(10U&l0o0l0e70F*t100R&a0r0C

3. Etappe Schleiz-Jena

Tages Einzel Klassement

Gesamt Einzel Klassement

Tages Sprint Klassement

Gesamt Sprint Klassement

Tages Berg Klassement

Gesamt Berg Klassement

U23 Wertung


Datum: 30.07.99
RangStartnr.Nation CodNameTeam ZeitRukz.BonusStraf
1 2 LTU 19760528 Ziliute, Diana ALC ACCA DUE Lorena Camicie 03.43.06 00.00.00 -13
2 111 GER 19661114 Rossner, Petra TEA Team TEAG Euregio Egrensis 03.43.06 00.00.00 -7
3 71 GER 19740319 Kupfernagel, Hanka GHT The Greenery Hawk Team 03.43.06 00.00.00 -5
4 62 GER 19670322 Müller-Paulitz, Viola NUR Equipe Nürnberger Emmi 03.43.06 00.00.00
5 81 NED 19710204 Brunen, Yvonne GRE The Greenery NL 03.43.06 00.00.00
6 6 ITA 19721003 Felloni, Sara ALC ACCA DUE Lorena Camicie 03.43.06 00.00.00
7U 45 GER 19810928 Worrack, Trixi BR1 Deutschland I 03.43.06 00.00.00
8 164 GER 19740321 Schleicher, Regina TRS Stuttgart 03.43.06 00.00.00
9U125 POL 19810119 Skawinska, Anna POL Polen 03.43.06 00.00.00
10 146 DEN 19720420 Sandhoj, Rikke POG Post Girot SWE 03.43.06 00.00.00
11 112 GER 19720224 Hohlfeld, Vera TEA Team TEAG Euregio Egrensis 03.43.06 00.00.00
12 31 FRA 19781025 Triquet, Nadia FRA Frankreich 03.43.06 00.00.00
13 143 SWE 19760316 Ljungskog, Susanne POG Post Girot SWE 03.43.06 00.00.00
14 33 FRA 19791101 Prior, Sverine FRA Frankreich 03.43.06 00.00.00
15U 95 AUS 19801102 Wright, Alison AUS Australien 03.43.06 00.00.00
16 11 NOR 19730210 Dahle, Gunn Rita NOR Norwegen 03.43.06 00.00.00
17 101 GER 19760723 Arndt, Judith RBT Red Bull Team 03.43.06 00.00.00
18 4 LTU 19790506 Gruodyte, Gitana ALC ACCA DUE Lorena Camicie 03.43.13 00.07.00
19U 93 AUS 19800907 Carrigan, Sara AUS Australien 03.43.13 00.07.00
20 171 ESP 19760825 Bravo Soba, Rosamaria ESP Spanien 03.43.13 00.07.00
21 116 CZE 19740418 Flaskova, Miluse TEA Team TEAG Euregio Egrensis 03.43.13 00.07.00
22U 44 GER 19800428 Liebig, Tina BR1 Deutschland I 03.43.13 00.07.00
23 102 GER 19710630 Hennes, Tanja RBT Red Bull Team 03.43.13 00.07.00
24 133 LTU 19650707 Trabaite, Liuda LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 03.43.13 00.07.00
25 141 SWE 19760306 Algelid, Jenny POG Post Girot SWE 03.43.13 00.07.00
26 92 AUS 19751217 Shirley, Kym AUS Australien 03.43.13 00.07.00
27 142 SWE 19720302 Lindberg, Madeleine POG Post Girot SWE 03.43.13 00.07.00
28 15 NOR 19700915 Valen, Monica NOR Norwegen 03.43.13 00.07.00
29 144 SWE 19780227 Öhrstig, Emelie POG Post Girot SWE 03.43.13 00.07.00
30 83 NED 19780405 Beltman, Githa GRE The Greenery NL 03.43.13 00.07.00
31 152 GBR 19720922 Hunter, Angela GBR Großbritannien 03.43.13 00.07.00
32 76 FIN 19751116 Lehtimäki, Sanna GHT The Greenery Hawk Team 03.43.13 00.07.00
33 3 SUI 19770503 Brauen, Marion ALC ACCA DUE Lorena Camicie 03.43.13 00.07.00
