Zum Inhalt springen

1.BL-Junioren Cadolzburg

Tageseinzelwertung

    RAD BUNDESLIGA Junioren  -  2007
    Cadolzburg, 31. März 2007
    Tages Einzel Ergebnis  - Korrektur
Distance: 112.00 km                              Moyenne: 43.11 km/h


Rang St-Nr.UCICDE         Name                     Mannschaft        Zeit     Rückstand
Punkte      Aktiv-Pkt.
  1  405  GER19890707  Harbig, Florian       THÜ H&R race Te  02.35.52    00.00
210
  2  423  GER19891210  Kufner, Raymund       ROT Team Rothau  02.35.52    00.00
180
  3  521  GER19900106  Hümbert, Michael jun  RPS RG Rheinlan  02.35.57    00.05
160
  4  456  GER19890312  Lütters, Frank        NRW Nordrhein-W  02.35.57    00.05
145
  5  471  GER19890128  Faltin, Bastian       BER LV Berlin    02.36.01    00.09
133
  6  450  GER19900914  Weissenseel, Max      QUE LV Quest-RA  02.36.16    00.24
123
  7  434  GER19890726  Schneider, Philipp    SAC "Schwalbe-T  02.37.48    01.56
114
  8  526  GER19891024  Noll, Christian       RPS RG Rheinlan  02.37.50    01.58
106
  9  565  GER19900814  Schachtner, Patrick   SPK Team Sparka  02.38.01    02.09
99
 10  442  GER19900127  Bürgel, Bastian       QUE LV Quest-RA  02.38.01    02.09
93
 11  403  GER19890311  Arnold, Marcel        THÜ H&R race Te  02.38.01    02.09
88
 12  567  GER19901008  Thomaschowski, Matth  SPK Team Sparka  02.38.01    02.09
84
 13  428  GER19891024  Rupf, Christian       ROT Team Rothau  02.38.01    02.09
80
 14  507  GER19901118  Scherf, Sebastian     SVS SV Sparkass  02.38.01    02.09
76
 15  454  GER19890413  Krüger, Alexander     NRW Nordrhein-W  02.38.01    02.09
72
 16  466  GER19901221  Ahrendt, Benjamin     CBR RG Cottbus-  02.38.03    02.11
69
 17  432  GER19890301  Bodenschatz, Florian  SAC "Schwalbe-T  02.38.03    02.11
66    25
 18  512  GER19901228  Behmer, Bastian       PAB Team "Palmb  02.38.06    02.14
64
 19  445  GER19890603  Hartmann, Peter       QUE LV Quest-RA  02.38.06    02.14
62
 20  415  GER19890303  Schmieg, Christopher  TCS Team Cebion  02.38.06    02.14
60
 21  494  GER19890220  Dengler, Korbinian    ALL Team Aktien  02.38.08    02.16
59
 22  433  GER19890406  Rechenbach, Philipp   SAC "Schwalbe-T  02.38.08    02.16
58
 23  431  GER19890511  Clauß, Peter          SAC "Schwalbe-T  02.38.08    02.16
57
 24  420  GER19890430  Riess, Christian      TCS Team Cebion  02.38.08    02.16
56
 25  406  GER19890722  Braut, Benjamin       THÜ H&R race Te  02.38.08    02.16
55
 26  505  GER19891223  Flemming, Nils        SVS SV Sparkass  02.38.08    02.16
54
 27  525  GER19900321  Eberle, Dominik       RPS RG Rheinlan  02.38.10    02.18
53
 28  515  GER19890929  Dörre, Yannik         PAB Team "Palmb  02.38.10    02.18
52
 29  419  GER19900601  Pfeiffer, Moritz      TCS Team Cebion  02.38.10    02.18
51
 30  492  GER19890222  Baldauf, Sebastian    ALL Team Aktien  02.38.10    02.18
50
 31  544  GER19890909  Starker, Sascha       HAN Team Hansen  02.38.10    02.18
49
 32  443  GER19890914  Gerling, Igor         QUE LV Quest-RA  02.38.12    02.20
48
 33  425  GER19890710  Ries, Philipp         ROT Team Rothau  02.38.12    02.20
47
 34  531  GER19890913  Köhler, Erik          RED Red Bull Te  02.38.12    02.20
46
 35  426  GER19890326  Weerts, Pascal        ROT Team Rothau  02.38.12    02.20
45
 36  461  GER19900821  Dehmel, Felix         CBR RG Cottbus-  02.38.12    02.20
44
 37  506  GER19890921  Weihofen, Matthias    SVS SV Sparkass  02.38.12    02.20
43
 38  409  GER19900206  Agert, Oliver         THÜ H&R race Te  02.38.12    02.20
42
 39  522  GER19900630  Jose, Robin           RPS RG Rheinlan  02.38.14    02.22
41
 40  460  GER19900305  Wagner, Frank-Daniel  NRW Nordrhein-W  02.38.14    02.22
40
 41  417  GER19900714  Dreßler, Christian    TCS Team Cebion  02.38.14    02.22
39
 42  444  GER19900203  Grad, Alexander       QUE LV Quest-RA  02.38.16    02.24
38
 43  551  GER19890422  Kenzler, Arne         TSC Berliner TS  02.38.16    02.24
37
 44  500  GER19890325  Siegel, Manuel        ALL Team Aktien  02.38.16    02.24
36
