  67     Göttlicher, Sven           SKB    31     31
    50  42     Bubner, Marc Kevin         COT    30     30
    51  29     Huppertz, Joshua           NRW    29     29
    52  200    Straub, Manuel             BAY    28     28
    53  109    Ossyra, Gabriel            VCF    27     27
    54  58     Wappler, Benjamin          STS    26     26
    55  202    Wälzlein, Jan              BAY    25     25
    56  45     Rämisch, Toni              COT    24     24
    57  146    Drumm, Felix               PSL    23     23
    58  71     Schneider, Thomas          SKB    22     22
    59  56     Metzke, Eric               STS    21     21
    60  59     Zwingenberger, Philipp     STS    20     20
    61  55     Luge, Kai                  STS    19     19
    62  30     Lübbers, Raven             NRW    18     18
    63  113    Wenzel, Tim                VCF    17     17
    64  172    Heinatsch, Lucas           XXL    16     16
    65  177    Moteka, Sebastian          XXL    15     15
    66  151    Holbach, Fabian            PSL    14     14
    67  40     Behrendt, Pascal           COT    13     13
    68  199    Schneider, Julian          BAY    12     12
    69  70     Schneider, Stefan          SKB    11     11
    70  85     Schröder, Jannis           STV    10     10
    71  35     Wieking, Fabian            NRW     9      9
    72  120    Herrmann, Jonathan         PMB     8      8
    73  213    Schlenkrich, Burkhard      NDS     7      7
    74  9      Lumpp, David               BAD     6      6
    75  82     Lindenau, Max              STV     5      5
    76  214    Tünnermann, Felix          NDS     4      4
    77  54     Kretschy, Florian          STS     3      3
    78  47     Stier, Maximilian          COT     2      2
    79  80     Carstensen, Lucas          STV     1      1
    80  107    Jeske, Jan                 VCF     1      1

       Schweinlang   3  April  2011/ 12:45:53




Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de