34 105 ITA 19731203 Longhin, Katia RBT Red Bull Team 03.43.13 00.07.00
35 72 RUS 19680818 Koliaseva, Alexandra GHT The Greenery Hawk Team 03.43.13 00.07.00
36 24 SUI 19700430 Eicher-Vovets, Marcia MAZ GS Mazza-Tege SUI 03.43.13 00.07.00
37 124 POL 19790527 Tyburska, Monika POL Polen 03.43.13 00.07.00
38 163 GER 19780630 Cyrus, Cornelia TRS Stuttgart 03.43.13 00.07.00
39 165 GER 19681027 Schöke, Bettina TRS Stuttgart 03.43.13 00.07.00
40 121 POL 19710124 Matusiak, Bogumilia POL Polen 03.43.13 00.07.00
41 5 SUI 19790518 Brändli, Nicole ALC ACCA DUE Lorena Camicie 03.43.13 00.07.00
42 74 RUS 19640126 Gerasimova, Valentina GHT The Greenery Hawk Team 03.43.13 00.07.00
43 22 SUI 19700405 Wampfler, Sandra MAZ GS Mazza-Tege SUI 03.43.13 00.07.00
44 161 GER 19680826 Marunde, Regina TRS Stuttgart 03.43.13 00.07.00
45 34 FRA 19780712 Le Hnaff, Alexandra FRA Frankreich 03.43.13 00.07.00
46 41 GER 19780815 Klewitz, Natascha BR1 Deutschland I 03.43.13 00.07.00
47 42 GER 19791020 Brabenetz, Jaqueline BR1 Deutschland I 03.43.13 00.07.00
48 16 NOR 19770422 Torp, Linn NOR Norwegen 03.43.13 00.07.00
49 131 LTU 19700925 Polikeviciute, Rasa LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 03.43.13 00.07.00
50 145 DEN 19780113 Simper, Lisbeth POG Post Girot SWE 03.43.13 00.07.00
51U156 GBR 19800903 Gilfillan, Ceris GBR Großbritannien 03.43.13 00.07.00
52 1 LTU 19751127 Pucinskaite, Edita ALC ACCA DUE Lorena Camicie 03.43.13 00.07.00
53 153 GBR 19680303 S.J. Alexander, Caroline GBR Großbritannien 03.43.13 00.07.00
54 32 FRA 19780731 Marcuz, Sandrine FRA Frankreich 03.43.13 00.07.00
55U134 LTU 19801225 Vilunaite, Erika LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 03.43.13 00.07.00
56 166 GER 19770506 Karstedt, Katja TRS Stuttgart 03.43.13 00.07.00
57 114 GER 19771012 Hampel, Mandy TEA Team TEAG Euregio Egrensis 03.43.13 00.07.00
58 82 NED 19760120 Klep, Edith GRE The Greenery NL 03.43.13 00.07.00
59 14 NOR 19750608 Stensvold, Wenche NOR Norwegen 03.43.13 00.07.00
60 73 RUS 19710815 Polkanova, Valentina GHT The Greenery Hawk Team 03.43.13 00.07.00
61 12 NOR 19670828 Flatas, Solrun NOR Norwegen 03.43.13 00.07.00
62 175 ESP 19730309 Martinez Gomez, Ruth ESP Spanien 03.43.13 00.07.00
63U126 POL 19810910 Brzezna, Pauline POL Polen 03.43.13 00.07.00
64U123 POL 19800122 Czynszak, Dorota POL Polen 03.43.13 00.07.00
65 75 NED 19700415 De Bruijn, Meike GHT The Greenery Hawk Team 03.43.13 00.07.00
66U 64 GER 19800923 Breuer, Clarissa NUR Equipe Nürnberger Emmi 03.43.13 00.07.00
67 132 LTU 19700925 Polikeviciute, Jolanta LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 03.43.13 00.07.00
68 155 GBR 19760802 Ward, Michele GBR Großbritannien 03.43.13 00.07.00
69U 53 GER 19810109 Klewitz, Simone BR2 Deutschland II 03.43.13 00.07.00
70 174 ESP 19750313 Vilajosana Andreu, Marta ESP Spanien 03.43.13 00.07.00