 45  411  GER19890824  Matzka, Ralf          TCS Team Cebion  02.38.16    02.24
35
 46  508  GER19900707  De Benedictis, Claud  SVS SV Sparkass  02.38.16    02.24
34
 47  421  GER19891214  Becker, Florian       ROT Team Rothau  02.38.16    02.24
33
 48  556  GER19900228  Lichowos, Michael     TSC Berliner TS  02.38.16    02.24
32
 49  484  GER19901024  Willam, Mike          NDS RG LV Niede  02.38.16    02.24
31
 50  561  GER19890911  Bercz, Patrick        SPK Team Sparka  02.38.16    02.24
30
 51  410  GER19890822  Hentschel, Benjamin   THÜ H&R race Te  02.38.18    02.26
29
 52  554  GER19901030  Heitmann, Sven        TSC Berliner TS  02.38.18    02.26
28
 53  532  GER19901027  Kanzler, Roiko        RED Red Bull Te  02.38.18    02.26
27
 54  459  GER19890818  Schmitt, Alex         NRW Nordrhein-W  02.38.18    02.26
26
 55  488  GER19890723  Salomon, Manuel       NDS RG LV Niede  02.38.18    02.26
25
 56  468  GER19891229  Müller, Dennnis       CBR RG Cottbus-  02.38.18    02.26
24
 57  446  GER19890202  Harder, Sven          QUE LV Quest-RA  02.38.20    02.28
23
 58  451  GER19891210  Calles, Maurice       NRW Nordrhein-W  02.38.20    02.28
22
 59  473  GER19900917  Reinhardt, Theo       BER LV Berlin    02.38.20    02.28
21
 60  412  GER19890825  Nerz, Dominik         TCS Team Cebion  02.38.23    02.31
20
 61  416  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TCS Team Cebion  02.38.23    02.31
19
 62  469  GER19890721  Tutzschke, Philipp    CBR RG Cottbus-  02.38.26    02.34
18
 63  527  GER19890315  Stöber, Max           RPS RG Rheinlan  02.38.26    02.34
17
 64  555  GER19900504  Kähling, Matti        TSC Berliner TS  02.38.26    02.34
16
 65  435  GER19891126  Ampler, Rick          SAC "Schwalbe-T  02.38.26    02.34
15
 66  528  GER19890224  König, Maximilian     RPS RG Rheinlan  02.38.28    02.36
14
 67  407  GER19900217  Ruddat, Jürsen        THÜ H&R race Te  02.38.28    02.36
13
 68  427  GER19901023  Kraft, Harry          ROT Team Rothau  02.38.28    02.36
12
 69  437  GER19900129  Müller, Tony          SAC "Schwalbe-T  02.38.31    02.39
11
 70  545  GER19890819  Schuler, Florian      HAN Team Hansen  02.38.31    02.39
10
 71  474  GER19900225  Juhas, Thomas         BER LV Berlin    02.38.34    02.42
9
 72  470  GER19900502  Meister, Toni         CBR RG Cottbus-  02.38.34    02.42
8
 73  501  GER19900418  Roth, Christopher     SVS SV Sparkass  02.38.37    02.45
7
 74  455  GER19900803  Kubitzki, Nicolas     NRW Nordrhein-W  02.38.37    02.45
6
 75  463  GER19901115  Schiewer, Franz       CBR RG Cottbus-  02.38.42    02.50
5
 76  533  GER19891206  Nittke, Sebastian     RED Red Bull Te  02.38.42    02.50
4
 77  504  GER19891230  Hohmann, Julian       SVS SV Sparkass  02.38.50    02.58
3
 78  475  GER19900821  Pachale, Chris        BER LV Berlin    02.38.55    03.03
2
 79  535  GER19900623  Walsleben, Max        RED Red Bull Te  02.38.55    03.03
1
 80  424  GER19901214  Prieto, Pascal        ROT Team Rothau  02.40.28    04.36
1
 81  408  GER19900313  Dietsch, Florian      THÜ H&R race Te  02.42.30    06.38
0
 82  447  GER19890113  Hornung, Maximilian   QUE LV Quest-RA  02.42.30    06.38
0
 83  472  GER19890126  Marquardt, Julius     BER LV Berlin    02.42.30    06.38
0
 84  479  GER19900120  Fiedler, Daniel       BER LV Berlin    02.42.30    06.38
0
 85  481  GER19900509  Hann, Meik            NDS RG LV Niede  02.42.30    06.38
0
 86  491  GER19890622  Altmannshofer, Ludwi  ALL Team Aktien  02.42.30    06.38
0
 87  523  GER19890515  Ruffing, Pascal       RPS RG Rheinlan  02.42.30    06.38
0
 88  499  GER19900405  Seitz, Tobias         ALL Team Aktien  03.00.00    24.08
0
 89  465  GER19890321  Lieske, Matthias      CBR RG Cottbus-  03.00.00    24.08
0
 90  529  GER19901111  Kunrath, Sebastian    RPS RG Rheinlan  03.00.00    24.08
0
 91  402  GER19890507  Plötner, Nils         THÜ H&R race Te  03.00.00    24.08
0

Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  Tel:+49-6051-9659-0 Fax:
+49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-
funk.de