71U 52 GER 19810115 Brodtka, Angela BR2 Deutschland II 03.43.27 00.21.00
72 96 AUS 19710811 Hemsly, Margaret AUS Australien 03.43.27 00.21.00
73 104 GER 19750828 Wichmann, Anke RBT Red Bull Team 03.43.27 00.21.00
74 94 AUS 19791216 Denham, Geraldine AUS Australien 03.43.27 00.21.00
75U 51 GER 19810614 Weise, Doreen BR2 Deutschland II 03.43.27 00.21.00
76 56 GER 19711227 Spitz, Sabine BR2 Deutschland II 03.43.33 00.27.00
77 13 NOR 19750715 Kvalo, Jorunn NOR Norwegen 03.43.33 00.27.00 -3
78 115 GER 19790310 Dreher, Cornelia TEA Team TEAG Euregio Egrensis 03.43.37 00.31.00
79 91 AUS 19761011 Tadich, Liz AUS Australien 03.43.37 00.31.00
80 151 GBR 19770105 Hughes, Megan GBR Großbritannien 03.43.37 00.31.00
81 113 GER 19741028 Teutenberg, Ina-Yoko TEA Team TEAG Euregio Egrensis 03.44.17 01.11.00 -4
82 65 GER 19750115 Schertl, Erika NUR Equipe Nürnberger Emmi 03.45.46 02.40.00
83 154 GBR 19680907 Cook, Caroline GBR Großbritannien 03.45.46 02.40.00
84 173 ESP 19671226 Burgos Acuna, Ana ESP Spanien 03.45.50 02.44.00
85 172 ESP 19750924 Alonso Bernal, Montserrat ESP Spanien 03.45.50 02.44.00
86U 55 GER 19810714 Gehring, Chantalle BR2 Deutschland II 03.45.50 02.44.00
87U 86 NED 19810303 Van Essen, Sharon GRE The Greenery NL 03.45.50 02.44.00
88 63 SUI 19799828 Rast, Diana NUR Equipe Nürnberger Emmi 03.45.50 02.44.00
89 85 NED 19790127 Jansen, Danielle GRE The Greenery NL 03.51.21 08.15.00
90 35 FRA 19770226 Oster, Gwenn FRA Frankreich 03.51.21 08.15.00
RangStartnr.Nation CodNameTeam ZeitRukz.
1 71 GER 19740319 Kupfernagel, Hanka GHT The Greenery Hawk Team 10.41.17 00.00.00
2 2 LTU 19760528 Ziliute, Diana ALC ACCA DUE Lorena Camicie 10.41.29 00.12.00
3 131 LTU 19700925 Polikeviciute, Rasa LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 10.42.59 01.42.00
4 11 NOR 19730210 Dahle, Gunn Rita NOR Norwegen 10.46.03 04.46.00
5 1 LTU 19751127 Pucinskaite, Edita ALC ACCA DUE Lorena Camicie 10.46.30 05.13.00
6 141 SWE 19760306 Algelid, Jenny POG Post Girot SWE 10.46.37 05.20.00
7 5 SUI 19790518 Brändli, Nicole ALC ACCA DUE Lorena Camicie 10.46.47 05.30.00
8 42 GER 19791020 Brabenetz, Jaqueline BR1 Deutschland I 10.46.47 05.30.00
9 153 GBR 19680303 S.J. Alexander, Caroline GBR Großbritannien 10.47.03 05.46.00
10U 93 AUS 19800907 Carrigan, Sara AUS Australien 10.47.07 05.50.00
11 72 RUS 19680818 Koliaseva, Alexandra GHT The Greenery Hawk Team 10.47.34 06.17.00
12 132 LTU 19700925 Polikeviciute, Jolanta LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 10.51.08 09.51.00
13 111 GER 19661114 Rossner, Petra TEA Team TEAG Euregio Egrensis 10.51.55 10.38.00
14 112 GER 19720224 Hohlfeld, Vera TEA Team TEAG Euregio Egrensis 10.52.20 11.03.00
15 101 GER 19760723 Arndt, Judith RBT Red Bull Team 10.52.21 11.04.00
16U 95 AUS 19801102 Wright, Alison AUS Australien 10.52.25 11.08.00
17 171 ESP 19760825 Bravo Soba, Rosamaria ESP Spanien 10.52.31 11.14.00
18 6 ITA 19721003 Felloni, Sara ALC ACCA DUE Lorena Camicie 10.52.33 11.16.00
19 73 RUS 19710815 Polkanova, Valentina GHT The Greenery Hawk Team 10.52.33 11.16.00
20 142 SWE 19720302 Lindberg, Madeleine POG Post Girot SWE 10.52.34 11.17.00
21 81 NED 19710204 Brunen, Yvonne GRE The Greenery NL 10.52.40 11.23.00
22 31 FRA 19781025 Triquet, Nadia FRA Frankreich 10.52.41 11.24.00
23 165 GER 19681027 Schöke, Bettina TRS Stuttgart 10.52.41 11.24.00
24 4 LTU 19790506 Gruodyte, Gitana ALC ACCA DUE Lorena Camicie 10.52.42 11.25.00
25 15 NOR 19700915 Valen, Monica NOR Norwegen 10.52.42 11.25.00
26 76 FIN 19751116 Lehtimäki, Sanna GHT The Greenery Hawk Team 10.52.42 11.25.00
27 33 FRA 19791101 Prior, Sverine FRA Frankreich 10.52.43 11.26.00
28 12 NOR 19670828 Flatas, Solrun NOR Norwegen 10.52.43 11.26.00
29U 45 GER 19810928 Worrack, Trixi BR1 Deutschland I 10.52.45 11.28.00
30 74 RUS 19640126 Gerasimova, Valentina GHT The Greenery Hawk Team 10.52.45 11.28.00
31U 44 GER 19800428 Liebig, Tina BR1 Deutschland I 10.52.46 11.29.00
32 102 GER 19710630 Hennes, Tanja RBT Red Bull Team 10.52.49 11.32.00
33 14 NOR 19750608 Stensvold, Wenche NOR Norwegen 10.52.49 11.32.00
34 75 NED 19700415 De Bruijn, Meike GHT The Greenery Hawk Team 10.52.49 11.32.00
35 24 SUI 19700430 Eicher-Vovets, Marcia MAZ GS Mazza-Tege SUI 10.52.51 11.34.00
36 3 SUI 19770503 Brauen, Marion ALC ACCA DUE Lorena Camicie 10.52.52 11.35.00
37 92 AUS 19751217 Shirley, Kym AUS Australien 10.52.56 11.39.00
38 96 AUS 19710811 Hemsly, Margaret AUS Australien 10.52.58 11.41.00
39 22 SUI 19700405 Wampfler, Sandra MAZ GS Mazza-Tege SUI 10.53.14 11.57.00
40 175 ESP 19730309 Martinez Gomez, Ruth ESP Spanien 10.53.15 11.58.00
41 143 SWE 19760316 Ljungskog, Susanne POG Post Girot SWE 10.54.37 13.20.00
42 114 GER 19771012 Hampel, Mandy TEA Team TEAG Euregio Egrensis 10.55.06 13.49.00
43 82 NED 19760120 Klep, Edith GRE The Greenery NL 10.55.13 13.56.00
44 161 GER 19680826 Marunde, Regina TRS Stuttgart 10.55.17 14.00.00
45 164 GER 19740321 Schleicher, Regina TRS Stuttgart 10.55.18 14.01.00
46 133 LTU 19650707 Trabaite, Liuda LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 10.55.22 14.05.00
47 83 NED 19780405 Beltman, Githa GRE The Greenery NL 10.55.22 14.05.00
48 13 NOR 19750715 Kvalo, Jorunn NOR Norwegen 10.55.28 14.11.00
49 41 GER 19780815 Klewitz, Natascha BR1 Deutschland I 10.55.29 14.12.00
50 121 POL 19710124 Matusiak, Bogumilia POL Polen 10.55.31 14.14.00
51 116 CZE 19740418 Flaskova, Miluse TEA Team TEAG Euregio Egrensis 10.55.34 14.17.00
52 105 ITA 19731203 Longhin, Katia RBT Red Bull Team 10.55.41 14.24.00
53 163 GER 19780630 Cyrus, Cornelia TRS Stuttgart 10.55.44 14.27.00
54 32 FRA 19780731 Marcuz, Sandrine FRA Frankreich 10.55.49 14.32.00
55 104 GER 19750828 Wichmann, Anke RBT Red Bull Team 10.55.58 14.41.00
56U134 LTU 19801225 Vilunaite, Erika LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 11.00.16 18.59.00
57 62 GER 19670322 Müller-Paulitz, Viola NUR Equipe Nürnberger Emmi 11.02.56 21.39.00
58 146 DEN 19720420 Sandhoj, Rikke POG Post Girot SWE 11.03.07 21.50.00
59 145 DEN 19780113 Simper, Lisbeth POG Post Girot SWE 11.03.53 22.36.00
60U 53 GER 19810109 Klewitz, Simone BR2 Deutschland II 11.04.24 23.07.00
61 91 AUS 19761011 Tadich, Liz AUS Australien 11.04.45 23.28.00
62U156 GBR 19800903 Gilfillan, Ceris GBR Großbritannien 11.04.54 23.37.00
63 166 GER 19770506 Karstedt, Katja TRS Stuttgart 11.05.02 23.45.00
64 34 FRA 19780712 Le Hnaff, Alexandra FRA Frankreich 11.05.38 24.21.00
65 56 GER 19711227 Spitz, Sabine BR2 Deutschland II 11.05.59 24.42.00
66 65 GER 19750115 Schertl, Erika NUR Equipe Nürnberger Emmi 11.08.32 27.15.00
67 144 SWE 19780227 Öhrstig, Emelie POG Post Girot SWE 11.08.39 27.22.00
68U123 POL 19800122 Czynszak, Dorota POL Polen 11.09.31 28.14.00
69U125 POL 19810119 Skawinska, Anna POL Polen 11.13.21 32.04.00
70U 64 GER 19800923 Breuer, Clarissa NUR Equipe Nürnberger Emmi 11.13.22 32.05.00
71 155 GBR 19760802 Ward, Michele GBR Großbritannien 11.14.12 32.55.00
72 115 GER 19790310 Dreher, Cornelia TEA Team TEAG Euregio Egrensis 11.16.46 35.29.00
73 113 GER 19741028 Teutenberg, Ina-Yoko TEA Team TEAG Euregio Egrensis 11.18.22 37.05.00
74 174 ESP 19750313 Vilajosana Andreu, Marta ESP Spanien 11.18.52 37.35.00
75 16 NOR 19770422 Torp, Linn NOR Norwegen 11.19.56 38.39.00
76U 51 GER 19810614 Weise, Doreen BR2 Deutschland II 11.20.03 38.46.00
77U 52 GER 19810115 Brodtka, Angela BR2 Deutschland II 11.20.42 39.25.00
78 151 GBR 19770105 Hughes, Megan GBR Großbritannien 11.20.46 39.29.00
79 152 GBR 19720922 Hunter, Angela GBR Großbritannien 11.21.48 40.31.00
80 94 AUS 19791216 Denham, Geraldine AUS Australien 11.22.15 40.58.00
81U 86 NED 19810303 Van Essen, Sharon GRE The Greenery NL 11.22.51 41.34.00
82 154 GBR 19680907 Cook, Caroline GBR Großbritannien 11.24.16 42.59.00
83 63 SUI 19799828 Rast, Diana NUR Equipe Nürnberger Emmi 11.26.58 45.41.00
84U126 POL 19810910 Brzezna, Pauline POL Polen 11.27.36 46.19.00
85U 55 GER 19810714 Gehring, Chantalle BR2 Deutschland II 11.28.24 47.07.00
86 124 POL 19790527 Tyburska, Monika POL Polen 11.29.00 47.43.00
87 173 ESP 19671226 Burgos Acuna, Ana ESP Spanien 11.31.28 50.11.00
88 172 ESP 19750924 Alonso Bernal, Montserrat ESP Spanien 11.31.40 50.23.00
89 35 FRA 19770226 Oster, Gwenn FRA Frankreich 11.33.14 51.57.00
90 85 NED 19790127 Jansen, Danielle GRE The Greenery NL 11.38.40 57.23.00
RangStartnr.Nation CodNameTeam Punkte
1113 GER 19741028 Teutenberg, Ina-Yoko TEA Team TEAG Euregio Egrensis 4
2 13 NOR 19750715 Kvalo, Jorunn NOR Norwegen 3
3 2 LTU 19760528 Ziliute, Diana ALC ACCA DUE Lorena Camicie 3
4111 GER 19661114 Rossner, Petra TEA Team TEAG Euregio Egrensis 1
5 71 GER 19740319 Kupfernagel, Hanka GHT The Greenery Hawk Team 1
RangStartnr.Nation CodNameTeam Punkte
1 71 GER 19740319 Kupfernagel, Hanka GHT The Greenery Hawk Team 13
2 2 LTU 19760528 Ziliute, Diana ALC ACCA DUE Lorena Camicie 8
3113 GER 19741028 Teutenberg, Ina-Yoko TEA Team TEAG Euregio Egrensis 7
4 13 NOR 19750715 Kvalo, Jorunn NOR Norwegen 3
5101 GER 19760723 Arndt, Judith RBT Red Bull Team 2
6131 LTU 19700925 Polikeviciute, Rasa LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 2
7111 GER 19661114 Rossner, Petra TEA Team TEAG Euregio Egrensis 1
RangStartnr.Nation CodNameTeam Punkte
1131 LTU 19700925 Polikeviciute, Rasa LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 8
2132 LTU 19700925 Polikeviciute, Jolan LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 5
3 13 NOR 19750715 Kvalo, Jorunn NOR Norwegen 3
4 71 GER 19740319 Kupfernagel, Hanka GHT The Greenery Hawk Team 2
RangStartnr.Nation CodNameTeam Punkte
1131 LTU 19700925 Polikeviciute, Rasa LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 26
2132 LTU 19700925 Polikeviciute, Jolan LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 13
3 71 GER 19740319 Kupfernagel, Hanka GHT The Greenery Hawk Team 9
4 5 SUI 19790518 Brändli, Nicole ALC ACCA DUE Lorena Camicie 5
5 13 NOR 19750715 Kvalo, Jorunn NOR Norwegen 3
6 2 LTU 19760528 Ziliute, Diana ALC ACCA DUE Lorena Camicie 3
7113 GER 19741028 Teutenberg, Ina.Yoko TEA Team TEAG kEuregio Egrensis 1
RangStartnr.Nation CodNameTeam ZeitRukz.
1 U 93 AUS 19800907 Carrigan, Sara AUS Australien 10.47.07 05.50.00
2 U 95 AUS 19801102 Wright, Alison AUS Australien 10.52.25 11.08.00
3 U 45 GER 19810928 Worrack, Trixi BR1 Deutschland I 10.52.45 11.28.00
4 U 44 GER 19800428 Liebig, Tina BR1 Deutschland I 10.52.46 11.29.00
5 U 134 LTU 19801225 Vilunaite, Erika LTU Equipe Nat. Litauen EBLY 11.00.16 18.59.00
6 U 53 GER 19810109 Klewitz, Simone BR2 Deutschland II 11.04.24 23.07.00
7 U 156 GBR 19800903 Gilfillan, Ceris GBR Großbritannien 11.04.54 23.37.00
8 U 123 POL 19800122 Czynszak, Dorota POL Polen 11.09.31 28.14.00
9 U 125 POL 19810119 Skawinska, Anna POL Polen 11.13.21 32.04.00
10 U 64 GER 19800923 Breuer, Clarissa NUR Equipe Nürnberger Emmi 11.13.22 32.05.00
11 U 51 GER 19810614 Weise, Doreen BR2 Deutschland II 11.20.03 38.46.00
12 U 52 GER 19810115 Brodtka, Angela BR2 Deutschland II 11.20.42 39.25.00
13 U 86 NED 19810303 Van Essen, Sharon GRE The Greenery NL 11.22.51 41.34.00
14 U 126 POL 19810910 Brzezna, Pauline POL Polen 11.27.36 46.19.00
15 U 55 GER 19810714 Gehring, Chantalle BR2 Deutschland II 11.28.24 47.07.00